на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Наглядное сравнение графики PC / PS4 Pro / Xbox One X в 4К

Буквально вчера состоялся релиз PC версии вестерн-блокбастера от Rockstar Games - Red Dead Redemption 2. Как и заверяли разработчики игра получила целый ряд графических нововведений, таких как увеличенная дальность прорисовки, улучшенные тени и освещение, новые текстуры травы и меха – и многое другое. Однако как оказалось насладиться всей этой красотой смогут далеко не многие, лишь счастливые обладатели самых передовых, на данный момент, систем, таковыми оказались ребята с youtube канала GTA Series Videos, которые оперативно записали качественное и наглядное видео-сравнение PC версии игры, работающей в 4к разрешении на ультра настройках графики, с её консольными аналогами PS4 Pro и Xbox One X.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

графику улучшили на 5% а системные требования на 200%

32

Хуан достойно себя показал, коробка за 33к почти в ровень с топ железом по графике))) согласитесь не плохая консоль учитывая по чем можно игры брать

30

Nayzi Скоро выйдет хбокс скарлет,там вообще в огне будет всё!!!

-9

Не думал что прошка выдает такое мыльцо. Это даже не эквивалент высокого пресета на пк. Страшно подумать что на обычных мыловарнях

26

Мда, пк ожидаемо выглядит на голову выше ПС4про и немного лучше Хуана. Даже на мыльном ютьюбе это видно

18

Уже столько портов с консолей было несчесть, а люди всё ещё ждут каких то прорывов в ПК версии, а по факту всегда лупу дооставать надо ведь суть игры и графики не меняется. Слово которое подходит версии для ПК это слово "качественней".

18

тотального превосходства нет, зато какое железо то надо на пк

9

Qwenn у меня на ps4pro есть rdr2 и на компе, и на компе в 1080р чётче картинка чем на на ps4pro на телеке 4к 49дюймов, там мутная пипец

0

Blade86 Дело не только в разрешении экрана тв, а ещё и в разрешении текстур объектов в игре. Поэтому даже с меньшим разрешением экрана(но при высоком уровне текстур) картинка будет восприниматься качественей.

2

Разницы особой нет. Меня одно удивляет как можно сравнивать ПК с железом за 100 к с консолью с железом в 20 к. Это что за дебилы?

8

элитота согласен! сансоль бу стоит 10к. на пк за 10-20к игра тупо не запустится, а у некоторых на пк ток видюха стоит как 5 пс4.

5

Люблю такие сравнения, это можно сказать сравнение игры которая делалась под ПК 2012 года(ПС4) и под ПК 2019, это как сравнивать скайрим без модов и его ремастер с модами. Крайне глупо зы. Понятно что тема для срача, и поднятия чсв мамкиных бояр, но все же выглядит слишком толсто

7

вижу, вижу разницу, на ПеКа медведь более агрессивный

5

Пк Хорош... Жаль не все эта увидят.

4

Тот же Ведьмак с модами на графику выглядит не хуже,а требует куда меньше ресурсов..

3

Сейчас у меня вполне себе игровой пк, до этого была пс слим и про, скажу так, на видео в ютубе под лупой разница конечно есть, но когда дело доходит до того чтобы самому сесть и поиграть замечаешь только разницу в фреймрейте, ну тут естественно пк берет свое

3

Яков Будников например в анчартеды я выберу играть на пс4, а РДР2 прошел на пс4 и хочу счас глянуть как оно с нормальным управлением.

-3

Не только разрешением отличаются версии для базовой и улучшенной консоли, но и качеством текстур. Размеры файла установки одинаковы между версиями (106 Гб на Xbox One, 94 Гб на PS4), однако более мощные консоли используют текстуры высокого качества. Особенно это заметно в моделях персонажей и их одежде. Впрочем, что касается общего качества графики, то заметных изменений между версиями все-таки нет. Ни одна из версий не выбивается как «паршивая овца» и все они достойно держатся в графическом плане.

3

Вы еще PS3 с ПК сравнивайте....

