на главную
об игре
Prince of Persia: Warrior Within 30.11.2004

Prince of Persia: Warrior Within "Решение проблемы с зависанием и вылетами"

Превью
Превью

Всем привет! Думаю что многие кто играл в данную игру на современных ОС, явно сталкивался с проблемами с данной игрой, которые не позволяют в неё нормально играть. И я говорю о таких проблемах как зависание, вылеты или неожиданное прекращение работы игры. И, как человек, который столкнулся с этой проблемой тоже, перебрав туеву кучу вариантов, я решил поделиться своим методом решения данной проблемы.

Мой метод довольно простой и банальный, но для тех, кто не догадывался к такому решению, этот метод будет полезен. Моя же проблема заключалась не только в вылетах игры, но и во всем известном синем экране смерти. Ну, или он же BSOD, который кладёт всю винду на лопатки. Посему, методом народного тыка, я нашёл решение этой проблеме.

Решение проблемы с вылетом или BSOD'ом!

Итак, первый вылет может случиться у вас во время пролога, в моменте когда должна проиграться катсцена с вражеским кораблём, который должен протаранить ваш корабль. А вот второй вылет, должен произойти как раз перед самым замком на острове времени, когда Шади с её воинами устроит вам засаду на острове в начале. Посему, если такое случилось, то делаем следующее:

То самое место, где может быть BSOD
То самое место, где может быть BSOD
  1. Запускаем резко диспетчер задач и снимаем задачу игры.
  2. Затем, запускаем игру заново, после чего она вам предложит использовать безопасные настройки. С чем мы соглашаемся.
  3. После чего, когда вы уже зашли в игру, в главном меню заходим в настройки и выставляем все настройки на высокие и нужные вам, кроме эффектов тумана, которые мы оставляем отключенными.
  4. А затем, сохраняем изменения путём выхода из настроек и начинаем играть!
  5. Дополнительно, ради перестраховки, если совместимость со старыми ОС у вас ещё не стоит в данной игре, то ставим совместимость с Windows XP Service Pack 2 и запуск от имени администратора, и применяем настройки.

Такой вот, данный метод исправления вылетов у данной игры. Конечно, гарантировать на 100% что это сработает в вашем случае я не могу, однако мне это помогло. Да, без эффектов тумана игра смотрится не так хорошо, как хотелось бы, однако теперь она не должна вылетать. И это всё решение. Надеюсь, что я вам помог. Всем приятной игры!

Комментарии: 0
Ваш комментарий