на главную
об игре
Quantum Break 05.04.2016

Quantum Break - игра года по мнению unicorn290

                                                                      Вступление

На самом деле был долгий путь к принятию решения установить эту игру на компьютер, очень отпугивало то что игру поливают жижицей все, кому не лень. Пишут, сразу навешивая ярлыки, мол, разве - Майкрософт в состоянии что то сделать стоящее? И на этом собственно аргументы заканчиваются.

После того как я поиграл в эту игру, я был поражен. Это чувство удивления. Меня очень давно не удивляли игры.

                                                                  Сюжет и сценарий

В этой игре присутствует великолепная история, настоящая научная фантастика, в стилистике какого нибудь Айзека Азимова или Пола Андерсона,.. Я, понимаю, что школота тупорогая, не знает фамилий этих авторов, поэтому подобным - не понять, что такое научная фантастика, и в чем соль и суть этого жанра. Разработчики взяли за основу элемент - "времени". Да, кто-то скажет достаточно избитый и распространённый элемент замедления времени, "ухода в прошлое" и т.д... Но разработчики это реализовали на самом высшем уровне, сюжет интересный, вставки видео из сериала очень гармоничны вплетены в промежутках между гемплеем.

                                                                 Графика и гемплей

Это основа того, почему это игра, по моему мнению, достойна звания игры года. Графика в этой игре по-настоящему поражает воображение. Первое мое впечатление было, что это не графика а просто ролик прирендерный,.. но когда кац сцена прошла я думал графика станет на обычный уровень,.. Но графика оказалась такой же крутой, как и в роликах. Эта волосня на голове, она реальная волосня, чувствуется каждый волосок, от дуновения ветра, от изменения уклона тела и движения... Это удивительно! Просто нету слов! Как минимум в плане технологий - это игра самая технологичная игра со времен первого крайзиса.

Гемплей не напряжный, но при этом существует элемент головоломок, которые очень приятно разгадывать, гемплей сильно связан со способностью главного героя влиять на время, там например приходит куда то, а что бы пройти дальше надо сваленной кучи послать импульс и что бы эта куча металлолома "пошла в прошлое" и превратилась в конструкцию, и по этой конструкции игрок например идет дальше, но это лишь один пример. Разработчики реализовали очень много интересных фишек со "временем", на протяжении всего прохождения скучно не было не разу, игра не приедается. 

                                                                    Оптимизация

Скажу так, да, системные требования очень высокие! Но, это игра не для бомжей. Бомжатины пусть играют в каловдутие и бателфидчину. Эта игра, для другого контингента людей.

10 из 10 Шедевр. Игра года.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Quantum Break - фильм года по мнению Сяхоу Дунь

Спойлер

сюжет хороший, интересный, немного глупый - но это его сильно не портит. Фактически единственная "игра" с сюжетом в этом году. Почему не игра - геймлей для галочки - боты даже не ощущаются, это даже не манекены.

29

Сяхоу Дунь А кинцо от теллтейлов? В их "играх" ведь всё сосредоточено на сюжете DX MD - относительно неплохо дополняет и HR и оригинальную игру Мыльный Дрейк 4 тоже может в сюжет Даже ту же мафию можно похвалить за сюжет... если вырезать все геймплейные миссии и однобразную дрочильню

12

Авторитетное издание не иначе... лол.

29

saa0891 Интересно, много ты таких понаделал или Квантум одна попала под эту раздачу? :D

1

Завышенное мнение пользователя в данном блоге. Конечно, QB многими недооценённая игра. Также как - Spec ops: The line и Binary Domain. Quantum Break понравился мне не столько по геймплею, но сколько по неплохому сюжету. Но, игра реально стоит внимания.

10

Если КБ игра года по его мнению, то варп не говноед

10

Для меня это тоже игра года, но только из-за сюжета. Геймплей хороший, но не супер. "В игру надо играть" - скажете вы и будете правы, но сюжет меня настолько зацепил, что я простил игре все остальные огрехи. И, да, я на 100% уверен, что большинство здесь сидящих обсирателей игры даже близко не способны пересказать сюжет, потому что он не такой примитивный, как привыкли многие школьники. Это вам не Колда, где вы умудряетесь плакать от того, что сдох какой-то там даун Прайс, вам QB тупо не понять. Переиграйте в нее, когда подрастете и я думаю, что тем, кто любит "умную" фантастику игра понравится.

8

Burglar2k Предсказуемый клешированный сюжет,ничего особеного!На много хуже Alan Wake!

4

Да не понравилась тем у кого видюха дно, это же очевидно!

