на главную
об игре
Project 8 TBA

"Мы делаем значимую историю" - 11bit studios впервые рассказали о Project 8

Я уже писал в конце марта о том, что создатели This War of Mine и Frostpunk заняты новым проектом, с рабочим названием Project 8, который затесался в отчёте компании. Известно, что тогда над проектом работало около 20 человек, разработка началась в апреле 2018 и эта игра станет самым крупным проектом студии с бюджетом около 20 миллионов злотых. Теперь Eurogamer "поймали её представителей, которые впервые о ней заговорили.

К сожалению, рассказали немного. Геймплей новой игры будет кардинально отличаться от показанного в TWoM или Frostpunk - это будет новый опыт для игроков. Более того, компания надеется не мучаться с запусками, а произвести одновременный запуск игры на ПК и консолях. Помните депрессивность и грусть игр 11bit? У новой игры будет больше светлых тонов, даже праздничных, нежели в мрачных играх студии до этого:

«Люди иногда смотрят на общий знаменатель This War of Mine и Frostpunk и считают, что для них - это грусть, своего рода депрессия», - говорит Марта Фиджак - «Но для меня это не так. Общим знаменателем для этих игр является значимый опыт. Один рассказывает довольно важную историю о том, что происходит с гражданским населением во время войны; другой говорит, как далеко вы пойдете, чтобы обеспечить выживание. И следующая история, которую мы делаем, также имеет значение, в ней есть тот ключевой, важный вопрос, который для меня важен».

Игра выйдет не раньше 2021 года.

Комментарии: 0
Ваш комментарий