на главную
об игре
The Punisher 16.01.2005

Шедевры "Sega". Часть Третья. Карающий!

О, да, так начиналась легенда! Пожалуй всякий раз, как я вставал с постели, и шел к сеге, я запускал именно эту игру. И пусть последние уровни я не смог пройти так, как уже давно стало классикой, на последнем уровне выпускать сразу по два босса на игрока, я все равно проходил ее до этого момента. Каждый день, игра не отпускала меня, хотя кого из вас игры на сеге отпускала?

И так, на этот раз скриншотов нашел побольше и получше, чем в прошлых обзорах, но особого разнообразия среди них нет, но думаю вы сможете понять, что это за игра. 

О самом персонаже я ничего не знаю, играл разве, что в игру на PS2, что была нормальной, но бесило, что губы во время диалогов у персонажей не двигаются, но вернемся к нашей божественной сеге!

Перед нами классический beat and up, или мордобой, как называли его мы. И так все по канонам 90-ых. Мускулистый главный герой со злобным лицом, будто-бы у него уже пол года понос, и такие-же враги, коих здесь не обидели художники, сделав такими-же мускулистыми и харизматичными, как наш главный герой.

О геймплее: бегаем и бьем наших врагов. Каждый раз, как только мы продвинулись вперед, невидемая стена нам не даст уйти, если мы не изобьем всех противников, что выходят со всех сторон. Бить нам будут помогать кулаки главного героя,  гранаты, огнестрельное оружие и оружие ближнего боя, коего здесь действительно довольно много.

Как и в любой игре на сеге, в ней есть боссы: мини-боссы в самой середине уровня, и настоящие, великие и ужасные в самом конце. Выполнены они очень круто, чего стоит Кинг-Пин, до которого я сумел дойти только в коопе. Так-же мне запомнился красный робот с пулеметом, увы скрина я на нашел, но такое нужно видеть, он пожалуй самый сложный босс в игре, после Кинг-Пина.

В самом конце игры, в особняке этого самого короля мафии на нас нападут все боссы, что были в игре, только уже по двое. До середине уровня одному добраться практически невозможно, я не смог пройти двух этих роботов, что сменили цвет с красного на темно зеленый. Даже сейчас помню, что битва с ними была в спальне короля мафии.

Пройти игру очень сложно, и поэтому нам будет помогать еда, помню в основном это жаренная курица, что восстановил силы главному герою, но совсем чуть-чуть, но поверьте, в такой игре, даже это подарок! На уровнях разбросанны разные бонусы такие, как деньги

В КООПЕ нам будет помогать сам Ник Фьюри, что еще не успел сменить свой цвето кожи. И надо сказать, таким он мне нравится куда больше, чем в новом Марвел. 

Отдельная благодарность художникам, все просто замечательно! Анимация героев то, как они корчатся во время атаки по ним, а второй план и вовсе вне всяких похвал. Уровни довольно разнообразные, но увы все я запомнить не сумел, кроме начала игры(Оно всегда во всех играх запоминается, куда сильнее) и конец игры, где сам черт ногу сломит, а точнее пальцы.

 

 

 Часть Первая

 Часть Вторая

 

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ну наконец! Следующая часть Golden Axe?

10

На скрине под спойлером Golden Axe 2 и этого мужика я убил! После этого на цепях спускаются типо король и королева(точно не знаю), происходит диалог и вот следующего гада я одолеть не смог. А вот третью прошел за телку в красном)

5

Да, игра похожа на улицы ярости,такая концепция мне нравилась в играх. Раньше надо было покупать картриджи или меняться ими.А теперь скачал эмулятор на любое устройство и тысячу игр,прям шок был сначала.

4

в свое время очень нравилось эта игра

4

Если не смотреть на скриншоты, а читать только описание, то можно подумать, что это streets of rage.

3

Обыкновенный, ничем не примечательный Beat em Up по комиксу. В то время были представители куда лучше (хотя бы тот же Streets of Rage или Splatterhouse или те же Черепашки).

3