на главную
об игре
Vendetta: Curse of Raven's Cry 26.01.2015

РПГ Raven's Cry вышла в Steam, получила сплошь негативные отзывы

После нескольких переносов даты релиза, разработчик Reality Pump, наконец, выпустил долгожданную Raven’s Cry в Steam. Однако проект получил преимущественно негативные отзывы от геймеров, которые приобрели игру.

Опытные игроки поняли, что игра будет неудачной уже во время промо-акции: дело в том, что разработчик не потрудился опубликовать геймплейное видео. И судить об игре геймеры могли только по нескольким скриншотам и тизерам. А это уже плохой знак.

Raven’s Cry представляет собой пиратскую РПГ, которая была в разработке несколько лет. Изначально релиз планировался в октябре 2013, затем он был перенесен на май 2014, потом – на ноябрь 2014. В декабре 2014 издатель TopWare Interactive заявил, что игра выйдет 28 января 2015, однако и в этот раз проект не вышел в срок. Правда, задержка составила всего два дня: 30 января игра появилась в Steam.

После стольких переносов даты релиза геймеры ждали, как минимум, выдающуюся игру. Однако их ожидания в очередной раз были обмануты: проект выглядит очень “сырым”, наибольшие нарекания вызвала система боя, которая кажется просто незавершенной. Приведем несколько отзывов геймеров:

“Разработчикам не хватило бы и еще одного года, чтобы доделать игру. Морские битвы – это просто издевательство какое-то”.

“Эта игра – пустая трата денег. Если бы я знал, что Raven’s Cry настолько плоха, я бы не отдал и 10 евро на покупку, не говоря уже о тех 50, которые я уже потратил”.

Цена Raven’s Cry в Steam составляет €55.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Амиминору Вы чуть-чуть не правы. Если о игре ни чего не слышно,это не означает что она будет плохой. Я о ней пару раз слышал, а вот про Grey Goo ни разу, хотя она получилась очень даже ни чего даже хорошая.

10

"Raven’s Cry вышла в Steam, получила сплошь негативные отзывы" Тут бы стоило оправить автора в бан за лень

10

Криворукие утырки делали игру-- система боя ето нечто похожее на идиотизм.....

9

как и ожидалось, разрабов на кол, игру в топку

6

Ну подожду русик пару патчей (если они будут) и тогда посмотрим что получилось

5

GoliafJx В отрицательных почти таже байда, и половина просто для массы, чуть ли не копипастят...Судят по чужому мнение!!! Один сказал УГ и все кричат хором. Будьте умней что ли, Половина тут на ПГ пишут УГ, хотя даже не пробовали игру. Я в этом точно уверен. Как стадо короче говоря. Подождём русика, к тому времени запатчат и глянем что за продукт...

5

По мне, так шикарная игра!)))

4

я думаю пока рано судить, надо патчей ждать

4

Долгострои всегда проваливаются. Кажется, что это уже можно принять за правило.

2

Самое главное - нельзя захватывать корабли. Только отпустить либо потопить. Одна эта мелочь ( хотя никакая это не мелочь) убивает игру.

2

Какие 55 евриков? У меня 26 стоит бачей

1

Сяхоу Дунь Я прочитал эти "положительные отзывы", от положительных в них только название. Что-то типа "да, отстой, но мне нравится"

1

народ как игра? на раз пойдёт чтобы убить время??

1

Сталкера называли Ждалкером. Тот еще долгострой. Не провалился же. Игру все равно попробую. Слався торрент!

0

Сяхоу Дунь Отрицательных почти в два раза больше, уже крайне солидный разрыв.

0

Погонял я в эту игру. Если честно, ожидал что-то вроде эдакого Bound By Flame на околопиратскую тему, а получил смесь Assassin's Creed IV Black Flag и Risen 2: Dark Waters. Она довольно неумело замешана, но. Эта игра, в отличии от двух вышеупомянутых, о пиратах. В ней есть пираты...и они пираты, и ведут себя как каноничные пираты, живут как оные же. Любителем данной тематики, думаю, понравится, остальным же... ну, не самый плохой способ убить несколько часов.

0

Treshcore А Сталкер разве провалился ? Сырой, забагованный, но ведь более чем играбельный

0

Амиминору сплошь - это превалирующее большинство вообще-то.

-1

а ведь хотел купить ее...эх...

-1

Как и ожидалось от создателей убогой дилогии Два Мира.

-8

Сяхоу Дунь Отрицательных отзывов больше, что не так? Или ты думал, что слово "сплошь" = "одни лишь"?

-11

Я ж говорил, что игра говном будет. Т.к. я ранее про нее даже ничего не слышал

-21