на главную
об игре
PULSAR: Lost Colony 15.09.2015

Гайд на 2021

В этом руководстве будут описаны основы игры на классы и механику игры
Классы
В игре есть 5 классов
1-й Пилот- Нелегальный шумахер и единственные увороты на вашем корабле, наводит кораблик на маршрут точки, уворачивается от вражеского огня(От опасных атак основно), подставляет оружие под вражеский огонь и т.д.
2-й Ученный- Форма жизни которая закончила колледж программиста и решил что он теперь хакер а именно: является ваши анти-вирусом Касперским, находит скрытых врагов при помощи сонара, атакует вражеский корабль вирусами(При определенном вирусе может украсть деньги), прячет кораблик от врага и так-же рушит систему корабля врага (Щиты, система жизнеобеспечения и отключение электропитание) а и да чуть не забыл он единственный медик в вашей команде.
3-й Оружейник- одним словом Рэмбо а именно: стреляет из главного оружия (Вообще сразу с двух), имеет бафы к урону и пробиванию брони, лучший абордажник 2021 года ведь в соляного может переубивать весь вражеский экипаж, всегда орет на пилота и владеет красной кнопкой.
4-й Инженер- Он следит за температурой реактора, переводит энергию в важные компоненты и имеет доступ к варп зарядке(Так-же и случайному варпу), чинит корабль внутри и покупает варп ячейки и может по приколу выключить генератор кислорода.
5-й Кэп- Капитан может быть одновременно и всеми и не кем, он прокладывает маршрут к миссии или к любой цели экипажа, может получать бафы всех профессий но лишь на 25%, координирует действия команды, выдает шекали на прожиточный минимум, закупает нужные обвесы на корабль, так-же ведет переговоры с другими кораблями или фракциями и так-же помогает выполнять работу на корабле: использует оружие, чинит корабль, сейвит корабль от абордажа и имеет доступ к всем спец возможностям корабля.

Механика игры

ЭМ-сигнатура- одновременно самая полезная вещь и нет: она переводит ваш корабль в "стелс режим" и скрывает от вражеских сонаров. Если вы сделаете выстрел или запустите загрузку варп прыжка то "стелс режим" спадет или если ваш стелс слишком низкого уровня то High level корабли ваш стелс на боку вертели и вас обнаружат то-же самое с сонаром если у врага высокий уровень сонара то смысла уходить в стелс нету.
Варп-прыжок- Сразу скажу есть два вида варп прыжка:
1-й обычный варп прыжок- Как происходит обычный варп прыжок: Инженер заряжает варп, Кэп проложит точку или маршрут, Пилот навел корабль на метку варпа и инженер по команде Кэпа запускает варп
Обязательно прочитайте!! ВАРП ПРЫЖОК СИЛЬНО НАГРУЖАЕТ РЕАКТОР ТАК-ЧТО ВОВРЕМЯ ФАЙТА НЕ ЗАРЯЖАЕТЕ ЕГО А ЖДИТЕ КОГДА ОН ЗАКОНЧИТСЯ ИЛИ ПЕРЕНАПРАВЬТЕ ЭНЕРГИЮ НА ЩИТЫ И ВАРП И ДЕРЖИТЕСЬ В ГЛУХОЙ ОБОРОНЕ
2-й случайный варп прыжок- хоть это и мод но я тоже думаю что он тоже должен быть так что вот что я расскажу: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО КРОМЕ БЕЗЫСХОДНОЙ СИТУАЦИИ!, он ломает вам корабль после каждого использование, можно напаротся на страшного босса и самое полезное он не жрет варп ячейки.
Сенсор диш- Его использует основном ученный для подсвета врагов, наносит урон системам и выводит орудия и двигатель врага при определенном уроне, ну я думаю вам и так про него понятно
Программы и вирусы- Тоже использует ученный, вирусы есть разные от отключение систем врага до кражи шекалей так-же и с программами от перезагрузки щита до анти-вируса Косперского(Это не реклама!)
Абордаж- Захват вражеского корабля как именно это происходит: вначале вам надо снять щиты через вирусы или снять 80-100% щитов с помощью оружия, после этого подойти к телепорту и тпхнутся на вражеский корабль, захватить 6 экранов(Надо стоять у них), потом удалить на экране claim и потом убить весь вражеский экипаж. П.с. повторное нажатие claim сделает их корабль вашим.
Ремонт корабля, установка программ и компонентов.
Ремонт корабля- делается это в ремонтной стации, отмечены они гаечным ключом и отверткой. Вам надо подлететь к ремонтной станции и выключить щиты после этого наладить связь с Р.С. и оплатить ремонт.
Установка программ и компонентов- Все так-же покупаем компоненты через Р.С. и устанавливаем через инвентарь с программами так-же.

