на главную
об игре
Quake Champions 22.08.2017

В Quake Champions могут появиться гостевые персонажи из других игр Bethesda

В Quake Champions уже успели засветиться протагонисты Doom и Wolfenstein, но каковы шансы, что и другие персонажи из игр Bethesda пожалуют в арена-шутер?

В разговоре с IGN Джошуа Бойл из id Software выразил неподдельный интерес в гостевых персонажах. По его словам, на рынке нет других шутеров с видом от первого лица, где были бы кроссоверы с другими вселенными, а на это определенно имеется спрос среди игроков.

Бойл также осторожно высказался на тему выпуска уникальных карт-локаций в духе других игр, но, разумеется, на данный момент не дал никакого подтверждения. У Bethesda и ZeniMax есть богатая библиотека, поэтому возможность кроссоверов существует.

А кого бы вы хотели увидеть в Quake Champions?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Ус ро да - попутно шмаляя рельсой по всем подряд

17

Метью Кейна вроде обещали, но лично я жду Hunter. А там, возможно, дочерей Блаховича добавят и ещё не бог весть кого.

15

Лобо Никак. Дюк Нюкем принадлежит Gearbox. Demonfail Нет, никаких Курьеров, ибо задаваемый игроком персонаж. Paсman pbmegas Аналогично что и с Курьером. Нет, не завезут. Довакин - задаваемый игроком персонаж, он может быть любой расы, пола, телосложения.

По его словам, на рынке нет других шутеров с видом от первого лица, где были бы кроссоверы с другими вселенными

Эмм, в Team Fortress 2 есть куча промо-предметов, которые прямо ссылаются на разные игровые вселенные. Более того, там есть предметы, которые давались за предзаказ Wolfenstein: The New Order.

-1

Голова Никсона для привязки Фолла и Скайрима нет необходимости брать протагонистов. но можно реализовать их способности. Это может быть любая из возможных "ролей" - новый лорный, при необходимости безымянный - "воин пустоши" в виде какого-то рейдера... или "Ренегат Братства" в изувеченной силовой броне... Стражник из Скайрима со стрелой в колене, "Эбонитовый Воин" , Драугр или Двемерский центурион... Добавляя Строгга и Пикера с Рыцарем Смерти как раз такой подход и был показан - NPC получили индивидуальность) воображение разрабов же должно как-то проявиться в этом. +там есть и готовые персонажи прописанные.

1

Голова Никсона Ты похоже не понял, "Курьер" как имя персонажа, можно и в описание перса впихнуть сюжет, так как на мой взгляд сюжет в нв намного лучше чем в других частях (чтобы не придумывать, так как курьер это общие понятие списка многих персонажей ноунеймов в фаллаут) Да и броник ренжера нкр с обложки игры НВ - смотриться идеально (как стандартный) А из других костюмов можно тупо костюм убежище/силовую броню Покрайней мере я это вижу как геймдизайнер

3

Ray Spaceman Офигеть какой важный персонаж, стражник в Скайриме! Не то, что там какой то Бласковиц, который является почти бессменным протагонистом своей серии на протяжении 25 лет. У него же такая богатая история, ему же прострелили колено!

Ray Spaceman написал: какого-то рейдера

Какого-то... какого-то. Знаешь, что свойственно различным кроссоверам? То, что в них герои-гости из другой игровой вселенной должны быть чем то примечательны. Нельзя просто взять любую связанную с другой серией вещь и засунуть ее в игру. А рейдеры примечательны с натяжкой лишь тем, что в Fallout они являются пушечным мясом.

Ray Spaceman написал: Строгга и Пикера с Рыцарем Смерти

Вот только эти герои не являются кроссовером - они опираются на противников Quake 2 и Quake. Demonfail

Demonfail написал: "Курьер" как имя персонажа

Да неужели? А я то не понял... (Нет, я всё прекрасно понял)

Demonfail написал: броник ренжера нкр с обложки игры НВ - смотриться идеально

Офигенно, броник смотрится идеально... И что дальше? Ну вот один, полностью закрытый костюм смотрится хорошо и что ты будешь делать дальше? Будешь каждую броню делать полностью закрытой? Потому что тот же цвет кожи у Курьера в FNV мог был быть любой. Как и телосложение. Всё, идея уже сломалась.

