на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Quantum Break вскоре исчезнет из Game Pass

Точно так же, как каждый месяц в Game Pass появляются новые игры, мы также видим, как из сервиса исчезают некоторые игры. Тем не менее, одна из игр, которую недавно добавили на вкладку "Скоро покинет сервис", удивила геймеров.

После проверки Game Pass игроки узнали, что Quantum Break, шутер от третьего лица, разработанный Remedy, скоро покинет службу подписки Microsoft. Что интересно, игра была издана Microsoft, которая также владеет IP. То, что игра для Xbox покидает собственный сервис компании, немного странно и непонятно, так как обычно такого не происходит.

Пользовательские теории, объясняющие это, могут быть самыми разными, например, проблемы с авторскими правами на песни или даже с образом Лэнса Реддика, актера, который сыграл одного из персонажей игры и который недавно умер. Правда, в этих случаях игра также должна была бы исчезнуть из продажи в магазине, чего пока не наблюдается.

Другие даже ссылаются на возможность того, что компания Remedy приобрела права на игру у Microsoft. В прошлом Remedy уже делала нечто подобное, когда вернула права на Alan Wake, чтобы добавить ее в свою общую вселенную игр.

К сожалению, пока нет объяснения тому, почему Quantum Break покидает подписочный сервис Microsoft. Поэтому, если вы заинтересовались игрой, лучше поиграйте в нее, пока еще есть время.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Жаль, игра-то на самом деле годная.

26

Если дело в том, что Remedy действительно выкупила права и хочет вернуть игру в свою вселенную Алана Вейка, то супер. Если нет, то фигня эт овсё.

9

С торрентов не исчезнет.

9

Игра 2015г по графике заткнет многие современные

7

Единственная отличная игра с хорошим интересным сюжетом и геймплеем на Иксбоксы за уже какое большое время. При этом стоит отдельно отметить, что игра создавалась не внутренними студиями Майков, а это только подтверждает их немощность в создании действительно хитов или, для начала, просто хороших игр(гонки в расчёт брать не будем, жанр не для всех).

6

именно по этому её и убирают

1

Игра исчезнет из подписки, но останется в сердечке и в памяти)))

4

Завтра уже этот поток "новостей" должен прекратиться. -_-

1

Спасибо милчеловек. Тут многие пишут "нечего", вместо "ничего", а то и вообще "не чего". Займись-ка лучше ими.

-2

А я ее купил на бокс и в стиме есть но не играл хотя Алана прошел раз 5 и очень зашел контрол, прям ништяк

0

Каким это образом? Права на игру все еще у Microsoft, это их IP

0

Минуснул какой-то додик видимо.

Это IP принадлежит Microsoft. Разработка игры полностью была за их деньги.

0

У Фила эрекция закончилась, даже собственные эксы удержать в подписке уже не может.

0

Фейк новость либо Фил просрал отличный IP, как это было с Alan Wake, который тупо подарили Remedy.

Если второе, то это пздц. Я уже с Алана офигел, как это позволили просто отдать IP.

0

Как бэ такую игру можно и купить. На зимней распродаже в стиме была отличная скидка и думаю ещё не раз её вернут.

0

На Винде в Гейм Пассе ее и нет так-то. Хоть бы уточняли в новостях.

0
То, что игра для Xbox покидает собственный сервис компании, немного странно и непонятно, так как обычно такого не происходит.

да там как бы это, указано...

0

Ничего страшного, всегда можно скачать.

0

Ну исчезнет этот мусор, кого-то это расстроит? Кто хотел уже поиграл, а кому вдруг приспичит по какой-то причине, для них всегда есть пиратские заначки.

-1

Новички геймеры не в счёт? Некоторые только сегодня может быть об игре узнали. Все кто хотел в неё точно не поиграли, потому что не все знают о существовании игры, а значит не знают о своём желании в неё поиграть. А игра шедевр. Назвать такой крутой проект мусором - преступление.

