на главную
об игре
RAGE 2 14.05.2019

Прохождение Rage 2

1. Рейнджер

Смотрим вступительный ролик, после чего выбираем героя — мужчину или женщину. События продолжаются с момента окончания первой части игры.

Хватаем пистолет и двигаемся вперед. На выходе увидим Лилли Проули. Используем веревку, чтобы спустится вниз. Убиваем там врагов. Вместо крестиков, которые оповещают о смерти врага тут черепа. С врагов собираем фелтрит, это местная аналогия аптечек.

После смерти рейнджера, надеваем его броню и забираем винтовку. Менять оружие можно на клавишу [Q]. Проходим через затопленный тоннель, присев. Чтобы перейти в режим концентрации нажимаем [Ctrl]. В этом режиме выделяются враги и различные предметы. Поднимаемся выше и залезаем в люк.

В следующем дворе находится сержант Эрвина Проули. Мы встретим нового огромного монстра и генерала Кросса. Нас схватит монстр, но мы будем спасены Эрвиной, после чего она погибнет от рук генерала.

После того, как очнемся, бежим к точке, сканируем отпечатки пальцев и заходим на территорию Заставы. Слушаем запись с голограммы, активируем ковчег и входим внутрь. Вставляем руку в устройство и запускается симуляция с обучением. Получаем новую способность «Рывок». Получив новые задания, выходим наружу. Нам надо отыскать трех союзников. Следуем к Лилли и разговариваем с ней. Заходим в меню проектов и покупаем вездеход — «Феникс».

2. Перебои с питанием

Разговариваем с Синди Пиу и заходим в город Ствол. На входе один человек подскажет, где искать Маршала. Следуем к нужной метке. Заходим в бар, Маршал будет у барной стойки. Разговариваем с ним, он согласится помочь, если мы зачистим его канализацию. Отправляемся к спуску в канализацию. По пути лучше припастись патронами и гранатами у торговца, позже они понадобятся. Спускаемся вниз на лифте и по лестнице. Добираемся до подземного Ковчега. Забираем дробовик и проходим небольшое обучение.

Заходим в коридор и убиваем мутантов из дробовика. Он отбрасывает врагов с одного точного выстрела. Идем дальше, проходим через тоннель на арену. Тут нам предстоит попотеть. Стараемся держаться подальше от огненных мутантов, после смерти они имеют привычку взрываться. Перебив всех монстров, идем в угол справа и поворачиваем вентиль. Снова убиваем всех монстров в помещении и идем вперед через затопленный пол. Поворачиваем вентиль.

Босс: Боеглаварь Авалона

Вот в бою с ним нам и пригодятся гранаты. Стреляем в него с дальней дистанции из винтовки. Сам же он атакует из пулемета и миномёта. После смерти босса на арену вылезут обычные монстры. Берем в руки дробовик и расправляемся с ними. Забираемся на второй этаж, дергаем за два рычага и спускаемся снова к вентилю. Следуем к лифту, поднимаемся наверх. Говорим с Маршалом, он отведет нас в свой арсенал. Мы получим доступ к его проектам. После чего распределяем очки навыков.

3. Сигнал

Чтобы получить доступ к этой миссии необходимо получить 5-й уровень репутации у Маршала. Для этого можно уничтожать бандитские логова и гнезда мутантов.

После достижения 5-го уровня, дожидаемся звонка и отвечаем. Нам назначат встречу. Отправляемся в Ствол, заходим в бар и спускаемся в подсобное помещение. Разговариваем с Маршалом, после чего двигаемся к гнезду Пилошеев.

Добравшись до нужной точки, обходим здание. Садимся за пулемет и расстреливаем всех, кого увидим на улице. Как с ними будет покончено, ныряем в логово бандитов и принимаемся за зачистку. Садимся в лифт, на втором этаже вытаскиваем аудио дневник из тела Гуло и слушаем его. Возвращаемся к транспорту, можем взять новый мотоцикл Лезвие ветра и двигаемся к брошенной базе Правительства.

