на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Главная халява недели: в Epic Games Store можно бесплатно забрать научно-фантастический триллер Prey со всеми DLC

Предположения пользователя с форума о бесплатных играх в Epic Games Store оказались полностью правдивы. Пользователи уже успели забрать Mutant Year Zero: Road to Eden, Vampyr и Pathfinder: Kingmaker. Теперь в цифровом магазине можно бесплатно получить научно-фантастический триллер Prey, от разработчиков из студии Arkane и Bethesda.

Действия игры разворачиваются в не совсем далеком 2032 году, в рамках альтернативной истории. Человечество уже во всю покоряет космические просторы и проводит исследования инородных аномалий. Главный герой по имени Морган Ю просыпается на космической станции "Талос-1", где как раз проводят такую исследовательскую деятельность. После очередного эксперимента ученых, что-то кардинально изменило всю станцию, с которой внезапно пропал весь персонал.

Трейлер игрового процесса Prey:

Prey будет доступна в рамках бесплатной раздачи от Epic Games Store ровно сутки с момента её начала и до 26 декабря 19:00 по МСК. Примечательно, что пользователи добавившие игру в свою библиотеку также бесплатно получат весь дополнительный контент к игре. Версия с Epic Games по умолчанию включает в себя отдельное DLC с подзаголовком Prey: Mooncrash, которое расширит базовые возможности оригинального проекта и принесет roguelike элементы.

Трейлер Prey: Mooncrash:

Вам предстоит сбежать с секретной лунной базы «Транстар». Шансы не в вашу пользу — к тому же при каждом новом прохождении опасности, с которыми вам придётся столкнуться, задачи, которые предстоит выполнить, и предметы, увеличивающие ваши шансы на выживание, будут другими. Дополнение Mooncrash для Prey полно смертоносных сюрпризов и заставит попотеть даже самых умелых игроков.

На Prey халява от Epic Games Store не заканчивается. Игра от Bethesda Softworks стала уже десятой бесплатной игрой среди пятнадцати запланированных. Каждый день до 30 декабря игры в списке бесплатных будут меняться. По слухам, одной из бесплатных игр станет глобальная стратегия Humankind.

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Еще и со всеми DLC, весьма щедро, а я так хейтил эпик

78

Ну так EGS прежде всего думает о геймерах, а не о заработке. Хвалить эпиков нужно, а не хейтить!

Для сравнения взглянем на Steam - началась зимняя распродажа. Толковых скидок нет. Жадный Гейб даже купон зажал. А ведь год назад за покупки в стиме на новый год раздавал копеечные купоны. В этом году и этого нет.

54

Да ты в каждом разделе защищаешь эпиков,но тут я согласен что Габен зажрался

11

Хейтить их могут только застрявшие в прошлом дотеры и гонявшиеся за ФПС(240+) Контро Страйщики, которым больше по сути нахрен ничего не нужно от Стима, нооо их (почему-то) на ровном месте бомбит, если игры НЕ в их любименьком Стиме, а то что часть игр требуют сторонний браузер\лаунчер(будь то игра Юбиков или Близардов), эт как-то неее не важно.... -_- (но мы кричим за ОПТИМИЗАЦИЮ- платформы, которая только и делает, что тупит и только и может вечно обновляться)...Это уже больные люди и яб сказал - Секта... ладно-б они там зарабатывали, но нет воняют тупо на ровном месте... Мне уже давно плевать как и где я получу игру... как пример-у меня тупо весь набор Ведьмака на ГОГ, но нееееее я дурак ибо нужно купить в СТИМЧИКЕ -_- (зачем-то) .... класс логика, че...

17

А зачем великолепный кошерный EPIC GAMES сравнивать с различными инди-помойками?

-18

Steam на данный момент самый лучший и удобный лаунчер, количество игр, мастерская, друзья, отзывы и т.д в эпике халява - единственный плюс, а игр там вообще кот наплакал.

19

Как по мне - Недооценённый шедевр.

36

Нормально он оценён всеми, кто игру прошел полностью. Игра по качеству на уровне HF2.

5

Я лично знаю минимум двух человек, кто игру прошёл до конца и максимум что я от них слышал - "Не плохо", "Потраченных денег не жалко"

.

