на главную
об игре
Psychonauts 2 25.08.2021

Новости из закулисья полной русской локализации Psychonauts 2

Полная русская локализация Psychonauts 2 всё ещё в силе и работа над ней активно ведётся. В подтверждение этому The Bullfinch Team недавно опубликовали несколько новостей с закулисья работы над ней.

Сперва был представлен русский логотип, который игроки будут видеть при прохождении данного проекта. Он был сделан одним из художников команды, который является автором недавно снискавших популярность постов-новостей с русскими версиями логотипов многих популярных игр - Мишей «uyle» Сергеевым (это изображение, как и другие из данной новости, представлены ниже в виде галереи для вашего удобства).

Чуть позже появилась фотография со студии звукозаписи, которой с командой поделился Дмитрий Рыбин. На ней он запечатлён вместе с именитым актёром дубляжа Дмитрием Филимоновым после сессии записи озвучивания одного из персонажей игры. Однако The Bullfinch Team решили повесить в воздухе небольшую тайну и написали:

Если роль Рыбина в "Психонавтах 2" вам всем известна - Разпутин Аквато, то вот кого сыграл именитый актёр дубляжа, вы узнаете из дальнейших новостей 😈

Примечательно, что после публикации Дмитрием Рыбиным с описанной фотографией в своих социальных сетях, в котором рассказал о том, что именно он режиссировал эту запись, в комментариях появилось сообщение непосредственно от Дмитрия Филимонова:

Я нашёл ИДЕАЛЬНОГО режиссёра!!! (Наконец-то!)

Как сообщается, больше 70% текста уже занесено в монтажные листы и находится на руках у Mechanics VoiceOver, а потому они активно занимаются утверждением каста и записывают некоторые крупные роли.

В качестве примера команды поделились небольшим фрагментом с записи Андрея Пирога на роль Трумэна Занотто - главы организации экстрасенсов "Психонавты".

По текстурам прогресс в процентном соотношения у команд выглядят следующим образом: 62.735%.

Вместе с тем объединение команд, работающих над русской локализацией Psychonauts 2, говорят, что всегда будет радо поддержке от аудитории: лайкам в их соц.сетях, комментариям и донатам (все реквизиты и способы поддержки команд вы можете найти у них в группах).

Это станет огромным подспорьем при дальнейшей работе, особенно с учётом объемов проекта (текст, текстуры, 3D-модели), сложности некоторых технических моментов и большого каста в озвучке (в том числе и из профессиональных актёров дубляжа).
Комментарии: 34
Ваш комментарий

С 2021 года эпопея с озвучкой длится и, судя по процентным показателям прогресса, делаем выводы о сроках выхода в свет((( На сайте ZOG первая страница форума о локализации датируется 25.08.21.

13

Это на долго. Хорошо если через год выползет в релиз.

8

А наиболее актуальный и подробный статус вы можете посмотреть либо через виджет-меню в ВК-группе или бота в ТГ-канале команды The Bullfinch Team

-1

Продолжайте в том-же духе, глядишь через 3 года выпустите.

5

Mechanics VoiceOver..., ясно-понятно, эти будут пилить озвучку до повторного пришествия Христа,если в итоге не забьют болт на эту самую озвучку

1

Не забьют, не переживайте. Как минимум мы им будем надоедать, если что:з И-хи-хи!

3

Ну озвучь сам раз что то не нравится

0

задонать пару лямов, чего ноешь во всех постах?

0

так не ной во всех постах и задонать пару лямов

-1

Что-то ребята очень тянут. С другой стороны что делать, ведь бесплатно

1

Никогда не играла в Психонавтов, но думаю, что после выхода ру озвучки второй части обязательно сяду за прохождение! Уж очень меня заинтересовала эта игра.

1

Думаем, что при прохождении она вас точно не разочарует. В игре есть кратенько и предыстория, так что вне контекста/сюжета вы точно не останетесь :)

1

отлично, можно будет сыграть

1

Ребят делайте уже упрощения, идеально вылизанная озвучка, тоже не нужна, нужен баланс между качеством и скоростью выпуска, три года делаете озвучку или сколько там активно..и есче ждать хз сколько, с ума сошли, нельзя быть такими дотошными буквоедами. Люди вырастают из игр за то время пока вы переводите..

0

Озвучка не велась активно все эти три года. Много времени заняла текстовая локализация и её правка под озвучку. К тому же проект делается в свободное от работы время

7
Комментарий удален

Спасибо за тёплое слово и поддержку ♥

0

Я уж думала, что забросили озвучку этой игры. Долго что-то очень локализируют.

0

Вы всегда можете отслеживать статус проектов в группах у переводчиков, чтобы быть в курсе успехов проекта :з

2

зачем вообще озвучку делать для инди игры-платформера где сюжета вообще нету и можно даже без звука играть то, всеравно ничего не потеряете!

-9

Сюжет там есть, и с весьма неожиданными поворотами порой. Да и до звания "платформер", мне кажется, игре далековато.

1

да игра трешак если сравнивать с эталонной рпг mass effect.

-3

Каждый из проектов обязательно найдет своего игрока и свою аудиторию. Если вам Psychonauts 2 не понравилась, то это вовсе не значит, что она плоха и для других. Пожалуйста, не будьте столь категоричны) Сколько людей, столько и мнений

0

Не обращай внимание, про масс эффект мем

1