на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Xbox 360: Rage все-таки растечется на три диска?

Ах, эти проблемы со старческим и немощным форматом DVD! Его уже давно не хватает для современных игр. Но нет – Microsoft благополучно проиграла битву форматов и теперь гордо сидит на DVD.
Постапокалиптический экшен Rage от id Software в 360-версии будет занимать как минимум два диска. Вы правильно поняли – «как минимум». В реальности же цифра может вырасти до трех DVD. Очень настольгично, право слово – вспоминаются 90-ые года, когда игры выходили на трех-пяти дискетах. Microsoft явно впереди планеты всей.
«Мы думаем, что сможем уместить игру на двух дисках. Весь вопрос в том, будет ли мультиплеер идти на отдельном диске или нет? Пока что девелоперская команда верит, что нам удастся уложиться в два DVD. Но если этого не пройзойдет, то мультиплеер может разместиться на третьем диске» - заявил Тод Холленшид в одном из интервью. «Но это глупо – заставлять игроков менять диск, чтобы побегать в онлайне. Идеальный вариант - это если мы сможем уместить игру на двух дисках. Или возможно на двух DVD будет одиночная кампания и на одном мультиплеер. Но точно их количество не превысит цифру три».
Головная боль для id Software – это владельцы Xbox 360 Arcade, в комплектацию которой вообще не входит жесткий диск. А ведь Rage придется обязательно хранить часть информационных массивов на HDD. Золотая середина пока не найдена. Хотя… Почему бы не четыре диска? Гулять так гулять! В общем, разрабатывать игры для Xbox 360 легко, а вот запихивать все разработанное на старые и дряхлые DVD – совсем нелегко.

Комментарии: 90
Ваш комментарий

В общем, разрабатывать игры для Xbox 360 легко, а вот запихивать все разработанное на старые и дряхлые DVD – совсем нелегко. ))) Мабми опять отжигает, ну нельзя же так яростно выражать свою нелюбовь к M$

0

АХахахха мамби даваааааай!

0

Пока жив DVD живо пиратство и пиратки

0

Пока жив DVD живо пиратство и пиратки Когда станет популярный Блю рэй, то и быстренько появятся пиратки, т.к подешевеют болванки.

0

Товарищи разработчики из id Software, умейте работать (чего бы вам это не стоило) с имеющимися технологиями и не надо жаловаться. В своё время надо было поддержать HD-DVD, а теперь тыркаетесь с 3-4 DVD. А самый главный промах Microsoft - Arcade комплектация, это факт.

0

Хотя… Почему бы не четыре диска? Гулять так гулять! ))) Mumby явно нагнетает холиварчик в 200 постов)

0

да ну в топку этот Рэйдж)хД)

0

Ладно помогу....Консоли гавно, ПК у РУЛЯ!!! Мне готовить попкорн и напитки xDDDDDD

0

Ах, эти проблемы со старческим и немощным форматом DVD! Чё пишешь то чё попало? до сих пор не научились качественные DVD+DL делать, а ты говоришь...

0

Xbox 360 Arcade это ваще хлам,кроме как смотреть на нём фильмы больше он не на что не годен.

0

Когда на pg новости прекратят писать неграмотные школьники.. уже глаза режут эти "нАстОльгично" и прочее

0

Мамби, ты уже задрал со своим сонибойством. Ну уже даже не смешно становится. Из тебя журналист, как из говна пуля.

0

Зато посмотрим сколько Хбоксеры отвалят пусть хоть за 4 дряхлых и немощьных диска, а сколько плойщики за 1 :)))))

0

WTCC и ты болтаешь чихуню, у меня HDD на 20Gb, на XBOX360, вполне достаточно. Записал пару игр, прошел, удалил.

0

Весь вопрос в том, будет ли мультиплеер идти на отдельном диске или нет? Это убило, честно. Сабж: Да, напряженка конкретная с дисками. А Аркад версия X360 не дает сделать инсталяцию принудительной...

0

GEO.PS некоторые иксбоксеры вообще не отвалят за диск, да и причем тут соневский 1 диск, игра одна? значить стоить она будет как одна игра...

0

Вот так проблемы дряхлости консолей влияют на ухудшение качества игр.

0

Во-во, как бы это не отразилось на визуальном качестве игры в целом... Пох, я и на трёх её возьму, лишь бы цену не заламывали.