Корабли и фракции
В игре есть 4 фракции. Colonial Union(ЦУшники) (голубые) W.D Corp(ВДшники) (оранжевые) A.O.G(нейтралы) (белые) Fluffy Biscuit(розовые) и вообще есть 5 фракция хотя я её за фракцию не считаю так что её нет. Каждая из фракций имеет свои корабли. Если вы к примеру в начале выбрали корабль Interpid(корабль Colonial Union), а в процессе игры захватили Stargazer(корабль A.O.G) то вы всё ещё будете членом фракции Colonial Union. Сменить фракцию нельзя, она выбирается только 1 раз в начале игры.
Корабли ЦУ
Interpid самый простой по компоновке корабль. Обычно с него все и начинают. Есть поддержка экстрактора, в начале установлен Star Salvage E40, есть реверсивные главные трастеры, нет вируса для стелс абордажа. В начале нет BL. Нет стелса.
Roland огромная неповоротливая махина, тяжёлая в управлении, но имеющая неплохой реактор на старте. Есть поддержка экстрактора, в начале не установлен. Нет реверсивных главных трастеров, нет вируса для стелс абордажа. В начале нет BL. Нет стелса.
Outrider блин,тарелка. Его особенность в том что со временем он сам генерирует исследовательские образцы для изучения талантов. Есть поддержка экстрактора, в начале установлен Star Salvage E40. Есть реверсивные главные трастеры. Большой варп рэндж в начале, нет вируса для стелс абордажа. В начале нет BL. Нет стелса.
Все корабли ЦУ кроме роланда имеют главные трастеры. Назад он может лететь назад только с помощью маневровых.
Корабли ВД
W.D Cruiser нет экстрактора и его невозможно установить. Довольно жирный. Нет реверсивных главных трастеров. Нет вируса для стелс абордажа. В начале нет BL. Нет стелса.
W.D Destroyer так же как и W.D Cruiser не имеет экстрактора и его нельзя установить. Ещё жирнее чем Cruiser, и неповоротливее. Имеет в самом начале Focus Laser Turret, нет реверсивных главных трастеров. Нет вируса для стелс абордажа. В начале нет BL. Нет стелса.
W.D Annihilator самый хилый из кораблей вд, но единственный который имеет поддержу экстрактора. Его особенность в том что он почти полностью состоит из экспериментальных запчастей, и после каждого прыжка есть шанс пожара и повреждения систем. Нет реверсивных главных трастеров, нет вируса для стелс абордажа. В начале нет BL. Нет стелса.
Корабли A.O.G
Stargazer не особо жирный корабль. Есть стелс. Есть реверсивные главные трастеры. Есть поддержка экстрактора, в начале установлен The Remover. Есть вирус для стелс абордажа. В начале есть BL.
Carrier в плане щитов ещё более хилый чем stargazer, но более крепкий в плане обшивки. Маленький варп рэндж. Есть стелс. Есть реверсивные главные трастеры. Есть поддержка экстрактора, в начале установлен The Remover. Есть вирус для стелс абордажа. В начале есть BL.
Sylvassi Swordship особенность этого корабля в том, что при нажатии клавиши V находясь в интерфейсе пилотирования может стрелять лучом. Выстрелить можно всего один раз за прыжок. Стелс заряжается в 2 раза быстрее, не имеет вирус для стелс абордажа. В начале нет BL. Начинает на хаосе 3.0
Fluffy Biscuit
Эта фракция имеет лишь 1 корабль.
Fluffy One главной особенностью этого корабля является то, что при начале игры на нём вместо репейр гана вам выдаётся FB Multitool, с помощью него можно продавать бисквиты на станциях, так же полностью заменяет репейр ган. Не жирный корабль, большой радиус прыжка для начала, есть поддержка экстрактора и ядерная бомба. В начале установлен Star Salvage E40. Нет вируса для стелс абордажа. В начале нет BL. Нет стелса


Если вам это был интересен этот мини идиотский гайд то я буду его улучшать и добавлять всякое разные механики и баги (и фото тоже будет но мне пока в падлу)

Комментарии: 0
Ваш комментарий