Demonfail написал: Покрайней мере я это вижу как геймдизайнер

Твою идею отвергли бы еще на этапе пре-продакшена, извини за прямоту. Она просто нереализуема.

1

Голова Никсона и что? что из этого мешает реализации именно такой? если и будет "объединение лора", то оно будет такое, которое может станет гораздо глубже, чем идея с гостевыми персонажами, которые чистым маркетингом являются... Работа более комплексная- не зря же бласковица и Думгая родней стали считать) поэтому не нужно брать главных персонажей, если это неудобно. Достаточно делать пасхалки для того, чтобы люди изучали расширенную вселенную и искали новые секреты в каждой игре. Что касается примера - во-первых, Q1 и Q2,4 - тоже изначально практически две разных вселенных, которые соединили в третьей части. во вторых - строгг и рыцарь не обычное мясо что ли? а никакие не главгерои. зато Стражник со стрелой это известный Мем и такие вещи игроки любят. Точно так же персонаж может быть взят из другого лора и под него придумана новая история, которую потом можно будет отследить по каким-нибудь запискам в Фоллаут-7 или свитках-8. и это будет лучше, чем если нам поставят Престона, который особо никому не нужен.

1

Прикольно конечно, но было бы забавно увидеть Курьер - Fallout new vegas (фишка - вижн v.a.t.s, пасивка s.p.e.c.i a.l на стрельбу) Николас Райян - Rage(фишка -самонаводящая крылопалка, пасивка вторая жизнь на 5%) Так как права пренадлежат Bethesda и ZeniMax, почемы бы и нет

14

та лучше бы остальных из Q3Arena добавили

14

NorutaUz и годные карты типа dm-17

6

хахах, что только не сделают ради привлечения народа...

8

Даёшь довакина или брутального супермутанта!!

7

Я бы серьезного Сэма воткнул туда, хоть он и из другой конторы

6

Манкубуса в главной роли хотел бы увидеть 😈

5

Мишп Идеальная мишень)

7
Ray Spaceman написал: Беседкина мультивселенная

ЩИТООООО. Какая к черту мультивселенная, Войну Бесконечности мне в зад?!

Ray Spaceman написал: Или на обложке Скайрима не был изображен Довакин, "ведь его раса и телосложение создается игроком, тд, тп"?)))

Вообще нет, не был:

Спойлер

А где и был, то он всегда затемнен, чтобы было труднее отнести его к определенной расе. Аналогично и в Фаллауте, где силовая броня на обложках не просто так красуется...

1

Голова Никсона Обсуждение уже стало неконструктивным, правда?) мы говорим о том, что "не могут сделать разрабы"?. не решайте за них) когда в Дум Этернал Палач появился с новыми "адскими пушками" и гарпуном уже стало похоже на Квэйк-стайл... так что что с чем сольется еще ХЗ. и вот:

Спойлер
1

Голова Никсона Не перестаю поражаться твоей бесконечной способности отвечать сложенными аргументами на откровенную тупость. Если бы этот сайт позволял, я бы на тебя подписался, просто ради того чтобы читать как ты их овнишь.

-1

Хортон Бун должен попасть в квейк чемпионс игровым персонажем. ДЕЛО КОМУНИЗМА ДОЛЖНО ЖИТЬ)

0

Они уже появились, можно играть за солдата рока, и б-джея

-13

_Kirgizochko_ Дальше названия новости не читаем и сразу бежим комментировать с умным видом?

В Quake Champions уже успели засветиться протагонисты Doom и Wolfenstein, но каковы шансы, что и другие персонажи из игр Bethesda пожалуют в арена-шутер?
16