на главную
об игре
Project Zomboid 08.11.2013

Project Zomboid продолжает развиваться десять лет спустя

Project Zomboid - игра, которая впервые была выпущена в апреле 2011 года, почти десять лет назад. Медленный симулятор выживания зомби, он дал игрокам возможность пробираться по городу, пытаясь остаться в живых, в поисках еды и припасов, в то время как на каждом углу зомби пытались съесть ваше лицо.

Какое то время игра пропадала с радаров, но продолжала неумолимо развиваться. Со временем, даже название игры стерлось из памяти, лишь помня что "была какая-то крутая изометрическая зомби игра". Поэтому было замечательным сюрпризом увидеть на этой неделе, что игра, хотя технически все еще не находящаяся в состоянии окончательного выпуска, только что получила обновление, которое, по словам ее создателей, "больше похоже на продолжение, чем патч".

Они не лгут. Игра преобразилась, с графикой и звуком, получившими огромный импульс, а также с рядом крупных настроек и дополнений игрового процесса, таких как новая карта, редактор персонажа, боевая система, ИИ зомби и внешний вид. Полные подробности читайте здесь.

Чтобы действительно показать вам, как далеко эта игра зашла за десятилетие, ниже приведено, как она выглядела в 2011 году:

А вот как она выглядит сейчас:

Ладно, на первый взгляд она не так уж и отличается, но дьявол действительно кроется в деталях, множестве мелочей, которые сгладили геймплей и не только улучшили его внешний вид, но и улучшили игру в целом. Анимация и дизайн персонажей - это первое, на что нужно внимательно обратить внимание, но и на то, как освещение и скрытые объекты раскрываются в изометрической точке зрения.

Технически Project Zomboid все еще находится в раннем доступе Steam, хотя он также присутствует в GOG.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Блин, яж люблю игры с тематикой зомби-апокалипсиса, чому у меня до сих пор этой игры нет в библиотеке? Надо исправить эту оплошность

2

Я попробовал только с 41. Залип надолго.

1

Вот только за 10 лет перманентно находится в бете - ну такое себе

0

Перманентно быть собой 10 лет - ну такое себе.
Бета это не приговор, ибо развитие всё ещё идёт, а там хоть пусть называется альфой

0