на главную
об игре
Punch Club 09.01.2016

Punch Club - Русский ответ "Неудержимым" "Expendables"

Сначала я не хотел, а вернее ленился написать этот небольшой текст, но случайно по стечению обстоятельств, я на работе посмотрел новый Рокки (Крид), и решил что тексту - Быть!!! Кстати, во времена Рокки Бальбоа все было гораздо круче и жестче, не было всех этих латиноамериканских танцев и пиар попсы, а был просто жесткий, драматичный, мужской мордобой!!!  Я не выдержал и просмотрел пару эпизодов из Рокки 4... прослезился... Нам нужна настоящая драма, настоящий мордобой, и мы его получим!!! 

Спасибо что читаете, дорогие друзья. Я прошел Punch Club. Ну... нахожусь под неким впечатлением и пытаюсь понять некоторые детали, думаю, я не один такой. Все это впечатление никак не дает мне собрать мысли воедино. Думаю, есть от чего, когда в такой небольшой игре намешано столько всего и разного, у каждого голова пойдет кругом! Поэтому, уж простите, если буду перескакивать с одного на другое.

Чем лично меня привлекла эта игра? Первое - это, конечно НАШ разработчик и это НАШ ответ «Неудержимым» «The Expendables», если в фильме режиссеры осуществили мечту всех мальчишек 90х годов и собрали всех героев боевиков того времени в одном фильме, то здесь пошли похожим путем и собрали все фильмы того времени в одной игре!!! 

Второе - не знаю как вам, но в последнее время я так устал от графики с красивой картинкой, что мозгу просто необходима была какая то разрядка в виде подобной игры с простым управлением и незатейливой графикой. Ну и главное, когда я увидел скриншот, где герой дерется в России с медведем...

Как только я начал играть, сюжет вихрем закружил меня и унес в свою реальность! О нем и поговорим! Большинство людей называют игру копией фильма Рокки. Но я бы не стал однозначно отдавать все лавры именно этому фильму. Например, чем вам не Терминатор, когда в начале игры у нас требуют одежду, ключи и мотоцикл, причем внешне такой мужик, который в фильме Терминатор 2 пытался запретить Шварцу забрать байк.

 

Про серию Ниндзя Черепашки я думаю вообще говорить не стоит. Чего стоит один только продавец пиццы Кейси, которому даже имя не меняли и сохранили внешность, а в офисе Микки висит на стене его клюшка и маска. Мортал Комбат! также в офисе Микки вы найдете на манекене костюм Рэйдена а на острове повстречаете Саб Зиро! Более того, на остров вы поплывете на корабле один в один как из фильма Мортал Комбат.

На стенах всюду плакаты из фильмов - Кобра, Робокоп, Рокки Бальбоа, Кровавый Спорт… 

А самый первый мультяшный персонаж которого вы видите в игре, кто он? Конечно!!! Мчащий по мосту на своему Мотоцикле, еле заметный - Черный Плащ!!!

 

По ходу игры вам встретятся много других героев знаменитых фильмов, например - Дон, он же - Дон Карлеоне из фильма Крестный отец.

 

Микки - тренер из фильма Рокки.

 

Апу - продавец из магазина, это и есть Абу из Симпсонов! Не пропустили и рекламу! В магазине спорттоваров вас ожидает... Мистер Пропер и его брат Мистер Мускул!!! и многие другие! 

По сюжету мы разыскиваем убийцу своего отца. В ходе игры, узнаем про некий магический медальон, занимаемся его пойсками. Участвуем в любительской боевой лиге, знакомимся с Тайлером из фильма Бойцовский клуб 

Устраиваем роман с сестрой своего друга, как и в фильме Рокки, деремся за деньги в подпольных боях, находим своего брата, знакомимся с Доном Карлеоне.... в общем коктейль конкретный, но на удивление не приторный, по мелочи из каждого фильма и вот вам любопытный результат!!! Я не буду выкладывать весь сюжет, думаю, кто прошел и так все сами знают, а кто не играл, пусть сами его оценят. Очень также понравились мне отсылки к Стрит Файтеру. Чего только стоит боец Ивангиев, который убил нашего друга и мы едем в Россию, чтобы отомстить!

