на главную
об игре
Ratchet & Clank 04.11.2002

На этой неделе серии Ratchet & Clank исполняется 20 лет и Insomniac Games проведет праздничную трансляцию

Да, прошло 20 лет с тех пор, как игра Ratchet & Clank дебютировала в игровом мире. На самом деле, именно 4 ноября 2002 года родоначальник серии дебютировал на американских PlayStation 2, а четыре дня спустя появился в Европе.

С тех пор серия, созданная Insomniac Games, прочно вошла в жизнь геймеров PlayStation, с бесчисленными играми появляющимися на каждой платформе Sony между прямыми продолжениями, спин-оффами, портами, сборниками и ремейками. И чтобы отпраздновать этот важный день рождения наилучшим образом, Insomniac объявляет о проведении прямой трансляции, полностью посвященного своему самому долгоиграющему бренду.

В пятницу 4 ноября, в день годовщины, в 20:30 по московскому времени, в эфир выйдет Ratchet & Clank Celebration Livestream, цель которого — отдать дань уважения серии. Согласно деталям, предоставленным студией в Twitter, на мероприятии будут представлены различные игры франшизы, а также будут присутствовать несколько членов команды, готовых рассказать мелочи и забавные истории о серии.

Хотя не уточняется, какой еще контент может быть показан во время шоу, анонс новых проектов, связанных с Ratchet & Clank, кажется очень маловероятным: давайте вспомним, что Insomniac подтвердила выход Marvel's Spider-Man 2 в 2023 году, не говоря уже о том, что компания также работает над Marvel's Wolverine. Так что на данный момент, похоже, места для динамичного дуэта не осталось, но прямой эфир, несомненно, станет для фанатов золотой возможностью заново открыть для себя прошлое Ratchet & Clank, вернув воспоминания и эмоции. И кто знает, быть может на этом стриме состоится анонс ПК-версии последнего приключения Ratchet & Clank?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Было бы прикольно если бы ремастеры на ПК вышли.Ну или хотя бы на плойку 4-ю

3

Как же быстро летит время. Вроде только недавно PS2 вышла...

2

какой недавно , лет 20 назад вышла чел

0

Ну кста в этом есть смысл. В сливе из geforce now был анчик, god of war, returnal, sackboy, forbidden west и ratchet and clank. Из этого всего пока не вышли на рс returnal (но рс версия уже везде светилась), forbidden west и ratchet and clank как раз. Интересно если они рил выпустят игру на рс то какую? 2016 года или rift apart сразу?

0