на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Кооперативный Rage

Несколько новых, но от этого не менее интригующих деталей, связанных с Rage. Попавшись в загребущие руки журналистов портала Shacknews.com, сотрудники студии id Software Джон Кармак (John Carmack) и Мэтт Хупер (Matt Hooper) были вынуждены выложить на стол свежую информацию об игре. Итак, что стало известно:

  • В Rage предусмотрен режим кооперативного прохождения, рассчитанный на двух игроков. От платформенной ненависти никто не пострадает – «кооператив» будет доступен как пользователям PC, так и владельцам консолей. Разве что для последних еще предусмотрен доисторический режим split-screen.
  • Вопреки всем байкам о том, что Rage будет проповедовать концепцию открытого мира, разработчики честно заявляют – ничего подобного. Игра довольно-таки линейна и представляет из собой эдакую геймплейную нарезку из двух жанров: часть уровня мы бороздим на попавшихся под руку средствах передвижения, остальное время – бегаем и отстреливаем монстров, как в старых добрых шутерах от id Software.
  • Количество крови заметно снизится в игре. Всему виной – нацеленность разработчиков на получение заветного рейтинга Teen, который не приемлет наличия разбросанных по уровням кишок и прочей непотребщины. Впрочем, давить машиной монстров разрешено. Хвала богам!
  • Несмотря на свою FPS-направленность, у игрока в Rage будет инвентарь, в котором можно хранить весь накопленный скарб. Вероятно, торговля в городах и простенькая экономическая система прилагаются.

Пришествие Rage (PC, Xbox 360, PS3) в этот мир должно состоятся в ближайшие два года.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Ждемс. Смесь Сталкера и Фаллаут

1

Фух успел ))))смерть 1 нахам

1

"Количество крови заметно снизится в игре. Всему виной – нацеленность разработчиков на получение заветного рейтинга Teen, который не приемлет наличия разбросанных по уровням кишок и прочей непотребщины." А вот это хреново.... Кто щас шутеры под рейтингом Teen делает? Короч вряли чё путное получится.. Хотя посмотрим...

1

обидно даже то что это сраное теен всех закалебало)))люди а в Росиии это система теен действет))))А то както я досих пор невижу SoF paybeck лицензионой версией!!!

1

"люди а в Росиии это система теен действет))))" Ну вообще то teen - это значит что игра будет продаваться тока подросткам, а у нас тот же Payback может дошкольник свободно купить)))

1

да я согласен c.j однака лицензионой копии я невижу почему? ведь игра стоящая итемже компания тиоп 1с или бука или акела будет прибелене переводить ее чем всяких телепузиков)))Может просто Запрет??? хотя в австарлии ёё ваще запретили выпускать!!!

1

Мда... Я то думал будет что-нибудь стоящее.... Рейтинг TEEN? Издеваетесь, а? это что, телепузиков убивать конфетами? А потом отпиливать их антены и продавать за цветочки? в общем, чую что игра будет... ПаRageй)

1

"Количество крови заметно снизится в игре. Всему виной – нацеленность разработчиков на получение заветного рейтинга Teen, который не приемлет наличия разбросанных по уровням кишок и прочей непотребщины." мод все исправит

1

Ну знаете. В Сталкере тоже нет расчлененки и рек крови, но никто же не сравнивает мир сталкера с миром телепузиков.

1

Вопреки всем байкам о том, что Rage будет проповедовать концепцию открытого мира, разработчики честно заявляют – ничего подобного. Да, а чего же еще ждать от мультиплатформы.

1

без крови спасибо не надо.... это так же смешно как военная игра типа медал оф хонор и без КРОВИ, это нонсенс просто, теперь еще и ид взлись куйней страдать может еще и дум4 без крови я мяса будет, куда катиться мир...

1

"доисторический режим split-screen" Блин режим один игрок на один монитор - еще старее

1

IIaDoNoK "ведь игра стоящая" Какая игра стоящая? SoF3 Payback? Эту низкобюджетную жуть ты назвал стоящей игрой? Cлава Аллаху, что этот крап не попал в РФ в виде лицензии. Да, кстати, у нас в РФ нет запретов по возрастам и по содержанию, выпускайте что хотите. MDog4 Ну ты перегнул, Teen - это не For kids. Будет много экшна, насилие будет более-менее, но тока крови будет либо мало, либо будет зеленая жижа из монстров. Jokz3r Ну вон Обливион и фол3 - мультиплатформа и ничего, мир открыт. Иди куда хочешь. Не в мультиплатформе дело, а в желании разработчиков и направленности игры. Вон дум3 - коридорный шутер тока потому, что основная платформа ПК? Следуя твоей логике так и есть. microfishko Они заверили, что дум4 будет мясным с рейтингом Mature, так что не парься :)

1

SoF3 Payback веселое говно, я ее даже прошел на радостях, хотя она тупая вмясо и забагованая, но полюбому лучше турка

1

Буду с друзьями в сплит-скрин на ПС3 рубицо

1

Как выразился Мумба "еще предусмотрен доисторический режим split-screen." - ЭТот "доисторический" режим меня до-сих пор цепляет намного больше чем "онлайн"... Тут есть кроме совместной игры еще и реальное общение на "эмоциональном, а иногда и физическом уровне (подзатыльник напарнику за то че облажался;))), чего в наушниках/микрофоне или по телефону НЕТ. Так-че да здравствует SPLIT-SCREEN!!!!

1

Half-Lifer я не говрю что игра экшен я говрю точто личцензионым компания не проч во было бы перевсти эту игру так как я уже сказал что она лудше чем всякие какашки типо телепузиков и лунтиков!! во 2 игра в полне веселая 1 часть ваще была класс темболее издатель типо активишон держит свою марку и ее игры немогут быть худшими!!!пример всзаимодейтсиве активишон и инфините вэрд? чтомы получили? конечно один из самый лудших военый шутер нашего времени!!!

1

и стояща она считается потому что наверника ее пойдет больше купит народу чем я как выражюсь телепузиков!! А вваще почему незахотели первести ее? а?

1

IIаDоNoK Как бы тебе сказать, делала эту игру не активижн, а Cauldron. Издавалo эту игру подразделение Активижн, которое занимается низкобюджетными играми - Activision Value. Первая часть была в свое время крутой, ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. Но клонировать ее в 2007 году - это бред собачий. А насчет CoD - тут заслуга не активижн, а талант Infinity Ward...активижн лишь давала бабло, вот и все. "наверника ее пойдет больше купит народу чем я как выражюсь телепузиков!" А вот это нифига не факт. Телепузиков покупают предки своим спиногрызам и не жалеют на это денег, ибо это "помогает в развитии"...а тут тупо шутер с дерьмовыми оценками, который никому не принесет денег.

1

Поправлю смесь бордерлендса и фаллаута,сталкер здесь не причём....

1