4

Все игры Arkane недооценены. Все последние проекты провалились в продаже. Дизонорд2, Прей, Дезлуп. К слову, серии дизонорд и прей заморожены из-за плохих продаж, да и Deathloop 2 мы точно не увидим. Жалко разрабов. Отличные синглы делают. Но говноедам нужно больше мультиплеерных дрочилен

37

Я как фанат 1 -ого Дизоноред , двуякое впечатление получил , и вроде ок норм все та же игра но что-то все равно не то , да и какого-то удовольствия большого не получил и в итоге для меня средней вышла игра и при этом я не фанат мультиплеерных дрочилок ,хотя и поиграть могу

2

Полностью согласен. Сейчас Стелс Екшенов не так уж и много! Дизонорд, Арагами, Дезлуп, Прей, Деус Екс, Стикс, да и всё! По пальцам пересчитать!

-1

Ну вот, появился повод поиграть в неё.

22

Осталось понять, что это такое нарисовали:

14

Прикольная игра, чисто пострелять, ещё сюжет есть, но он настолько фигово сделан, что ну его нафиг. Кратко две малолетки найдя артефакт который могёт в альтернативные миры, нашухарили, и одного забрали, вторая наш ГГ, сбежала, и теперь ищет своего братана.

-5

Не надо спойлереть и портить удовольствие другим.

0

Так это завязка сюжета, которая правда по факту уже пол сюжета.

-3

Если что "контроль" уже раздавали, хотя повторные раздачи др. игр были, возможно ещё раз раздадут.

3

С полным комплектом. Отличная раздача.

13

Балин, хотел порадоваться, ан нет, я в стиме давно купил её оказывается =(

8

Обожаю эту игру, купил когда она ещё только вышла. Для меня эта игра тоже шедевр, как и для других немногих людей, оценивших игру по достоинству. Запомнилась надолго, по сей день приятные ощущения при её упоминании. Советую тем, кому сейчас не в чего играть, но ещё не прошли прей.

6

Я когда начал в нее играть, с неохоткой включил, думал пройду за часов 8 и все, ой какой же я был наивным, игра на полки шедевров, супер игра.

0

На что она похожа? Типа халфы?

0

в атмосфере игры чувствуется и дэд спэйс и может немного халф лайфа, по игровым механикам это чистой воды дизонорд (ну это само собой). я думаю понравиться всем кто любит космическую тему. пустая станция, по которой можно свободно передвигаться, изучая её, ощущение одиночества, страха, неопределенности, некоторая свобода в решении игровых задач.

1

Ребятки, ооочень советую игру, сам когда прошел, сразу же начал новую игру+, как раз подумывал перепройти, а тут тебе и раздача, так еще и Mooncrrash в добавок! P.S.: ушел с головой в Mooncrash

5

Кстати советую всем любителям метроидваний, весьма недооцененная вещь. Поначалу может оттолкнуть.

4

Это не метроидвания (как, к примеру, Control), а скорее Immersive sim (Deus Ex), т.е. минимум скриптов и максимум свободы при прохождении.

5

Это не совсем классическая метроидвания, но у нее присутствуют очертания жанра, по этому я считаю что она понравится в первую очередь как раз любителям медроидваний.

0

Скорей как раз любителем Immersive sim

0
можно бесплатно забрать научно-фантастический триллер Prey со всеми DLC

Странный заголовок. На сколько я помню у Prey всего одно DLC.

4

Там в описании есть инфа про Mooncrash. Видимо полный комплект со всеми dlc - это базовая и единственная версия игры для egs.

20

Площадка EGS не настолько улучшена, чтобы отдельно показывать длс в наборе раздачи. Так было и с Borderlands 2. Давали типо "Базовая игра", но вместе со всеми DLC.

3

Отлично, очередной раз зайду в егс только для того чтоб забрать халяву и исчезнуть до следующей халявы

1

По-моему - ГОДНОТА. Беру. Вот бы ВСЕ так делали ( на ВСЕ игры ), хотя бы к Новому Году !!! 😃😃

1

Какой щедрый подгон, да еще и со всеми DLC. Спасибо, Суини.

1

Может и Control раздадут со всеми DLC...