0

У меня Аркад. Вот же западло.

0

Rockman[KZ] что тебе мешает купить HDD на 120Gb???

0

Xbox 360 Arcade это ваще хлам,кроме как смотреть на нём фильмы больше он не на что не годен. А чем по твоему в техническом плане отличается от Pro или Elite?Только комплектацией,а внешний HDD всегда можно купить отдельно.

0

Вот так проблемы дряхлости консолей влияют на ухудшение качества игр. Значит всем пох на эту "дряхлость" раз игры до сих пор делают,не ПК же деньги приносит.....

0

некоторые иксбоксеры вообще не отвалят за диск Будут записывать 3 болванки? Нет, не так. Будут выкачивать содержимое 3х dvd с торрента? xD От всей души желаю id Software не облажаться и выпустить Rage для персональных компьютеров на Blu-Ray. Один Xbox Live сколько MS денег приносит... Геймерам толкают DLC по 300 руб. *lol*

0

Один Xbox Live сколько MS денег приносит...

0

иксбоксеры уже собаку на торрентах съели.

0

Gholbilune От всей души желаю id Software не облажаться и выпустить Rage для персональных компьютеров на Blu-Ray. ок. А где ты возьмешь Blu-ray-привод для ПК?

0

M$ наверное распилит Rage на эпизоды как и Fable.

0

Геймерам толкают DLC по 300 руб. *lol* Хах,дак у нас то ладно люд за такие деньги болт им в рот скорее даст,а за речкой,дак там ДЛС за 30 баксов сэкономленных в школьной столовой, купить мильон человек готовы. А где ты возьмешь Blu-ray-привод для ПК? Видимо не нужно им,диск купят а там уже игру домысливать будут.

0

А где ты возьмешь Blu-ray-привод для ПК? В магазине ) Простой BD-ROM - 3-6к, BD-R/RE - 7-12к. За год подешевеют ) дак там ДЛС за 30 баксов сэкономленных в школьной столовой Сразу грустно стало.

0

Gholbilune ты чё чёрт? тупой, легче уж скачать да записать, качаться будет часиков 6 и раньше чем в магазинах появится...

0

VoidStar Проинформируй сколько стоит хбоксовая болванка? А три? Легче купить лицензию и поддержать разработчика, не абы какого.

0

От всей души желаю id Software не облажаться и выпустить Rage для персональных компьютеров на Blu-Ray. Зачем им это нужно , если всё поместиться на одном DVD диске , а затем распакуется на n-е кол-во гигабайт на жёсткий диск. Для PC диски Blu-ray весьма сомнительное мероприятие , никто на выпуск игр для PC на Blu-ray не пойдёт.

0

VoidStar Я жлоб, если честно. Аркад у меня только для того, чтобы играть на нем в скачанные с сети игры. И деньги в него, как на апгрейд компа, я вкладывать не собираюсь. Странная логика, но такая, какая есть.

0

Gholbilune ты вообще нахрен сюда зашел в эту тему, ты не знаешь и не понимаешь о чем говоришь. Усераешься, споришь, а у самого то XBOX360 есть? 3 хорошии болванки DVD+R DL (чтоб их бокс прочитал) стоят - 42р!!! Это я думаю дешевле чем купить лицензию, а в нэте я так думаю она на дней 5 раньше появится чем в магазинах. Rockman[KZ] я ничего про твою логику не говорил, если не хочешь не бери HDD на бокс, я так выразился потому, что ты необоснованно начал ныть! Вот же западло. - твои слова? Какое ещё западло? Всё нормально пойдет и на аркаде.

0

да и пофигу,пусть хоть на 3х выпускают...ибо в мультиплеер я всёравно играть не буду.

0

WTCC Опять ты нубствуешь. Не надоело? Или может ответишь, чем плох Arcade, кроме, как заменой диска раз в несколько часов? Нет, не ответишь, как обычно, зажуешь вату у всех на глазах или сморозишь чушь. Gholbilune "выпустить Rage для персональных компьютеров на Blu-Ray." Ппц, а нахрена? Тебе слишком влом проинсталлировать игру с 3 дисков и забыть? А Id не идиоты, выпускать игру на ПК на BluRay бессмысленно. "Проинформируй сколько стоит хбоксовая болванка? А три?" 50х3 = 150. Разориться и не встать. Rockman[KZ] Нет у тебя винта, и ничего страшного. Потратить 20 секунд на замену диска раз в несколько часов - это не проблема, хотя ее тут некоторые особо радикальные фанатики раздули до масштабов аварии на Чернобыльской АЭС.

