на главную
об игре
Red Dead Redemption 18.05.2010

Xenia эмулятор, зависает в миссии "Грядет буря"

У меня игра часто намертво зависает после примерно часа-полтора игры, у ГГ как будто "слетает" шляпа с головы, а музыка продолжает играть. Ещё постоянно зависает на миссии Бонни: "Грядет буря", где надо скотину в шторм спасать. Эти фризы связаны с 4-х ядерным процессором, или можно как-то пофиксить в настройках эмулятора?
P.S Вот так это выглядит в момент зависания.

Мои системки, видюха GTX 1070

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Чё за бричка известная с XVII века?))

0

дрова, кодеки и рунтайм компоненты свежие ? Ксения тоже должна быть свежей версии, как и патчи на готи версию игры (tu формат). Всякие антивири удалены хотя бы ?

0

Вроде все свежее ставил, патчи последние, Ксению обновлял недавно дрова если ты про видюху, то регулярно обновляю, "рунтайм компоненты" хз что это. А антивирус тут причём?

0

антивири - это прожорливый мусор, который только вредит, сразу в утиль, поставь vcr hyb

0

У меня так происходит в миссии, где нужно коров в шторм пригнать на ранчо. В рандомный момент задания зависает

0

Я про эту миссию и писал, ну у меня еще рандомно зависания после часа-полтора игры.

1

сорри, что такая задержка, играю не так часто. В общем я прошел ту миссию выключив деревья через патч. Не знаю почему, но это помогло.

0

Как вариант создай в папке где лежит эмулятор (где лежит его исполняемый файл .exe) файл с названием xenia.log и оставь его пустым (проверь что расширение у файла именно .log а не текст, если файл уже есть открой его и отчисти если там что-то есть) потом нажми на него правой кнопкой мыши, Свойства и поставь Галочку на Только чтение, и примени изменения, мне лично это помогло с подобной проблемой как у тебя.

1

попробовал, мне, к сожалению не помогло :(

1

Как вариант создай в папке где лежит эмулятор (где лежит его исполняемый файл .exe) файл с названием xenia.log и оставь его пустым (проверь что расширение у файла именно .log а не текст, если файл уже есть открой его и отчисти если там что-то есть) потом нажми на него правой кнопкой мыши, Свойства и поставь Галочку на Только чтение, и примени изменения, мне лично это помогло с подобной проблемой как у тебя.

0

Нет, советую забыть про Xenia, и перейти на эмулятор свича Yuzu

0

А если на yuzu fps намного ниже,да и сама производительность намного сильнее снижается ?

0

Не выключать Vsync и играть в 30 кадров. Игра не заточена под фпс больше 30.

0