 

Вот тут конкретная отсылка к Рокки 4! По фильму Рокки 4, друга Рокки - Аполло, убивает как раз русский...НЕТ!!! Советский боксер Иван Драго.

 

Бальбоа требует боя, но боксерская ассоциация не дает добро, тогда Бальбоа сам летит в Россию, вернее СССР, и там дерется с Иваном Драго, несмотря на то, что боксерская ассоциация предупредила, что результаты этого боя нигде учтены не будут! Друга Рокки убил Иван Драго, нашего друга убивает Ивангиев, причем этот борец точная копия Зангиева из Стрит Файтера. Рокки тренировался в СССР при помощи камней, бревен, тачек и тп. Нам же предстоит тоже самое, пилить дерево, рубить поленья и тп, правда зачем избивать медведя, я так и не понял.

 

Во время тренировок в России не хватает песни из Рокки 4 - Hearts on Fire!!! посмотрите на Тюбе, поймете. И наконец сам бой! Копия ринга из Рокки 4! Главный секретарь ЦКПСС по центру, а по бокам и в зале украшенном сплошь красными флагами, люди в военной форме.

 

Еще я заметил несколько интересных бойцов, например Сонг По, считаю что это боец из фильма Кикбоксер с Ван Даммом - Тонг По.

Еще один это - Mighty Bruce. Могучий Брюс... мне кажется, или это копия Брюса Ли? 

Калк Коган...оооойййй...этот борец доставил мне головную боль. Мало того что он зверски силен, так еще и навыки ловкости не маленькие. Вполне мог сойти и за предпоследнего босса. Ну конечно, это и есть Халк Хоган.

Про бой с ним можно написать отдельную статью! Это был мой лучший бой!!! 7 раундов упорного мордобоя, в лучших традициях Рокки! То я со своей ловкостью выхожу вперед, то Хоган, одним ударом перекрывает все усилия, а вторым отправляет моего бойца в нокдаун. Я изъелозил весь стул вопя, размахивая руками и поддерживая своего бойца, будоража соседей и свою семью! К 7му раунду у меня оставалось 10хп у Хогана 6. Я понимал, что все будет решаться одним ударом, кто первый попадет, того и победа! Я трясся за то, чтоб мой боец первым наносил удар! ДА!!! Первым бьет мой! УДАР!!! Хоган уворачивается! Ну все, это конец! Ответка!!! Удар! мой боец уворачивается! Снова удар Хогана, уклонение и ответка, прямой удар в голову и Хоган в нокауте!!! Вот это был матч!!! Ну а про Кена и Рю из Стрит Файтера и говорить не стоить... 

Что касается ветки развития сюжета...не знаю как у вас, но у меня к сожалению пропал кот, хотя в доме моего менеджера Дин Конга (если не ошибаюсь, в жизни по моему он Дон Кинг) стоит корзинка для кота. 

Но можно было бы пойти по ветке так, что не встретишься с этим пиар менеджером, если начать работать на Дона Карлеоне и мафию. Лично я предпочел менеджера, чем выбивать долги из людей. Еще непонятна одна вещь, зачем снесли мой дом, когда я переехал жить к менеджеру и также сносят дом вашей подруги, если по приезду из России вы зайдете к ней и заберете с собой. Про Россию кстати... Ну почему в избе сидит именно Иван, а не Константин какой-нибудь и пьет водку, а не чай... в углу стоил АК-47, дом отапливает печка на поленьях, над дверью висит шлем летчика истрибителя, а саундтрек к локации....короче, ни с чем не перепутать. Ну вот смех смехом, а пирожки и борщ из этой печки помогли мне побить Ивангиева с 1ой попытки. 