Убиваем несколько противников и заходим внутрь. Заходим в дверь, подсвеченную голубым. Загружаем данные на компьютер и готовимся отбиваться от врагов. Стреляем по ящикам со взрывчаткой, когда враги будет поблизости к ним. Останется только добить тех, кто выжил. У выхода встретим еще одну группу врагов. Возвращаемся к Маршалу, после разговора берем небольшое устройство на его столе — скремблер.

4. Знаменитость пустошей

Находим город Источник и заходим внутрь. Говорим с охранником, помеченным маркером. Убиваем нападающих врагов и поднимаемся на лифте наверх. Разговариваем там с местным женщиной-мэром. Затем защищаем ее от нападающих. Там мы встретим Лузам. Она расскажет, что местный богач Клегг Клейтон хочет стать мэром Источника. Подбираем жучок и спускаемся вниз. Подходим к вышибале, узнаем от него, что единственный способ попасть внутрь в ложу победителей — победить в поединке и в гонке.

Шоу «Убей мутанта»

Отправляемся на ближайшую к нам точку — арену, и смотрим ролик. Мы попали на шоу «Убей мутанта». Спускаемся на лифте вниз. Нам надо пройти четыре арены с мутантами и боссом из предыдущей миссии. Используем доступное оружие — дробовик. Победив в поединке, возвращаемся назад и поднимаемся на лифте.

Дерби «Ралликрэш»

Добираемся до места и говорим с Чаззом. Нам предстоит проехать два круга. Используем нитро и никакой сложности в прохождении трассы на первое место не будет. Нужно прийти именно первым. Полученные жетоны можно использовать на прокачку машины. Также откроется транспорт Болид «Ралликрэш».

Встреча с Клеггом

Возвращаемся в Источник. Подходим к вышибале, теперь спокойно проходим внутрь, заходим в здание и спускаемся на лифте. Разговариваем с Клеггом и следуем в его кабинет. Когда он выйдет, ставим жучок на его компьютер и покидаем кабинет. Но он давно знал, что мы работаем на Лузам и закрывает в лифте. Лифт упадет и нам придется драться с боссом.

Босс: Джамбо

Уклоняемся от его атак, используя рывок, бросаемся гранатами и стреляем из винтовки. После убийства, выходим в коридор. Выход из канализации будет проходить через многочисленных врагов, будут противники со щитами. Подпускаем их поближе и используем дробовик. Оказавшись на улице, идем к Люзам.

5. В глубине

Чтобы получить доступ к этой миссии необходимо получить 5-й уровень репутации у Лузам. Для этого придется уничтожать цистерны с топливом, сторожевые башни и нападать на колонны.

После достижения нужного уровня мы получим звонок от Лузам. Отправляемся в Источник, находим ее и разговариваем. Мы прослушаем записанный разговор Клегга Генерала. После разговора мы отправимся в лагерь Хмырей Твин-Фоллз.

Разбираемся с бандитами на территории. В конце убиваем противников на возвышенности, после чего на нас нападет киборг — бронированный солдат Правительства. Разделываемся с ним и лезем через ущелье по тросу. Попадаем на территорию завода, следуем до лифта, там убиваем несколько солдат и поднимаемся наверх. Как только убьем следующую группу врагов, в конце комнаты прибудет подкрепление. Далее следуем к другому лифту, конечно же на пути отбиваясь от врагов. Используем сканер отпечатков пальцев.

В следующем помещении ищем кнопку в углу комнаты слева. Используя раздвижной мост, добираемся в конечном счете до арены. Нам предстоит драться с боссом Кибергромилой.

После убийства идем по коридору к синим воротам. Тут выдергиваем предохранители и разбиваем аккумуляторы рядом. Забираем сердечник, следуем к лифту и поднимаемся еще выше. Идем к следующему лифту и выбираемся из здания. Возвращаемся к Лизам, после беседы с ней миссия будет пройдена. Она починит танк «Хищник», и станет доступен транспорт Ксеркс III.