0

2Dr. Hоuse: согласен с вами. тоже не понимаю этой катастрофы с дисками.

0

VoidStar Вот же западло. - твои слова? Мои. ведь Rage придется обязательно хранить часть информационных массивов на HDD Тоже мои слова. Вот это меня беспокоит. Хотя, если эта "часть данных" будет лишь сохранения и профили - ничего страшного... Но что удумают Id - мне неизвестно. И реагируй спокойней на высказывания других людей, камни в тебя тут пока никто не кидал =) Dr.House Спасибо, тут ты обнадежил =)

0

молодцы парни. Ещё утро, а градус неадеквата уже зашкаливает)

0

согласен с вами. тоже не понимаю этой катастрофы с дисками. А что тут не понятного,фанчики понабежали т.к. увидели "косяк" бокса,и всё это приправлено сонибойством Mumby.

0

Blood13 Да уж, что правда, то правда. Pavel Astafew Израненное чувство собственного достоинства жаждет отмщения, хоть какого-нибудь, даже вот такого пустячного по сути. RockBand producer "и всё это приправлено сонибойством Mumby." Если переводить на арифметику, то ровно 50% новости - сонибойство, поэтому приправлено - это мягко сказано.

0

Blood13 аааааааааааа вапщета сейчас уже абет

0

Это я думаю дешевле чем купить лицензию Из-за таких взглядов скоро в Россию игры ввозить вообще не будут. Ни на xbox, ни на пк. Ладно бы речь шла о неказистой стрелялке от неизвестной компании. Это же id Software и Rage! А Id не идиоты, выпускать игру на ПК на BluRay бессмысленно. Когда смысл появится?

0

"Microsoft благополучно проиграла битву форматов и теперь гордо сидит на DVD." Microsoft и не пытались выпускать игры на HD. Не такая уж и проблема сменить диск для игры. Много есть хороших игр на нескольких DVD и все нормально и комфортно играется. По мне так и хорошо что на DVD выходят, а то на PS3 разорится можно. Gholbilune "Когда смысл появится?" Когда у каждого владельца ПК будет привод BluRay. Кому он вообще сейчас на игровом компьютере нужен?!

0

Пусть владельцы XBOX360 Arcade играют в свои аркады, а не в Rage!

0

droчер house когда ты уже сольешся в унитаз!

0

Пусть владельцы XBOX360 Arcade играют в свои аркады Выбила нахрен!!!Разрыв...

0

zarcur , РФ между прочим в 10 часовых поясах лежит. Паникёрам: не обломитесь, поднимите задницу, чтобы поменять диск. Сонибоям: объективно XBox360 все равно выигрывает у третей писи.

0

главное чтобы для PC подкрутили побольше примочек для современного железа

0

GeForce300, что библиотеки позволят, то и напихают. Но если память не изменяет, то ID обещали использовать только библиотеки времен DirectX 9.0c. Потому что они считают, что производители железа в конец о**ели, и что из старого железа еще можно дофига чего выжать.

0

тупая новость, какая в член разница скока дисков скачать, не обламает))) а блюрей это маразм с его ценой так что нех*й тут трепаться

0

zarcur Blood13 аааааааааааа вапщета сейчас уже абет когда проснулся - тогда и утро) Gholbilune Когда смысл появится? когда бд приводы будут стоить что сегодняшние двд-рв резаки. Hood2k8 zarcur , РФ между прочим в 10 часовых поясах лежит. истину глаголеш, но я по москве живу) B_U_B_L_I_K Пусть владельцы XBOX360 Arcade играют в свои аркады, а не в Rage! а ты, буратино, нос обратно в жоnу се засунь.

0

Ну на следущем боксе фокус с несколькими двд по любому не прокатит, а то некст ген игры для хбох780 буду занимать в среднем 6-10 дисков))

0

павел-SHVED, если проанализировать нынешнюю ситуацию, то скорее всего на следующем Боксе вообще может не понадобиться привод. Велика вероятность, что игры будут распространять исключительно on-line. Перевёл бабло на счёт - получил лицензионный код - скачал с оф. серверов - наслаждаешься игрой.

