на главную
об игре
Psychonauts 2 25.08.2021

Новые приключения Распутина: Double Fine подтвердила летний показ Psychonauts 2

В рамках прошедшего в четверг шоу Inside Xbox компания Microsoft подтвердила, что в июле фанаты смогут ближе познакомиться с первыми играми от внутренних студий для Xbox Series X. Среди них Double Fine, которая в настоящее время разрабатывает приключенческий платформер Psychonauts 2.

Основатель студии Тим Шейфер опубликовал на YouTube новый короткий видеоролик о жизни команды, а на краудфандинговой платформе Fig представил обновленную информацию относительно сиквела. Он отметил, что разработчики первоначально намеревались показать "красочный, захватывающий и психоделический" геймплей в рамках крупнейшей игровой выставки E3 2020, но ее проведение было отменено из-за пандемии коронавируса. Тем не менее, Шейфер подтвердил, что планы на июль "снова в силе".

"Как заявил наш добрый приятель Мэтт Бути в четверг на шоу Inside Xbox 20/20, в июле этого года будет организован показ игр от Xbox Game Studios, и, да, Psychonauts 2 будет ее частью".

В ролике основатель Double Fine также рассказал о том, как команда адаптировалась к разработке проекта, находясь вне студии из-за COVID-19, и продемонстрировал небольшие геймплейные нарезки из игры. Видео получилось занимательным, поскольку Тим, в свойственной ему манере шутит и сохраняет позитивный настрой, который передается всей его команде.

В центре сюжета Psychonauts 2 - Распутин Аквато (Раз), который спустя 10 лет после событий из первой игры побывает в штабе организации (она послужит хабом для путешествия по чужим мозгам) и осознает свою значимость в рамках компании.

Psychonauts 2 создается для PlayStation 4, Xbox One и PC с 2015 года. Релиз запланирован на 2020 год.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Было бы хорошо если не перенесут и из за эпидемии на следующий год

8

Хорошая новость. Давно пора что-то новое по игре показать.

1