на главную
об игре
Ratchet & Clank: Rift Apart 11.06.2021

Ratchet & Clank: Rift Apart будет работать в динамическом разрешении 4K с HDR; Режим производительности нацелен на 60FPS

В сети появилось несколько интересных моментов по Ratchet & Clank: Rift Apart для PS5, в том числе подробности о разрешении игры и частоте кадров.

Сегодня Sony обновила свои страницы игр для PS5, и вместе с ними появилась дополнительная информация о грядущей игре Insomniac Ratchet & Clank для PS5. Мы уже знали, что игра будет предлагать опцию 60FPS, и мы также знаем, что есть некоторые дополнительные сведения о ее разрешении рендеринга.

Как указано на обновленной странице игры, Ratchet & Clank: Rift Apart отображается в «динамическом 4K и HDR» вместо собственного разрешения 4K. Это означает, что игра динамически переключается между разрешениями в зависимости от того, что происходит на экране, чтобы сохранить визуальное качество и частоту кадров.

«Потрясающие визуальные эффекты: улучшенное освещение и трассировка лучей обеспечивают сверхчеткую визуальную точность», - говорится на обновленной странице. «Изображение в четком, динамичном 4K и HDR * позволит вам увидеть великолепные игровые миры, пока вы работаете над спасением вселенной. Наслаждайтесь режимом производительности, чтобы испытать заданную частоту кадров 60 кадров в секунду при встрече с новыми врагами в разных измерениях»

Мы также включили некоторые другие функции, которые игра будет предлагать на PS5:

Ratchet & Clank: Rift Apart Особенности PS5

  • Быстрая загрузка: планетарный скачок без промедления - почти мгновенная загрузка через SSD PS5 отправляет вас через всю галактику на сверхскоростной скорости.
  • Адаптивные триггеры: почувствуйте необузданную пространственную энергию через беспроводной контроллер DualSense, оживляя бой. У каждого оружия есть уникальные реакции, когда вы сбиваете врагов.
  • Тактильная обратная связь: ощутите влияние грохота и взрывов в игре с помощью тактильной обратной связи беспроводного контроллера DualSense.
  • Tempest 3D AudioTech: погрузите ваши уши в трехмерную пространственную среду, позволяя вам слышать все, что находится вверху, внизу и вокруг вас, все время используя вашу любимую пару наушников. Подключайтесь к звукам боя и исследуйте чудеса, когда миры оживают, окутывая вас высококачественным звуком.

Релиз Ratchet & Clank: Rift Apart запланирован на период выхода PS5.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Гонка за 4к бессмысленна и беспощадна. Можно было просто бустануть графон, как следует, и ограничиться 2к, но нет, маркетинговый кнут велит гнаться за циферками.

8

у консолек особого выбора нет, 2к телеков не так много

0

У меня отличный 4к телек. Сам на 2070s играю в 2к, ибо 4к60 она не тащит, при этом в таком разрешении картинка отличная. Почему бы просто не ограничиться 2к на приставках?

2

Ну вот они и ограничились))) И "стремятся" к 60 фпс...

0

И это просто несусветный бред, типичный пример, когда маркетологи главнее инженеров. Ну, не потащит компромиссное устройство за 500 баксов 4к в 60 фпс вкупе со скачком графики, которого люди ожидают от некстгена. В итоге маркетологи Сони с Майкрософт сами заварили эту 4к60 кашу, а разработчикам приходится выкручиваться, тратить ресурсы на подгонку и ухищрения вместо того, чтобы вложиться в графонище. Одни в июле обделались со своим крейгфейсом, вторые уже про динамические 4к скромненько пишут. Кстати, ремастер паука в performance mode пойдет в 4к60, но... графика будет местами даже хуже, чем на PS4 - например, детализацию и дальность теней на PS5 пришлось подкромсать, зато 4к60, ага.

0

Это лицемерие от маркетологов "Sony" уже вот здесь у меня, какие 4K 60FPS, боже, хватит врать, задрали. Дай бог 1080P стабильно держать наконец научилась их приставка, а они всё про 4K и свой долбанный SSD. Хочу их расстроить, на ПК их винт уже давно обскакали по скоростям, и хвалится тут уже нечем. Маркетинг сейчас бесит по полной. Вы про цены на свои игры лучше говорите, а не про псевдо 4K разрешение с под ноль урезанными текстурами, да ещё и замыленными.

0

Не только Сони тут шишки засужила, но и майкрософт. Июльскую презентацию Хало вспомни, на которую без слез не взглянешь.

Хочу их расстроить, на ПК их винт уже давно обскакали по скоростям, и хвалится тут уже нечем.

Твой ПК обскакал? Или ты про то серверное решение, лол?

0

опять консольщиков обманули - не будет у них 4к 60 фпс и без мыла

-1

Вся суть нового поколения «динамический 4K»

-2

Сам то в каком разрешении играешь?

2

ну хдр ладно а вот если не говорить что кто то играет в 4к то знать не будешь что 4к.

0