0

Как я писал выше - любой желающий может с нею ознакомится через соответствующие сайты. А что на счёт самой игры, то разработчики скрестили ужа с ежом, сделав игру и сняв сериал, в результате получилась непонятная химера, а главное сложная и дорогая, если бы они вложили все средства только в саму игру, добавив в неё нормальную вариативность и функционал, тогда бы может она и была бы хорошей, а в том виде в котором её выпустили это полнейший шлак и называть её "шедевром" просто из-за неудачного, хоть и необычного эксперимента - вот что на самом деле является преступлением.

0

Так то её и нету в гейм пасе, покрайне мере на винде. На Х-box может исчезнет, тогда надо уточнять, поскольку много игр нету в гейм пасе видоус

-2

Плохо, конечно. Самое главное, чтобы и со Steam игру не убрали.

Из-за сотрудничества с EGS уже приходилось на время отказаться от Control, сейчас "ручкой машу" Alan Wake Remastered.

-3

Я ХУДЕЮ С ПОРТАЛА PLAYGROUND

Почему на крупнейшем игровом портале нет Новости о том что

Electronic Arts ликвидировала в России юридическое лицо

По данным единого реестра, Electronic Arts ликвидировала в России своё юридическое лицо. Согласно выписке EA, информация о прекращении её деятельности через ликвидацию внесена в реестр 31 марта этого года.

Electronic Arts официально работала в России с 2007 года. В марте прошлого года компания приостановила продажи своих игр на территории РФ. А в ноябре 2022-го она окончательно закрыла свой офис в Москве.

Electronic Arts известна как издатель популярных игровых серий Dragon Age, Mass Effect, The Sims и Need for Speed, Titanfall а также цикла футбольных симуляторов FIFA

-3

Ну так корпорация зла же не? Уверен все россияне теперь вздохнут с облегчением :)

1

Новость ни о чем, на самом деле. Это юр лицо по сути нужно было чтобы принимать оплату в своем гуаномагазе Ориджин. Т.е. ничего по сути не изменилось.

0

А изменилось что? Это как-то повлияет на что-то? Нет. Спецоперация закончится, потихоньку все начнут возвращаться. Заново регистрироваться будут и т.д. В открытую никто на западе не скажет, но по факту многие уходят не потому что хотят, а потому что их заставляют - если не уйдут, тогда им устроят проблемы у себя на родине. По сути такие новости не стоят к себе особого внимания.

0

В этом месяце выходит только

Star Wars Jedi: Survivor - ENG

далее Codemasters - должна что то показать кроме F1

В общем не знаю как то привык к русским переводам.

Хотя DIRT 2015 - не было тоже перевода. и переводить особо не хотели.

0

Это потому что кол-во игроков в этот треш от 5-9! Вот и почистили. Сейчас посчитаем скольким нравится этот шалк...

-9

Эта игра шедевр. Мощный сериал совместили с игрой, да притом нелинейный сюжет, и с очень мощным геймплеем. Как только у тебя язык поворачивается поливать грязью столь крутую игру?

0

К сожалению, пока нет объяснения тому, почему Quantum Break покидает подписочный сервис

объяснение

фигня

-11

Потому что ты глупый Алёша.

Почитай кто такой Издатель и Создатель-Разработчик

-3

Потому что ты Вася

это два человека или три? :)))

2

почитал ? молодец иди дальше минусуй

-1

И? Издатель Майкрософт. Так почему игра покидает их же подписку?)

0

В контракте у разработчика Remedy есть пункты на право интеллектуальной собственности данной игры. Контракт на 5-7лет к примеру. Время пришло можно сматывать удочки.

Издатель - предоставляет тираж, спонсирует, делиться процентом с продаж, печатает диски но не разрабатывает саму игру.

Разработчик - создает и как правило оставляет при себе право собственности на свою игру.

пример

В некоторых гоночных играх убирают марки автомобилей так как завод этой марки не дает право их использовать вечно в игре. Такая игра спустя 5-6лет чаще снимается с продажи. и не имеет право больше продаваться.

0