8

Лично мне эта игра понравилась больше всех в этом году. Я просто обожаю путешествия во времени, и идея и мысль QB мне очень понравилась. а идея с кинцом как по мне зашла.не 10/10 но очень-очень годно. а учитывая сколько было разочарований в этом году... Ларка (для пк в этом году вышла) и QB для меня лучшие игры этого года :) играл через месяц после выхода. на моей 1060 6G с оптимизацией было все норм. на ультре стабильно 60+

8

Не играл. Но мне слету не нравятся сюжетные вставки из сериала. Может по меркам сериалов они и нормально поставлены, но если ты привык смотреть по топовому фильму раз в полгода, то эти сценки с живыми актерами выглядят убого.

7

Юникорн сосёт! Даже не знаю стоит ли качать с торрента данный высерок. Судя по видео из обзоров геймплей там отсутсвует, прыгаешь через ямы да расстреливаешь в упор. Вообще современный игрожур тоже виноват, эти казуальные бичи играют на геймпадах и не умеют играть, из за чего в видео обзоров такое ощущение что игра конченное дерьмо, даже годная, потому что в обзорах автосимов они бьются об стены, в шутерах стреляют мимо и так далее

6

Бомбардировщик Хоть бложик и создан для ловли лулзов юникорном, QB вниания всё-таки стоит. Сам брал сразу же после появления в Steam - свои 700 рублей стоит

5

Бомбардировщик сам в раздумьях, у меня просто аллергия на мыло, но попробовать чуть хочется автор ноунейм так еще и с плохим вкусом

3

Играя неплоха,но вот техническая ее часть....

6

Игра достойная: графика, подача сюжета, сцены - все на высоте. Немного подкачал геймплей, но его не так уж и много в игре. Я прошел её за 2 вечера.

6

''Скажу так, да, системные требования очень высокие! Но, это игра не для бомжей. Бомжатины пусть играют в каловдутие и бателфидчину. Эта игра, для другого контингента людей.'' Хахах... Ты что ли другого контингента!? Лопух. Удали этот говно-блог, не позорься!

6

Собственно наиграл почти 40 часов. Прошел 2 раза, собрал все, что только можно. Игра очаровывает сеттингом и вдохновляет исследовать каждый ее пиксель. В общем, растягивал удовольствие как мог. Любители называть такие отличные игры кинцом идите играть в марио, где много геймплея залито глубочайшим сюжетом. В местном голосовании так же отдал свой голос в номинации игра года именно ей. Если сравнивать с Uncharted 4, то этой игре отдал предпочтение во многом из-за ощущения реалистичности происходящего. В упомянутом эксклюзиве от Сони все как-то несерьезно что-ли. Понимаю, что Анч всегда был таким, наверно потому это и приелось. В общем, Quantum Break это игра штучной выделки и очень жаль, что она не снискала большой популярности из-за, как мне кажется, бездарного запуска и распространения.

6

Слово "игра" надо изменить на слово "кинцо" в названии блога.И то в этом плане Uncharted 4 уделывает в пух и прах QB.

5

А вы, сударь, собственно кто будете?

5

Quantum Break - мыло года по мнению Alamut_95

4

На самом деле игра неплохая, опять дауны с калькуляторами преувеличили тех проблемы и просто засрали хорошую игру.

4
Kberif написал: Интересно, много ты таких понаделал или Квантум одна попала под эту раздачу? :D

Такое мыльное кинцо как QB честно говоря я встречаю первый раз,как можно было залить столько шампуня в игру,про техническое исполнение я уж и не говорю. Единственное что сделано действительно качественно так это сериал.

2

полностью согласен с автором , игра понравилась!!!

2
Burglar2k написал: Это вам не Колда, где вы умудряетесь плакать от того, что сдох какой-то там даун Прайс,
Спойлер

блин, брат, лойс тебе, когда писал блог, хотел как то так и написать, ты прям с языка сорвал!

1

Юникорн, а я тебя помню. И ещё я помню что ты пис оф щит. :3

0

По мне игра один из худших шутеров от 3 лица, что играл. Ладно бы от ноунеймов, но от Ремеди. Тут нет даже стрельбы вслепую из-за укрытия и на ходу, обязательно надо зажимать ПКМ. Timeshift как-то больше радовал, благо Мэд его пиарил в самых первых роликах. Продажи на хуане в 500к говорят сами за себя.

0

Геймлей в QB - 6+ противников на каждую локацию, пробежка в разломе, один босс. Оставшееся время слушаем про хрономы с противовесом и смотрим сериал.

0

Из всех игр вышедших в этом году это самая годная, оптимизированная и графонистая.

-2

Полностью согласен с автором, единственная игра что прошел после ведьмака. Как говорят на вкус и цвет весь fairy разный.

-3

Шедевр? Лул. Я 5 из 10 поставил ещё весной, одна из худших и разочаровывающих игр года.

-7