на главную
об игре
Puddle 25.01.2012

Konami представила новую "физическую" аркаду под названием Puddle

Konami решила отдохнуть от «громких» релизов и на днях анонсировала головоломку со скромным названием Puddle. Новинка, в основу которой легли законы физики, разрабатывается студией Neko Entertainment для консолей PlayStation 3 и Xbox 360, а если точнее, то для сервисов PSN и XBLA.

Главным героем Puddle является лужа той или иной жидкости. Игрокам, как вы уже наверняка догадались, предстоит скоординировать передвижение этой самой лужи по самым разным местам. Мы побываем в человеческом теле, в саду, в литейном цеху и других не менее интересных «локациях». Для того, чтобы выполнить поставленную перед ним задачу, игроку необходимо будет «наклонять» окружающую среду в соответствии с уникальными свойствами каждой жидкости, принимая в расчет силу тяжести, трение и другие препятствия.

Ввиду того, что игрок не сможет перед стартом просмотреть весь уровень целиком, Puddle может оказаться более чем сложной забавой. Появляющиеся из ниоткуда тепловые лучи и электрические разряды прилагаются. В качестве примера Konami привела несколько задачек: осторожно довести до цели каплю радиоактивной жидкости, пройтись ракетным топливом по нарисованной от руки схеме или стать глотком воды и совершить путешествие по собственному организму.

По словам издателя, Puddle начала свое существование в качестве проекта студентов французской школы разработчиков видеоигр ENJMIN. После того, как шестерка молодых геймдизайнеров выиграла приз Student Showcase на Independent Gaming Festival в рамках GDC 2010, Konami приобрела игру и передала ее в руки опытных разработчиков из Neko Entertainment.

В продажу Puddle поступит уже в этом месяце – 25-го числа в сети XBLA и 31-го в PSN. Ознакомиться со скриншотами из игры вы можете вот по этому адресу.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

типерь потенциал раскроеться(жаль что на ПК нету таких эксклюзивов

0

на пк есть игра "я капля" там каплей надо до цели дойти думаю похожа на эту

0

Странно,но в нее на ПК играл...давно.И была она от этих студентов абсолютно бесплатной вроде...ну и пусть что на консолях.

0

Опять налетели со своим бредом - "ПеКа соснула" и т.д Вам бл не надоело?

0

Anton1890 я тоже играл....странно, может это было дежавю?

0

Mr.KaspeR я эту игру играл - прикольно, но там реалистичная графика а не мульт но может эта игра тож класная

0
0

http://www.google.com.ua/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=Puddle+%D0%97%D0%A1#hl=ru&sa=X&ei=FFYfT4H5HIXP4QTOtqyrDw&ved=0CB8QvwUoAQ&q=Puddle+PC&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=1917690192248e3d&biw=1600&bih=775

0

simsalex http://puddle.en.softonic.com/ Хех, интересно :)

0

А вы не подумали, что вы играли в ту короткую и простую версию, которые сделали те студенты на конкурс? Если прочитать новость и подумать, то несложно догадаться, что они поменяют интерфейс и т.д и добавят кучу новых уровней.

0