0

Hood2k8 лучше чтоб на удалённом суперкомпьютере игра хранилась, а потом ты мог бы свой ключ вставить и играть через Gaikai или On-ive. А вы слышали что говорили про Doom 4 ? ОН БУДЕТ НА 4-ЁХ DVD !!!

0

Hood2k8: И не только игры, и фильмы, и передачи, так-что блю-рей не факт что победил. Дороговизна болванки дает о себе знать, если бы не пс3 никому он вообще не нужен был бы. Интернет и твердотельные накопители не дадут блю-рею как следует развиться. Если конечно цена на него не упадет в несколько раз. А по новости, главное что-бы игра на жесткий диск устанавливалась, тогда я думаю диски даже менять не надо будет.

0

GeForce300 "главное чтобы для PC подкрутили побольше примочек для современного железа" "Примочки" внесут в геймплей какие то изменения? Мне тебя жалко, продолжай играть в графику. Bobee "А по новости, главное что-бы игра на жесткий диск устанавливалась, тогда я думаю диски даже менять не надо будет." Ага, пусть игры на твердотельных носителях выходят. Вот цена то будет:) Добро пожаловать в мир картриджей! :)

0

если проанализировать нынешнюю ситуацию, то скорее всего на следующем Боксе вообще может не понадобиться привод. Велика вероятность, что игры будут распространять исключительно on-line. Перевёл бабло на счёт - получил лицензионный код - скачал с оф. серверов - наслаждаешься игрой. это просто страшный сон, как тогда пиратить? Да и не верю я в то что мс откажется от огромного количества народа не имеющего возможности подключить приставку к сети

0

павел-SHVED "Да и не верю я в то что мс откажется от огромного количества народа не имеющего возможности подключить приставку к сети" Дело в том, что кому нужны такие пользователи?!

0

Mumby хороший провокатор... Сразу мегасрач начинается!

0

Olerg: Теми темпами что они (флешки) дешевеют все возможно. Уже сейчас дешевле взять винд на 200 гигов чем один блю-рей диск.

0

Bobee "Уже сейчас дешевле взять винд на 200 гигов чем один блю-рей диск." Обычный винт да, а вот твердотельного такого даже еще нет и цена на те что есть ого го.

0

Olerg: Ясно-понятно, но год-полтора и я думаю "ого го" перейдет в разряд "вполне умеренно". У блю-рей, в свою очередь, сильного удешевления не наблюдается. Хотелось бы наконец избавиться от жужжащих приводов и кучи дисков разной нужности.

0

Хотелось бы наконец избавиться от жужжащих приводов и кучи дисков разной нужности. Никогда "электронная" запись полностью не вытеснит "железную". Электронная слишком ненадежна. Блю-рей думаю так и останется форматом для единиц. 25 гиг - это слишком мало.

0

Bobee "но год-полтора и я думаю "ого го" перейдет в разряд "вполне умеренно". Что то сомневаюсь, что так быстро это случится. По крайней мере так складывается ситуация.

0

на пк такой проблемы вообще не будет. Инсталлятор ведь запакован, мб и на один двд влезет. Впрочем, двудисковый гта 4 тоже проблем и повышения цены не вызвал. Вывод? Пк рулит!

0

придется играть на ПК ,а то 3 болванки тратить неохота))))

0

Mumby интересный человек...Успеть в одной новости проинформировать,разжечь пламя войны и неприязни на ПГ,упрекнуть в чём-либо Microsoft и якобы подчеркнуть первенство Sony,доставить одной фразой море срача и лулзов...так не умеет больше никто.

