на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Quantum Break наконец-то может работать со скоростью 60FPS в 4K/Ультра на ПК

Quantum Break - одна из красивых игр для ПК. Когда игра вышла, она унизила все высокопроизводительные графические процессоры, доступные на рынке. Однако, похоже, мы наконец можем запускать игру с постоянными 60 FPS в 4K/Ультра.

Для этого ютубер Bang4BuckPC Gamer использовал NVIDIA GeForce RTX3090, и Steam/DX11 версию Quantum Break, которая работает быстрее, чем версия для Windows Store.

Как мы видим ниже, NVIDIA GeForce RTX3090 смогла обеспечить постоянные 60 FPS. Во время перестрелок были некоторые падения до 63 кадров в секунду, однако частота кадров всегда была выше 60. Поскольку было падение до 63 FPS, можно предположить, что RTX3080 упадет ниже 60 FPS в 4K/Ультра.

Другими словами, единственный графический процессор, который может предложить залоченную скорость в 60 FPS в 4K /Ультра, - это графический процессор NVIDIA GeForce RTX3090. Однако владельцы RTX3080 также смогут наслаждаться этой игрой с некоторыми настраиваемыми разрешениями 4K (например, 3328x1872).

Наконец, это видео доказывает, что Remedy был прав, когда год назад заявлял, что Control будет лучше оптимизирован и работать быстрее, чем Quantum Break.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Помню удивлялся, как в этой игре умудрились перезарядку сделать в виде имитации, без смены обоймы) Даже в старом Макс Пейне обойма менялась буквально, гильзы летали и т.п.

43

Игра 5 летней давности работает в 60фпс на видеокарте за 1500$/115к рублей, вот это "достижение" :D

40

И в нативном 4к, изначально игра рассчитывалась на апскейл чуть ли не с 720р.

16

Графика давно стоит на месте надо это признать, только школоте это не ясно.

37

Зато ты не погиграшь в игру 2020 года с железом 2010, хотя разница в графике совсем небольшая. Сравните Кризис 2007 с Фоллаутом 4 2015, у кризиса намного краше графон.

-6

Большой открытый мир Fallout ты почему то не вспомнил

-3

Так крайзис делали на новом движке, а для фоллаута уже в который раз доделывают морровский движок. Кризис как раз повводил множество графических фич которые полноценно начали работать только в конце поколения, и то в линейных играх.

2

Графика не стоит на месте, мы дошли до того момента, когда даже значимые изменения не вызывают такого же сильного скачка и вау эффекта, как лет 10-15 назад.

3
3

Кривые руки оптимизаторов игры, на секундочку очень посредственной игры, вот что унизило абсолютно все видеокарты. Сама игра крайне спорная и настаигрывает уже где-то на середине повествования. Что там в ней такого хорошего, лично я никогда не пойму. Совершенно обычный проходняк с нормальной графикой.

9

поддерживаю. Сама по себе игра днище, графон средний, но жрет ресурсов немеряно.

-10

абсолютно согласен с вами ребята У меня Gears of War 5 летает а это днище тормозит

-10

Согласен, застрял на 3-4 часе игры, просто надоело. Чувство что не играешь, а смотришь вечное кинцо, где закадровую беготню оставляют тебе. А ест как control, даже больше

-13

игра настолько днищенская что я с вами согласен. и ради вот такого ширпотреба покупать 3090? тьху на..

0

Я проходил игру на своём пк. И всё нормально шло и графон классный

-1

Всего лишь нужен 873645 ядерный проц и RTXGTSJPEG 9999 Gamer Extreme Ultra Edition. Без проблем.

6

Самая прорывная графика это рдр 2 остальное все дно в плане графики

4

Соглашусь что рдр2 наверное самая красивая игра на сегодняшний день, но остальные игры далеко не дно, есть еще полно очень красивых игр которые лишь немного уступают рдр2

4

шо вы пишите, она не красивее других игры

2

Еще бы лок на 30 кадров в катсценах убрать, от этого все проблемы с дропами фреймрейта идути.

1

прорисовка травы, просто убивает.

0

вот как раз таки, в эту игру надо было добавить лучи

0

Хм.. Квантум брейк одна из лучших игр десятилетия, в ней огромное количество достоинств, но уж графика явно не входит в их число. Нет, она бесспорно. вполне себе приличная, даже хорошая. Но совершенно не прорывная. Самая обычная графика на год выпуска.

-1

А что в ней красивого, графон даже до FAR CRY 4 не дотягивает, вышедшего в 2014 г.

-1

есть парочка очень красивых локаций

0

Это графическое днище наконец оптимизоровали?

-3

ты что. 21-й век. нужно оптимизировать компы под игры.

2
Во время перестрелок были некоторые падения до 63 кадров в секунду, однако частота кадров всегда была выше 60. Поскольку было падение до 63 FPS, можно предположить, что RTX3080 упадет ниже 60 FPS в 4K/Ультра.

В статье ошибка, скорее всего имелось ввиду падение до 33 FPS с 60 FPS а не с 60 FPS до 63 FPS xD

-4

Имелось ввиду то, что было написано. Осталось научиться прочитать то что ты сам процитировал. А заодно и видео посмотреть.

2

Офигенная игра) не то что этот Control

-4

особого графита я там не увидил. В тех же лесбухах 3 для древней плойки с днищенским железом графит лучше

-6

Не нравятся мне игры этой студии. Графония много, сюжета много, а геймплея очень мало.

-7

Ты сёрьёзно? Т.е Max Payne 1-2, Control, это всё про графоний и сюжет?)

6

Мне тоже он не особо нравится, тем не менее такие игры сейчас большая редкость. Практически каждый элементы окружения так или иначе ломается, именно так нужно делать игры в 2к20. Вместо этого нам выкатывают шутеры с минимумом интерактивности, где даже долбанные стулья нельзя подвинуть, индустрия топчется на месте

0

красивая? да там только эффекты во время способностей изменения времени сделаны красиво, всё остальное дно полное, вся картинка в мыльной пелене какой-то, текстуры размытые, освещение отвратительное. играл на ультрах, и всё равно пришлось шаманить с пресетом решейда, чтобы хоть как-то привести всё в удобоваримый вид

-8
Quantum Break - одна из красивых игр для ПК.

крышей поехал?

-9

Новый Эксбокс жарит в 8КА\120 фпс, а пукарня тока-тока в паст генных 4КА\60 смогла запустить. Ару

-24

Хочешь сказать, в консолях стоит что-то быстрее RTX 3090 за $1500, но чудесным образом стоит около $500? Ты либо жирный тролль, либо под веществами. А может, и то, и другое.

3
Комментарий удален

В консолях никогда не ставили топовые видеокарты. На подвиги в виде 8K@120FPS ни одна видеокарта не способна, даже RTX 3090 в SLI. Это во-первых. Во-вторых, если бы в консолях ставили флагманские видеокарты, способные тянуть актуальное разрешение с 60/120+ FPS, то консоли точно стоили бы не меньше, чем топовая видеокарта, а это как минимум ~$1200. В-третьих, при чём здесь мыло, просадки и синие экраны? Как это относится к твоим сказкам про мифические 8K@120 на XBox? Ну и в-четвёртых, ты даже не спросил, играю ли я в игры вообще, а уже приписываешь мне мыло с синими экранами. Пусть этими шизофреническими иллюзиями занимается уже твой лечащий врач.

1