на главную
об игре
Cyberpunk: Project Orion TBA

Разработка сиквела Cyberpunk 2077 будет идти намного быстрее первой игры

Экшен от первого лица Cyberpunk 2077 стал для CD Projekt RED самым масштабным и при этом провальным проектом за всю историю польской студии. Эксперты игровой индустрии называют самые разные причины неудавшегося выхода игры, однако многие ошибки будут исправлены разработчиками уже во время создания сиквела. Финансовый директор CD Projekt RED Пётр Нелюбович заверяет фанатов, что разработка продолжения будет идти гораздо быстрее первой игры.

По словам руководителя CD Projekt RED, сиквелу уже удалось избавиться от одной из главных проблем Cyberpunk 2077 — движке RED Engine. Команда потратила много времени и сил на полную конверсию игрового движка, которая в итоге оказалось достаточно проблемной. В новой игре под кодовым названием Project Orion разработчики переходят на Unreal Engine 5, что сразу решает ряд проблем связанных с оптимизацией. Кроме этого, CD Projekt RED удалось реорганизовать подход к разработке игры и сделать его более прозрачным на всех уровнях, что должно улучшить коммуникацию разных отделов и решит проблему недопонимания руководства с командой.

Как изменился подход CD Projekt RED к созданию игр мы сможем увидеть уже только после релиза Project Orion. Тогда же станет известно, как отразился на качестве игры современный Unreal Engine 5.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Ну, теперь-то они знают, что можно особо и не доделывать и так схавают.

78

Нууу, если будет новость про то, что дополнение не будет в у нас продаваться, то фанаты не будут говорить что то против, а наоборот встану на защиту этого

-7

Речь про "сделать за 3-4 года", а не за 10.

11

Вместо делать 10 лет и доводить до ума года 3 (когда там еще Phantom Liberty выйдет и сколько после него баги отлавливать будут) будут делать 3 года и 10 лет доводить до приемлемого состояния?)

-1

Почему можно недоделывать? на старте игра была удалена из нескольких онлайн сторов, а также был велик процентов возвратов. Кроме того, капитализация компании упала, а это самый ключевой показатель новой экономики. В общем, проект должен быть идеальным, это в интересах всех узлов этой системы.

1

Надеюсь продолжение бомбическое будет!!!

16

Обязательно бомбическое - не одно кресло прогорит от бомбежа...

38

Не надейся, тогда не разочаруешься.

0

Была кривая преальфа за фуллпрайс, теперь будет просто набор кода за фуллпарйс. XD

8

Что у тебя на аве,что это за...существо?

0

Аааа,всё понял,у знакомых дети смотрят,спасибо за ответ

1

Старо предание, да верится с трудом.

Ибо Курва проджект только с одной только бесконечной киберпанковой эпопеей растеряли весь былой кредит доверия.

Чего только стоит их дорожная карта по патчам и обновам. Большего немощного посмешища даже и представить то трудно.

7

Теперь будут к Unreal Engine 5 привыкать.

6

Не важно на какой машине ты катаешься - если ты плохой водитель.

6

А вот неправда. Если ты на жигулях, то ты не ту передачу воткнешь, притрешься где-нибудь, тюкнешься, заснешь - на встречку вылетишь, ушатаешься и в тотал, так как ни подушек ничего нет.

А если у тебя нормальная машина, она тебе и сама передачи переключит, а парктроником запищит, камерой покажет куда ты едешь, мертвые зоны при перестроении, удержание полосы и типа того

5

«Не важно что у машин под капотом, важно тот кто за рулём»

Доминик Торетто.©

4

А вот и неправда. Ибо в нормальной машине все перечисленные тобою прибамбасы имеют свойство выходить из строя и приводить к печальным последствиям. А на жигулях просто так из строя ничего не выйдет(нечему выходить из строя). В этом смысле жигуль более безопасный транспорт, ибо машина устроена проще. Ежели на жигулях человек попадает в аварию, то обычно по своей вине, а не потому, что вышла из строя электроника (ну скажем ночью зимой забрались крысы и повредили электронику - довольно распространённое явление в так называемых нормальных машинах). Жигуль безопаснее! А нормальная машина комфортнее!

-3

Вот когда на тебя алкашня на крузаке выскочит, тогда и поговорим)

-1

А вот и местное отбитое существо с альтернативным противоположным мнением снова высрало свою точку зрения. Не устала еще, чепушила, лепить вечную чушь? Хоть бы обновил свою методичку, а то каждый твой коммент это троллинг в виде в теме говорят, что красная дверь, а ты врываешься и доказываешь, что нет, дверь зеленая и вообще желтый лучше оранжевого. Бестолочь малолетняя). Дал бы тебе провокатора года, хотя бы из жалости- высер твоего мнения в каждой ветка почти каждой игры, а наград все нету.

