на главную
об игре
Prototype 09.06.2009

Управление тунком и БэТРом

Вероятнее всего, описываемая мной проблема является изначальной задумкой разработчиков. А может, быть оказуаливанием и без того перегруженной механиками и возможностями игры.
Управление вообще всеми машинами в игре схоже с управлением Алексом - если нажать вперед, машина/вертолет/Мерсер двинется вперед, с движением в сторону все тоже точно так же - и тунк, и коптер, и Сашка будут делать стрейф.
Если в случае пешего движения это происходит быстро, а в случае с вертолетом - вообще необходимо, то с гусеничной техникой не все так однозначно. Танк не может начать двигаться вбок просто так, для этого ему необходимо повернуть корпус. А на это нужно время. Да и не всегда машина поворачивается по наиболее короткому пути - зачастую она описывает поворот 200 градусов +. В тесных улочках, наполненных такими же тунками и собаками это немножечко выбешивает.
Есть ли мод или фикс, который делает управление наземкой, как в картохе? Ну, или как в тундре? Или как в любой нормальной игре, в которой есть юзабельная наземка?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

BenziLLLa
Естественно нету.
Игра 2009 года, тогда не тундры и картохи не было.
И считалось это все нормой.

2

Александр Козлов Евгеньевич

Александр Козлов Евгеньевич написал:
Концепция консолей.

А, да. Точно. Как это я сам не понял? Без шуток.

0

BenziLLLa
Шутки не шутки, но когда я в 1 раз проходил данную игру, я не думал об управлении и т.д.
Я просто наслаждался, т.к ничего на рынке подобного не было.

0

Оказывается, проблема решалась очень просто.
При нажатии клавиши X башня фиксируется, и управление становится нормальным.

0

Александр Козлов Евгеньевич
Танк в GTA SA был неплохо реализован. Хоть и был на колесах.
Картоха была в альфа-тесте в 2009 году, кстати. Хотя еще пару лет о ней на западе и не слышали.
Впрочем, Гугл по этому поводу выдает мало связанный бред. Видимо, действительно, таких фиксов/модов нету.

Причем, такое управление есть и во второй части. И в SR4. Что ж за концепция-то такая?

-1

BenziLLLa

BenziLLLa написал:
Причем, такое управление есть и во второй части. И в SR4. Что ж за концепция-то такая?

Концепция консолей.

0

BenziLLLa
Да и 1 прототип трогать сильно сложно, ведь ничего лучше не было на тот момент.

0