0

GeForce300 "когда ты уже сольешся в унитаз!" Вслед за вами? Не планирую... "главное чтобы для PC подкрутили побольше примочек для современного железа" Ага, подкрутят. Пару текстурок, разрешение повыше и требования заломят, чтобы такие, как ты побежали клянчить у родителей бабосы на новую видяшечку. павел-SHVED "Ну на следущем боксе фокус с несколькими двд по любому не прокатит" Я ваще боюсь, что в следующем поколении не будут присутствовать приводы. "Да и не верю я в то что мс откажется от огромного количества народа не имеющего возможности подключить приставку к сети" Zeebo вот что-то отказалась, причем приставка выпущена для отстающих стран. Olerg Welcome back, Commander. "Мне тебя жалко, продолжай играть в графику." Ну а как ему еще оправдать свою ущербность? Только и остается, что мастурбировать на текстурки. Bobee "Уже сейчас дешевле взять винд на 200 гигов чем один блю-рей диск." Мож привод, а не диск? Я вот что-то не видел по магазинам винтов за 150 рублей :) Demon_DDD "Блю-рей думаю так и останется форматом для единиц. 25 гиг - это слишком мало." Ппц, а ты уже на что-то другое пишешь, покруче? Да и 25 гиг - это один слой, а если два? DAN...TE Пфф, тут так умеет каждый первый фанатик, нашел, чем восхищацо :)

0

мне интересно сколько дисков на ПК будет)))))

0

Neytan Скорее всего, два. NOCONTANINGFOLDER Добро пожаловать в реальный мир. Да, выйдет.

0

Dr. Hоuse О чём ты?Mumby не фанатик.Он обьективный новостник.Настолько обьективный,что это всем не нравится и начинаются холиворы и претензии.

0

DAN...TE Ну я о том и говорю, что мамби не фанатик, совсем не.

0

хм так скоро на блю рэй переходить придёться или пользоваться дохерищем двд

0

DAN...TE О чём ты?Mumby не фанатик.Он обьективный новостник Поржал)

0

Dr. Hоuse Ппц, а ты уже на что-то другое пишешь, покруче? Да и 25 гиг - это один слой, а если два? Я на другое не пишу, мне сейчас и DVD хватает. Я имел в виду, что голографические диски более перспективные. А два слоя - это в 4 раза больше цена и на 50% потеря надежности.

0

Поржал) Я тоже).Ну а если серьёзно три диска это не такая уж и огромная проблема,даже для владельцев Xbox 360 Arcade.

0

Dr. Hоuse Может в разных городах смотрим? Блю-рей болванка примерно косарь, винд 200 гб примерно полтора косаря. У нас в городе. К тому же блю-рей болванку не везде найдешь потому что спросом не пользуется. Не поленился погуглил, посмотрел. Не так уж я и неправ. Сегодня зашел в М-видео там на Сони сколько стояло (18450 р) столько и стоит. Ни кто ни чего сбрасывать не (естественно) хочет. Делают круглые глаза и как на дурака смотрят.

0

В России продают кто как хочет,не кто не будет сбрасывать эти 100$

0

Bobee "Блю-рей болванка примерно косарь, винд 200 гб примерно полтора косаря" АААА!! Ты где такие дорогие взял? У нас двухслойка BD-R стоит 500 рублей :) "Сегодня зашел в М-видео там на Сони сколько стояло (18450 р) столько и стоит. " Естественно, они же закупали эту партию по старой цене, а зачем им терпеть убытки и скидывать цену ниже покупной? Вот распродадут остатки и появятся дешевые плойки. Ну месяц еще, максимум.

0

Dr. Hоuse: В том то и дело что не берет их ни кто у нас. Вот распродадут остатки и появятся дешевые плойки. Ну месяц еще, максимум. Ага, за месяц? Не смешите меня. Лучше уж ДВА иксбокса (прошить его) взять по 9500 штука чем одну ПС3 даже по сниженным ценам (-100$=15000+игры по от 1500 до 2600 в той же М-видео). Пока у нас в Кургане так. На то пошло у нас тут пиратские диски на иксбокс есть только в одном магазине, на вторую "соньку" диски стали широко продавать только в начале того года (причем одному "лавочнику" сам продал дисков шестьдесят, накопилось года за два), какой блюрей в ближайшем будующем по 500 рублей DL. Но конечно в центральных городах не так, понимаю.

0

Bobee "Ага, за месяц?" Я сужу по своему городу, у меня множество знакомых продавцов в крупных сетях магазинов и плойки разбирают ненамного хуже боксов.

0

Dr. Hоuse: Не дурак, понял. Но к сожалению не во всех городах так, а может и к счастью.

0

По мне да пусть хоть все 5 или даже 10 дисков - буду только рад, ибо ПК - это сила!!!

0