0

хотелось бы качественнее, а не быстрее

4

Ну они пытались за 6> лет сделать качественно, теперь пусть быстрее будет хоть

2

Зачем тратить время на качество, если все равно получается так себе? Проще сразу брать курс на "так себе, зато быстро"

1

От движка избавились, чуть что можно валить на Эпиков.

4

ещё бы, все наработки есть)

2

куча нытиков в коментах, играл на старте на пк, одна из лучших игр как по мне, хоть и все не доделали.

2

Куча нытиков на нытиков в коментах, играла со второго патча на ПК и ПС4, игра как игра, не хуже и не лучше других игр, не доделано много чего, что портит впечатление.

-1

Я подозреваю, что менеджеры как всегда со своими "гениальными" идеями, вставляли разрабам палки в колёса, а руководство больше доверяет долбодятлам-менеджерам, чем разрабам и сценаристам, вроде как первоначально, никакого Сильверхэнда не должно было быть в сюжете, как и биочипа, основной темой скорее всего должен был быть киберпсихоз, но года за два-три до релиза, игру видимо начали переделывать, потому что многое вырезали, многое урезали(те же квесты с киберпсихами), но разрабам удалось сделать неплохую игру, что уже удивительно.

0

очередной бред, хотя чего еще ожидать от порваной дырки, которая БГ 3 хейтила по чем свет? У тебя скорее Антивкус на хорошие игры- поэтому любая игра называемая тобой нормальной- хорошая, плохой- шедевральная. По факту- в киберпанке квесты уровня ведьмака (даже заказы фиксеров на уровне заказов в ведьмаке), что общепризнано является эталоном в квестах на сегодняшний день, а анимация и проработка от 1 лица- уровня лучших ААА коридорных шутеров (что Очень много для игры с открытым миром и рпг). Да, вариативности меньше, чем обещали, да, многое не было реализовано, но я оцениваю по тому, что Вышло, и вышедшая игра на 2 головы выше остальных поделок в жанре экшн рпг со времен ведьмака 3 и до сегодняшнего дня. Поэтому, отбитая, это явно не "игра как игра". Просто умиляют клоуны и клоунессы, которые равняют игру с тем, что по ней обещали, а не с тем, что делают сейчас на рынке. Каждая игра = не выполненные обещания в той или иной степени. Единственная объективная проблема- баги и тех составляющая, что для меня на последнем месте. А учитывая, что большинство игроков сейчас твоего уровня IQ (т.е уровня хлебушка), то для них не важны ни персонажи, ни сюжет, ни атмосфера, ни внимание к деталям - единственное ценное в игре это отсутствие багов и чтобы шло на их мамкиных компьютерах с 1060 и желательно в 4К. Поэтому индустрия и в таком дерьме- вышла отличная игра, с плохой оптимизацией- вони на весь интернет, вышло полное дерьмо, но работающее на калькуляторе- будут петь дифирамбы также на весь простор.

0

Ну, посмотрим что получится.

1

То есть, сделают ещё более забагованную "шляпу".

1

наверное теперь спонсоры будут внимательные следить за финансами, теперь то разрабы не приберут их к рукам

1

Главное, чтобы опять наивные фанаты ничего не испортили своими предзаказами с криками про "шедевр".

0

Бла Бла. Бла Бла блааа, Бла блаааааа, и конечно же блаааааааа. Но а потом мы и метро добавим...

0

Теперь будет дженериковый FPS на мыльном UE5, класс.

0

И с кучей багов? нет спасибо!

-1

Прочитал Заголовок и расхохотался... в час ночи.. Нельзя так шутить!

-1

Ту 8 лет клепали , это лет 5 будут клепать .Уже не жду с первой облом вышел, эту можно не ждать , будет так же куча багов или ещё хуже

-2

быстрее это как? Если первую начали делать только за полгода до релиза.

-3

Ежу понятно, что продолжения будет намного легче делать после того как ты набил руку делая первую игру.

Очень жду продолжения. Когда проходил первую игру у меня не однократно челюсть падала от увиденного(в хорошим смысли) и это притом, что они сделали совсем новую игру. Даже не могу приставить, что они смогут реализовать в продолжения. После просмотра трейлера для дополнения уже видно какой качественный дополнения они выпустят.

А хейтеры пусть дальше катятся ко всем чертям со своим нытьем. Идите дальше играть в стрелялки где вам важен только гемплй. Даже если вам предоставят сюжет вы его все равно не поймете и не оцените по достоинству.

-5

Поделись от чего челюсть то упала, в хорошем смысле - интересно.

3
Даже если вам предоставят сюжет вы его все равно не поймете и не оцените по достоинству

Это следует понимать как признание, что в Киберпанке 2077 сюжета не предоставили, потому что даже если он будет, его не поймут?)

4
Даже если вам предоставят сюжет вы его все равно не поймете и не оцените по достоинству.

«А король-то голый!» Ганс Христиан Андерсен.

-1