на главную
об игре
Quake 22.06.1996

В оригинальной рекламной кампании Quake был гигантский пирог и слоган "Is good for you"

Оригинальная рекламная кампания Quake представляла игру как семейное времяпрепровождение за огромным тортом. Удивительно, не правда ли? Замеченная пользователем форумов Reddit под ником PaperkutRob, кампания концентрировалась вокруг традиционных ценностей — таких, как счастливая свадьба, ношение одинаковой оджеды с детьми и сбор вокруг ароматного бабушкиного пирога.

Quake вышла в далеком 1996 году и, мягко говоря, никаких традиционных ценностей не пропагандировала — что не помешало игре стать легендарным шутером. Последний проект id Software — перезапуск Doom — пока датой выхода не обзавелся и был показан за закрытыми дверьми на Quakecon. Видимо, игре тоже пошла бы на пользу полная доброты рекламная кампания с дружелюбными демонами.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Оригинальная рекламная кампания Quake представляла игру как семейное времяпрепровождение за огромным тортом. во дают а ID то отжигали в свое время, все это как минимум забавно кампания концентрировалась вокруг традиционных ценностей — таких, как счастливая свадьба, ношение одинаковой оджеды с детьми и сбор вокруг ароматного бабушкиного пирога. хах ну да, а так же семейных посиделок в Quake

26

У парней явно все хорошо было с чувством юмора))

19

что не помешало игреть стать Игреть - по-русски)

10

Dark_Gamer_ Потому что боян не-боян, может некоторые незнали про это!

8

Ура Сайферу! Лёха молодец!!! (Ну не смог удержаться))

6

красавцы парни, в своё время палили костры, жаль сейчас индустрия скатывается в полный отстой, жажда наживы убивает на корню все душевные порывы... джон ромеро в своё время был на уровне нила дракмена.... ПК раньше крепил картинкой и амбициозными проектами, жаль сейчас всё кардинально изменилось....

6

Вот в чём душа-то раньше заключалась - в несерьёзной и шутливой подаче. А нынче - одни лишь эпик да пафос...

6

значится в следующем году будут биться между собой дум и квейк

0

Безумство рекламного отдела 90-ых ставит раком мой мозг! Quake и пирог? Ага, пирог с мясом Шаб-Нигурат, которого Рэйнджер грохнул в конце игры с помощью телефрага, ага!?!

0

Dark_Gamer_ Ну так не все новости бояны, как и верно обратное, не все бояны - новости. В блогах отношение боянов к свежому 1к10, НО это очень редко, часто бывает, когда например "ОНОНСИРАВАЛИ ЖТА 5 НА ПЕКУ, ГО БОЯНИТЬ".

Спойлер

ВООООООООООООООООООООООООООООООООТ

0

MiсrоlaB Ну так давайте массово выкладывать баяны. Ведь баян не баян а найдется хотя бы один человек который эту новость не застал.

-1

А почему удалили мой комментарий то? Это баян полнейший. Уже давно все знают об этой рекламной компании.

-13