на главную
об игре
Quake Live 24.02.2009

Сервер QL на PlayGround.ru!

Уже давно российские квакеры, играющие в КЛ страдают от большого пинга. Ибо сервера в России нет. Кому то везет с интернетом и пинг у него бывает от 30, остальные наслаждаются в лучшем случае 60-70 на Польских и Шведских серваках, и от 100-110 на Европейских. Недавно народ общими усилиями решил написать петицию в ID Software дабы они занялись этим вопросом. На это дело обратил внимание сотрудник Id, небезызвестный Syncerror вот, какого он собственно мнения о серверах русских:

Well yes I've read it, but its not like we don't WANT a server there. Unfortunately petitions don't pay for servers, unless the petition signatures are from advertisers interested in expanding their advertising into that market region through IGA.

The two way servers pop up in regions are:

1.) Advertisers who use IGA begin advertising in a region to justify the opening of a server location or,

2.) An ISP in the region is willing to host a QUAKE LIVE server for free at their data center (although the system requirements for the system are fairly high as each machine has to host a larger number of game servers).

Говоря по-русски найдите того кто захочет пихать свою рекламу в игру, чтобы оплачивать серверы, либо найдите интернет провайдер который будет держать сервер нахаляву...

В общем я тут это выкладываю, чтобы администраторы PG задумались над этим. Я не знаю, сколько стоит держать сервер, но я уверен вам это должно быть интересно, учитывая, что в Quake Live реализована система внутриигровой рекламы (баннеры прямо на уровнях).
Но если вы это сделаете, то помимо возможного профита вы обрадуете всех любителей Квейка!
Спасибо за внимание.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Не знаю.У меня нормально играется.Хотя я искал себе сервак росийский

0

Появились сервачки. Новость подвесят? =)

0

Да, неделю не заходил, а тут московские сервера :) Серверов два.

Первый, я так понял, пг (212.42.х.х, не помню точно), пинг у всех был 30-50, норм побегали.

Второй - корбина (85.21.90.90) - это писец лично для меня (ростелекомовское оптоволокно). У всех пинг 130 (как до Польши), у одного правда был 16, пакетлосты регулярно - фризится часто секунды на 3, за которые как правило убивают :) Такого не было еще ни разу даже с какой-нить Францией. Ну и впервые столкнулся с ситуацией, которой не было ни на одном западном сервере - один задрот скиллом явно повыше выносил нубов (с пингом 16 против 130 это вдвойне легко) и стебался в чате - я почувствовал, что сервер действительно русский :)

Обидно, что на первый попал только 2 раза, на 2й - раз 5, потом забил, как на диалапе играешь.

0

denis0k, во вкладке "Game Location" можно поставить чтоб отображался только первый сервер.

0

Я СОЗДАЛ дальгне восточный сервак заходите кто хочет Quake3 Mou CEPBAK ip 95.154.101.22:27960 Fu3uKA CPMA \ MODE CTFS

0

russian servers появились ет гуд , сам так был рад када увдел как маленкая девчонга :Ъ

0

Да как же так российского сервера нет? Фу!

0

куда делись плэйграундовские сервера кулив?

0