1

Возьму на всякий пожарный, коли её так нахваливают. Хоть это и не мой жанр. Не любитель я такой тематики. Может внуку зайдёт ;)

1

А то! ;) Свой первый комп собрал собственными руками в 1987 годе :) по схемам из журнала "Радио"

1

эх не успел забрать, рассылка новостей поздно приходит((

1

WoW! Ezz Epic, ezz.))

Когда во всё это играть? Я бы в жисть столько игр не купил бы. Спасибо.

0

если я ее пиратил в торенте а щас мне ее подарили бесплатно

получается не считается что я ее пиратил?

0

Спсибо эпикам, молодцы, хотя несколько повторов в раздача все же есть. Добавили бы все достижения как в Стим, сообщество и модинг площадку, вот тогда и народ к ним потянулся!

0

Чел, твоим эпикам насрать на удобство игроков.

0

Да они что то как то непоняно магазин развивают, за счет раздач, а то что что удобность и функциал важнее и народ потянется без раздач додуматься не могут.

1

увидел в ленти сайта забрал буду пробовать

0

Что то два дня уже ловлю, но она платная, со скидкой только.

0

надеюсь когдато дозреют до рдр2

-1

А хер с мохером тебе не завернуть? ))

1

а дальше контрол.....что квантум брик неоптимизированное порождение(хотя игра интересная), что это....только в контрол даже сюжет не заинтересовал

а прей вообще зачетная игра. Да и оптимизация отличная, в отличии от выше упомянутых

-1

Эпики всегда раздают прекрасные игры и при чем БЕСПЛАТНО ) особенно ГТА 5. И это не конец ещё , будем ждать что же будет на 31 декабря !:)

-1

прекрасные игры, которые давным-давно либо лежат на торрентах, либо стоят копейки_ чета в голос)

А халява кончится, когда будет наращена аудитория. Но вот вопрос - превратится ли аудитория халявщиков в аудиторию лояльных платформе клиентов?

0

Ничего не будет особо интересного, за бугром главный праздник каталическое раждество и оно ко к раз было вчера, а новый год это так "праздничек", будет не индюшатина, но и ничего такого что перелюнет Prey

2

Когда в это играть, другой вопрос

-1

На новогодние выходные если они у тебя будут)

0

Уже куплена и пройдена в стиме. Но всё равно забрал в ЕГС, чтобы они перечислили копеечку разрабам :)

-2

Майкрософту? лучше бы эпикам денег сэкономил.

2

Эпики не заслуживают ни одной моей копейки. Они тупо покупают игроков халявными раздачами, взамен предлагая рабство: отсутствие обзоров от игроков, отсутствие современных условий для игроков, а также честно заявляя, что ЕГС работает в интересах разработчиков, а уж игроков мы купим.

-5

А как понять, забрал ли я со всеми DLC или просто игру?

-2

Лайки уже второй раз кончились :)

-2

Игра явно не для перепрохождения, вот бы продолжение, а то сюжет и так известен, смысла проходить второй раз нет.

-3

не очень хотелось играть эту игру но забесплатно можно и забрать.

-6

Почитал новость о бесплатной раздаче игры в EGS... я пошел в steam и купил игру за 324р.по скидке на распродаже. Так что в ж... EGS

-25
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

А можно было забрать и опа егс)

0

Ну раз со всеми DLC, тогда попытаюсь дать игре второй шанс. Так и быть - сыграю! Но я очень сомневаюсь, что со второго захода игра понравится. В целом я был разочарован игрой. Ведь качество проекта ниже, чем Prey 2006 года. Только графон лучше в новом прее - и на этом все плюсы заканчиваются. Короче, а вдруг со второго захода зайдёт игра? Иногда случается, что на релизе игра не понравилась, а спустя пару лет играешь с удовольствием. Однако странный народ - геймеры!

-26

Сейчас бы сравнивать гораздо более комплексную и более богатую геймплейно игру с посредственным, переоценённым шутерком 2006 года.

11

Игра просто не для слабых умов, вот и весь сказ.

0

короче не напрягайся-на вдруг не зайдёт ни с какого захода

это совсем другие фломастеры :)

0

Если тебе игра не зашла, можешь даже не начинать, там длс шлак, а так видимо данный жанр не для тебя.

0