на главную
об игре
Project IGI: I'm Going In 08.12.2000

Компания Artplant сообщила о разработке третьей части тактического экшена Project I.G.I

Разработчики поделились статусом проекта в официальном пресс-релизе.

Норвежская компания Artplant рассказала о начале разработки новой части Project I.G.I. Для этого был получен правительственный грант, с помощью которого и будет финансироваться проект. Разработчики обещают вернуть «хардкорный» игровой процесс.

Основанная в 2001 году компания состоит из бывших разработчиков серии I.G.I. В начале января стало известно, что она выкупила права на франшизу у Square Enix.

Project I.G.I. — серия тактических стелс-экшен игр. Первая часть вышла в 2000 году и несмотря на многочисленные проблемы, получила умеренно-положительные оценки критиков и игроков. Сиквел вышел спустя три года и не снискал признания критиков, хоть и понравился поклонникам оригинала. Издателем выступила Eidos Interactive, которая впоследствии была куплена компанией Square Enix вместе с правами на серию.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Потрясающие новости! Игра одна из самых любимых! Настоящая тактика, настоящий хардкор, отсутствие сохранений на миссию (да-да нужно головой думать, продумывать маршрут и запоминать патрули), а какая музыка в игре... ммм... нечто! Мне нравится тенденция на возвращение хардкорного геймплея. Глядишь еще и серию Hidden and Dangerous подтянут и вообще красота будет!

21

Приятная и неожиданная новость! Надеюсь игра будет в ногу со временем, а не очередной хромой ghost warrior3, или Homefront revolution. А то выйдет надгробие, как у Soldier of Fortune payback.

7

Выход второй части неудачно совпал с релизом Сплинтер Селл, который и убил сиквел IGI

6

Проходил обе части. Первая мне все-таки показалась интереснее.

5

Первая хардкорная игра в моей жизни. Локации со снегом были очень атмосферные.

5

Класс! Ох помню сколько нервов было уничтожено проходя эту игру! А миссия в которой нужно было сопроводить типа и доставить его живым... Реально было хардкорно и круто!

5

Друзья дали эту игру когда ПК купили. Дальше входа в базу не прошёл.

4

Отлично посмотрим что выйдет !

4

Помню помню 1-ую часть..Каждый патрон на счету,замешкался и тебе хана...Вообщем чистый хардкор.

4

Вторая часть... Скажу про хардкор. Тактика заключалась в том, чтобы занять укромный уголок и отстрелять всех врагов оттуда. Моему школьному мозгу тогда доставил уровень с побегом из тюрьмы, когда все бегающие охранники легли в одну большую кучу.

4

Одна из первых пройденных игр. Действительно хардкордненько было, тогда игры ещё умели потрепать нервы..Сам факт продолжения каких-то эмоций не вызывает: понятно, что игра никак связана с оригиналом не будет-нечего нынче из тех концепций в оборот брать, так что, будем посмотреть, что наваяют.

3

Чёрт, да я готов хоть сейчас бросить деньги в монитор)

Спойлер

Недавно снова решил перепройти 2 части и погрузиться в эту прекрасную игру, а тут прям захожу и радостная новость, круто. С нетерпением жду. Да и впрочем, думаю как и многие люди, которые помнят и любят эту игру - "Ура"

3

Моя первая игра на моём первом ПК.

3

А помните этих бесконечно респавнящихся в бараках врагов? А прицеливание по биноклю? А удирание от танка? Да, это было круто черт возьми...

3

как сейчас помню у дургана заседали и бегали в IGI 2, сложная была игрушка с трудом первую миссию проходили)

2

Суровая игрушка была, если новая часть будет отвечать той же тактической составляющей, плюс возьмет новое от игр (Куда же мы без собирательства, крафта и графена :D ) и не забудет сюжетик запилить, то может получиться, если не хит, то очень, очень хорошая игрушка.

1

Да ладно))) неужели продолжение выйдет)) ура)

1

Неожиданно, думал её похоронили давно. Посмотрим, может и удивят чем-то хорошим и своевременным.

1

Надеюсь как и серия Splinter Cell будет развиваться. Больше шпионских игр. В стиме понятно будут её распространять, заодно может и дилогию загрузят.

1

ТОЛЬКО ЖДЕМ!!! СЛИШКОМ ДОЛГО ПРИЧЕМ!

1

Блин, а я с детства думал, что это часть серии Ghost Recon

0

"Ой что-то страшно"(c) А вообще классно:D

0

Сложнее была только Delta Force, а так - эта игра мне запомнилась больше всего! Был диск от Фаргуса....)

0
Основанная в 2001 году компания состоит из бывших разработчиков серии I.G.I. В начале января стало известно, что она выкупила права на франшизу у Square Enix.

Счастье-то какое! Наконец-то эти бешенные японцы не будут вешать свои паки за 50 баксов и свой нос в разработку тыкать не будут!

-1

кто то наверно дождался пек-пек а ваще сложно представить на что игра будет похожа

-3

Надеюсь механика этой параши не будет как в предыдущих играх

-7