Про прокачку умений... Думаю да, многие из вас это обсуждали и костерили... Уж очень нужно много времени проводить в тренировках, четко соблюдая расписание, чтоб не измотать себя, успеть потренироваться, а так же поработать. Наблюдается большой финансовый дисбаланс. В начале игры если у меня было 200$ я считал себя богачом, но они улетали в трубу, после первого же похода в магазин. А под  конец игры, деньги льются к тебе из всех щелей, причем суммы их очень вилики, а тратить особо не на что. Лично мое мнение, что стоило немного подкорректировать финансовый баланс, а на смену очень длительным и муторным тренировкам, добавить лучше несколько дополнительных событий и боев. И возвращаясь к ветке событий...к своему сожалению она не влияет на концовку, хотя, если задуматься, то концовки то и не было, все закончилось в лучших традициях Санта Барбары и интригующей надписью To be continued... к сожалению авторы игры точно сами не говорят, будет ли продолжение. Вот кстати про концовку игры...примерно после прохождения 80% игры, все как то скомкано и быстро произошло. Такое ощущение, что у разработчиков поджимали сроки и они впопыхах все на скорую руку все закончили для галочки.

Что мне не понравилось в игре... прокачка умений, думаю я не один такой. Да, можно было оставить механику такой же, что скилы уменьшаются, но не с такой скоростью, прокачку сделать более щадящую, а лишнее время, которое появится, отвести на какие-нибудь интересные события и дополнительные бои. Сохранение идет только в один слот, думаю, это не правильно. Чтоб побить врага, нужно обязательно чтобы некоторые скилы были на несколько единиц больше чем его. Ни разу я не выйграл бой у бойца равного мне по силе. Приходилось докачивать своего и потом только в бой. Кому то не нравится, что нельзя самому драться, а по мне, так самый раз. Чего стоит только тот мой бой с Хоганом, когда я на уши весь дом поднял!!! Ну, какую вы бы хотели механику боя получить? Да, она могла быть интересной, но также, а скорее всего так и было бы, самостоятельное управление только бы испортило бы игровой процесс. Представьте себе механику а-ля Best of the Best на Dendy.

Не понравилась скомканная концовка. Не сам финал, а концовка игры. Все как то быстро произошло. Ну и сам финал абсолютно...как бы по научнее сказать... по идее, он вызывает явление - Временной парадокс. Кого убил Человек в Черном в начальной заставке? Ну вот... Вы смотрели фильм Петля Времени с Брюсом Уиллисом...? Кто помнит концовку фильма, тот поймет о чем я. Разве что этот медальон и правда сверх какой то магический и может искажать пространство и время... Ну повторюсь же, все это мы получаем в конце игры. У многих вопросы к издателям по поводу этого, но конкретного ответа нет. Такое ощущение, что игру выпускать через 2 часа, а материала нет, и вот влепили впопыхах что кто придумал. Но, тем не менее, я считаю игру удавшейся! Давайте поддержим наших производителей и не будем пиратить игру, тем более стоит она совсем мало. Мотивируем их на продолжение!

Что мы будем ожидать??? Сохраним лучшее и добавим новое лучшее! Однозначно игровой процесс надо делать длиннее, тренировки более щадящими, можно увеличить карту, добавить пару дополнительных функции и думаю будет ок. Что хочет видеть народ?!!! Зрелище!!! Нам нужно зрелище!!! Кровища с выбитыми зубами, конкретный мордобой и интересный геймплей!!! Да!!! Как в лучших традиция Рокки Бальбоа!!! Всем смотреть на Тюбе вырезку из фильма - "Rocky 4 - WAR". Когда идет побоище подобие уличной драке!!! Вот что нам надо!!!

 

Вот что мы ждем!!!

 

Комментарии: 11
Ваш комментарий

СЛТ Много букв, а также я видел этот блог

4

gsk24 Да это мой блог, его просто удалили изначально. Пришлось дорабатывать. Ну что? Ждем вторую часть?

4

У кого-то явно приступ ностальгии

5

Kosh13 Как Вам Иван Драго?

4

СЛТ Прекрасная аллюзия на показательное отношение США к советскому союзу в период активности холодной войны.

4

кстати про печку написал но забыл прикольную отсылку - печка сама печет пирожки и варит борщ, прям как в сказках

4

Ватафакер Точно точно!!! .....емое.... ЕМЕЛЯ..... 0_о

4

вау, интересно было почитать, хороший блог :) игра тоже очень понравилась)

3

vidgin Большое Вам спасибо что уделили время!!!

2