2

Лично для меня версия для Xbox One - золотая середина. Лучше бы не заморачивались с текстурами высокого разрешения, разница в которых видна только подойдя в плотную к объекту, а реализовали заявленные ими же рекомендуемые системные требования!!

2

как они вообще в такое мыло играют? Это ж минимальные настройки на ПК

2

Разница между ПК и консолями очевидна, отсюда и такие требования к игре. Если выставить средне-высокие настройки, игра будет выглядеть как на приставках, но и ресурсы жрать будет гораздо меньше.

1

ни знаю га каких настройках оно заделано но кроме как шума теней на ПеКа де их разрешения и точности в таком случае явно мало и что на хбокс оне х лод вроде как лучше я особо ничего не увидел разница пека только в том что там собственное экранное разрешение выше

1

Xbox One X: приставка прорисовывает картинку в истинном разрешении ultra HD (4K) и выглядит просто превосходно. На втором месте - PlayStation 4 Pro, которая использует технологию реконструкции. Таким образом, разрешение 1920x2160 преобразуется в формат 4K. Основное отличие версии для PS4 Pro и Xbox One X - небольшая замыленность картинки за счет эффекта сглаживания на консоли от Sony. Она сильно понижает качество картинки и выдает более низкое, по сравнению с конкурентом, оригинальное разрешение.

1
blink182182 написал: бу стоит 10к

Где это такие ценники?

1
Denissinyutich написал: 😂😂😂😂 киберпанк даю 101% что это будет днище полное и графика будет 2012 года. И да кстати с роками им не тягатся уж очень они мелкий

роки давно слились однотипными заскриптованным и пустым .скучным миром, так что не преувеличивай, поляки по сюжету Ведьмака уже их уделали

1
deliansilver написал: Открою тебе маленький секрет, крупным разработчикам и издателям плевать на рынок СНГ

было бы плевать полностью. не продавали бы свои игры в этих странах , кто-то с пещеры недавно вылез, я давно это знал. так что нечего нового, а говорил я про людей, читать внимательней надо, а не между строк,

deliansilver написал: Игровое сообщество СНГ это помойка со "специфическими вкусами"

как ты своих земляков ненавидишь

deliansilver написал: В последние года ситуация улучшается, но всё еще -- помойка. PG с его ветками обсуждений это прямое тому подтверждение.

но заморская публика . так сказать тоже не белая и пушистая

1

Смотря какое железо на ПК, порой одна только видео карта дороже стоит чем упаковка консоли......... Как по мне в консоль хорошо играть в РПГ, спортивные игры с друзьями сидя на диване перед большим ТВ. А если в стрелялки, по мне это жесть :))))

1

ZZZKarp "А если в стрелялки, по мне это жесть :))))" Не только по тебе, шутеры не для консолей.

1

По этому видео - пк получше смотрится. А по фактам - не все тк гладко. Вот два стрима : 1) https://www.youtube.com/watch?time_continue=11628&v=YWAc_01h7Es 3:12:15 это на ПК (конфа чела в опсании) 2)

52:23 на консоли И по результату я в упор не вижу превосходства графона ПК - версии. Да и вообще с таким превосходством по мощности у пк (раза в 3 минимум) хотелось бы что б и картинка ХОТЯ БЫ была получше раза в 2 не только в их релизных роликах но и в самой игре. А то такое чувство что ресурсы компа сьедаються а результата нет. Тот же ведьмак сьедал меньше а картинку выдавал очень бодрую.

0

azazello777 ты не увидишь на ютабе истинной разницы, но она, поверь, есть и она колоссальна.

-2

Denny717

Denny717 написал: ты не увидишь на ютабе истинной разницы, но она, поверь, есть и она колоссальна.

Даже если судить по твоей логике, раз ютуб скрывает истинный гграфоний ПК, с таким же успехом он скрывает и графоний хуана. Это в обе стороны работает. Когда разница мала, остаётся только выдумывать что она невидимая, за прежатым ютубом гдето существует невиданный графон.