6. Центр управления

Отправляемся в город Лагуна. Разговариваем с Мо Рамми, затем следуем на север в Топях Секрето. Убиваем мутантов, ожидаем, когда нам поднимут мост и добираемся по нему в лабораторию. Внутри нам надо поговорить с доктором Квасиром — специалистом по мутантам. После чего отправляемся на новую локацию — космодрома «Эдем».

У назначенного места убиваем бандитов у входа. Пролезаем внутрь один из металлических контейнеров. Сканируем отпечатки пальцев на панели в центре комнаты и начинаем отбиваться от врагов, которые будут вести огонь с двух уровней. Затем поднимаемся выше и зачищаем все там. Следуем вперед и поднимаемся по лестницам. Наверху снова сканируем ладонь. Убиваем врагов и спускаемся вниз. В комнате с розовым светом придется попотеть. Используем гранаты, кидаем их в кучу противников. Затем заходим в центр управления и активируем панель на круглом столе. Спутник приземлится прямо за окном.

Скользим по веревке, идем вперед и поднимаемся на лифте. Активируем суперкомпьютер и возвращаемся. Предстоит битва с боссом. Для начала лучше убить всех мелких противников. Затем можно приняться за босса. Стреляем по голубому шару на груди, когда он опустит голову, обходим сзади и стреляем по баллонам на спине. Придется повторить так несколько раз. От его атак уклоняемся рывком.

Для допуска к следующему заданию необходимо достигнуть 5-го уровня репутации у Маршалла, Лузам, Квасира.

7. Предательство

Чтобы получить доступ к этой миссии необходимо получить 5-й уровень репутации у Квасира. Для этого придется искать пропавших рейнджеров, собирать фелтрит с метеоритов и открывать Ковчеги. Затем он позвонит и будет ждать на севере региона Топи Секрето.

Разговариваем с ним и отправляемся в генетическую лабораторию. Убиваем там киборгов, охраняющих вход, и заходим внутрь. Спускаемся вниз на лифте. В коридоре убиваем еще противников. Оказавшись в комнате с лазерами, ломаем панель. Убиваем еще кучку противников и проходим в открывшуюся дверь. Нас ожидает очередное сражение с Кибергромилой.

Поднимаемся на лифте. Освобождаем пленника, коснувшись панели со сканером отпечатков. Залезаем в спасательную капсулу. Дальше — бой с генералом Кроссом. Против него берем мощные пушки, например ракетомет или энергопушку. Когда он будет прятаться за барьером, стреляем в источники лазеров, отмеченные маркером. Не забываем и про обычных монстров. Так проделываем пару раз. Забираем его голову.

После победы возвращаемся к доктору и говорим с ним. Вставляем голову поверженного врага в устройство и забираем новый скин для Гиперпушки.

8. Кинжал (финал)

Доступ к финальной миссии откроется после того, когда мы наберем хотя бы 5-й уровень у каждого из трех союзников.

Находим правительственный бункер. Можно вызвать танк «Ксеркс» у входа в бункер и проехать туда без нападения вражеской стороны. Заезжаем на платформу около входа, дожидаемся окончания проверки и заезжаем внутрь. Едем вперед до того момента, пока нас не остановят. Дальше так смело ехать не получится, придется открывать огонь. Стреляем по технике и гранатометчикам. Остерегайтесь бочек, они наносят большой урон.

Как доедем до поднятого моста, покидаем транспорт. По коридору доходим до арены. Убиваем всех противников и используем сканер в центре. Спускаемся вниз на лифте. Деремся с очередным Кибергромилой. Бежим вперед и встречаем последнего финального босса игры.

Босс: Колоссальный титан

В бою с ним уворачиваемся от его ударов, перепрыгиваем волны, уклоняемся рывком от ракет. Стреляем в голубые сосуды на руках. После того, как уничтожим все четыре — прибудет подкрепление. Уничтожаем их, после чего придется стрелять в уязвимые места гиганта. Далее прибудут еще киборги, они уже будут потяжелее. Добиваем титана выстрелом в уязвимую часть на голове.

На этом прохождение игры закончено.

Комментарии: 0
Ваш комментарий