на главную
об игре
Cyberpunk: Project Orion TBA

CD Projekt представила обновленную информацию о планах по созданию сиквела Cyberpunk 2077

Компания CD Projekt сообщила о своих планах по созданию сиквела Cyberpunk 2077, который получил кодовое название Project Orion.

В сентябре прошлого года компания сообщила, что Phantom Liberty станет единственным расширением для Cyberpunk 2077, но после его выхода разработка Project Orion начнется в новой американской студии CD Projekt Red North America.

Phantom Liberty вышла в конце сентября, и 5 октября на презентации для инвесторов главный креативный директор CD Projekt Адам Бадовски (Adam Badowski) рассказал о статусе Project Orion и планах компании в отношении игры на следующий год.

"Сейчас этот проект находится на уровне концептуального дизайна, и разрабатывать его будет команда ветеранов, которые отвечали за доработку Cyberpunk 2077 и разработку Phantom Liberty", - сказал он.

Мы будем работать в Северной Америке, в Ванкувере и Бостоне, руководство команды уже там. А в конце 2024 года мы будем работать с командами, состоящими из нескольких десятков человек, при этом в качестве целевого показателя половина разработчиков будет работать на севере США, а другая половина - в Польше.

Ранее на презентации генеральный директор CD Projekt Адам Кичиньский (Adam Kiciński) заявил, что с момента выхода Cyberpunk 2077 в декабре 2020 года было продано уже 25 млн. экземпляров, то есть игра продается "гораздо быстрее", чем The Witcher 3 после своего выхода.

А финансовый директор компании Петр Нелюбович (Piotr Nielubowicz) сообщил, что расширение Phantom Liberty было продано в количестве трех миллионов копий за первую неделю после выхода.

CD Projekt также сообщила, что экранизация по мотивам Cyberpunk 2077 находится на ранней стадии разработки.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Ну что народ, закупаемся вилками и наматываем новую лапшу

11

Новую роудмапу и извинения на жёлтом фоне)))

3

Скорее всего они учтут ошибки разработки предыдущей игры и получится лучше

7

Скорее всего они учтут ошибки разработки предыдущей игры и сделают больше :)

-5

Скорее всего нужно дожить и посмотреть что будет... ибо по факту много факторов новых... то они косячили уже с ИЗВЕСТНЫМ ими движком, а теперь они ступили на новый фронт и уже работают с Анреалом, костылей может появится много... но в первую очередь выйдет РЕМЕЙК 1го Ведьмака и он по сути их сейчас их тренировочная база и КАКИМ он выйдет, уже можно будет представлять че там будет со 2м Киберпанком...

3

Одно дело - найти на рынке сотрудников, знающих Red engine, другое дело - unreal.

0

На самом деле это здорово, что тот, кто допиливал Cyberpunk 2077, будут работать над 2ой частью, как раз поднабрались опыта. 1ая часть это проба пера, 2ая часть будет работой над ошибками, ждем 3ю часть, где будет кульминация!

5

Ставлю на конец 2027, если разработка пойдет гладко и без производственных анархий

0
Разрабатывать его будет команда ветеранов, которые отвечали за доработку Cyberpunk 2077

давно новички стали ветеранами? опять они позорятся, ветераны те кто 1-3 ведьмака делали а не эти прыщики

-2

разработка в пендосии... явно добавятся жирные нигеры и прочее остальное радужное...а про ру локализацию можно забыть

-2

из 80 мильенов usd на маркетинг заплатите хотя бы 5 в сюжет xD

-5

сюжет, как раз таки, отличный

3

Так откуда ему знать-то? Он что прочёл от таких же мань в комментах на пегаче, то и балаболит в других топиках.

5

сюжет хороший, на отличный увы недотягивает

-3

Ты ещё скажи, что сайды интересные

-2

Зачем новый кибер панк лучше длс занимались

-5

Вот просто делать на 10 всё что они рассказывают и обещают. Просто не жду следующей части ибо предыдущую так и не доделали.

-6