на главную
об игре
Quake Live 24.02.2009

Quake Live вышел из статуса беты

Удивительно, но это таки состоялось. Теперь букавок "beta" под логотипом игры нет.
Более того, разрабам, похоже, надоело безвозмездно держать серваки и обновлять своё детище, и они решили добавить в игру платные аккаунты. К счастью, совсем недорого, по крайней мере, пока что - за Premium требуют 2$, за Pro - 4$. В месяц, разумеется.

Тем не менее, ограничения бесплатной версии могут несколько огорчить - только купившим акк доступен режим Freeze Tag и появившиеся после обновы карты (коих, должен сказать, немало). Впрочем, даже стандартных карт в QL дофига, а Freeze Tag - ну что ж, обычную Quake 3 Arena пока никто не отменял, а на неё можно поставить кучу модов, не только Freeze Tag.
Правда, несколько напрягает отсутствие галочки напротив "Regular content updates"...

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Ну, 2 бакса в месяц - это очень мало... Хотя премиум-карты такие ффкусные... И их там с десятка 2 наберётся о___О Так что идовцы определённо заработают очень и очень нехило.

0

708 рублей в год у премиума или 1428 у про. Многовато за "бесплатную" игру.

0

Надо будет сравнить цены с другими платными/условно-бесплатными браузерками...

P.S. Премиум-карт действительно 20.

edit. Гм, с ботами, походу, можно играть на них и с бесплатного аккаунта. Если это не баг :D

edit2. В общем, пробежался так по картам, честно говоря - так себе мапы, зачастую представвляют собой не классическую Q3-архитектуру, а попытки на оригинальность (одна мапа сделана в "японском стиле", другая - вообще "под мультик"). Насколько я понял, большинство премиум-мап - это порты карт от независимых Q3-шных мапперов (не идовцев). Хотя есть и довольно хорошие вещи - например, заснеженная Cold War - выглядит офигенно, ещё и снежочек сверху сыпется 8) На этой карте есть баг - нет ботов (на всех остальных есть).
Вот что не радует - перед загрузкой карты теперь нам демонстрируется реклама - флэш(swf)-ролик - пока он не проиграется до конца, игра не запустится. При этом наблюдается забавный баг - ролик почти доходит до конца, и тут становятся слышны звуки игры. Потом экран темнеет (играю в полном разрешении), и игра запускается "по-нормальному". И ещё нежелательно кликать мышкой во время проигрывания ролика, а то имеете шанс загрузиться в спектатор.

0