13

-Zion- видео для кого прикреплено? даже если судить по моей логике, на сжатом графонии всех трех версий разница в качестве между боксом и пк видна, на дистанции и количестве объектов уж точно, ну и соответственно разжимая в обратную сторону сжатый графон получаем разницу. Дело тут не в том, что 1% пользователей могут себе позволить увидеть этот графон на пк, а в факте существования этой версии игры.

-8

Denny717

Denny717 написал: на сжатом графонии всех трех версий разница в качестве между боксом и пк видна

Ну вот на такую величину она и в реале видна, а не только для одной ПК версии скрывает графон сжатость видео ютуба. Да я как бы и не спорю что на ПК лучше.

4

Насколько этому источнику можно верить?

0

Поэтому проходил на xbox one x а не на ps4pro, тут прошка мягко говоря не вывезла, уж запускать игру в 1080p на 4к мониторе такое себе...

0

Как-бы мыльца поменьше.

0

Откройте видео на полный экран и увидите(если не видите, смените моник с 1080 на 2к или повыше), что разница рс4, хбох и пк как низкие-средние-высокие в большинстве игр. Разница между боксом и пк то же видна и нехило, на боксе мылит, на пк текстуры лучше. Это конечно не прощает отвратную оптимизацию на пк. Я, как обладатель пс4(обычной, первой ревизии) и хорошего пк купил игру дважды. Первый раз пройти на плойке, второй раз насладиться графикой и МОДАМИ! Которых нет на приставках. Для меня это самый главный плюс, графика тоже хороша, но моды выводят игры на новый уровень. Взять хотя бы Скайрим, да на приставках есть свои, но сколько их в сравнении с сотнями тысяч на пк?()

0

Да насрать есть там разница или нет.

0

А я в этой картине вижу совсем другую ситуацию , рокстар хотели доказать что консоль важна в играх . чем пк, ну прям попахивает двуличием, пусть охладят своё Т., пк как был в приоритете в СНГ, так и останется. какие бы они попытки не предпринимали

0

globals

globals написал: пк как был в приоритете в СНГ

Открою тебе маленький секрет, крупным разработчикам и издателям плевать на рынок СНГ. Игровое сообщество СНГ это помойка со "специфическими вкусами". В последние года ситуация улучшается, но всё еще -- помойка. PG с его ветками обсуждений это прямое тому подтверждение.

0

Битва за фЕпесЭ продолжается)))

0

На приставках такое мыло

0

На 3:10 шарфик и платочек на ПК прям как настоящие и не скажешь, что это комп. графика.

-1

итс революшн джонни! несите 4 ртх 2080ти!

-1

Разницы никакой, фпс на консолях стабильней, консоли стоят дешевле, на консолях крутых экзов. И зачем пк нужен то ваще?)

-2

Lereman "фпс на консолях стабильней" - вот это гораздо важнее, чем не стабильные 60 с более ощутимыми просадками на пк. Кто в курсе,(у кого консоль) тот понимает.

0

Andyexp на ПК лочишь фпс на 30 и вот тебе точно такой же холопский фпс, проблем ровно ноль. На PS4 slim кстати в рдр 2 ни о каком стабильном фпс вообще речи не идёт, а в городах так и вовсе слайд-шоу.

0

monkey 2 Консоли это не только ps4 slim. На xb1x все четко. Понятно что на пк с топовой конфигой все будет ок, но существует ещё понятие цена и качество. А от себя я бы добавил ещё слово нужда. Т. е мне не важно что игра идёт не в топовой пк настройке. Как она выглядит на xbox 1x меня вполне устраивает. А платить за пк железки ради сомнительной разницы сумму равную 4м карабоксам - ну уж нет. Вобщем каждый сходит с ума по своему.

0

Andyexp Я лишь про то, что "стабильный фпс" - абсолютно высосанное из пальца так называемое преимущество консолей. С тем, что целесообразность пэка в качестве игровой платформы сомнительна ввиду конской цены, я не спорю.

1

monkey 2 "стабильный фпс" - абсолютно высосанное из пальца так называемое преимущество консолей - Ну не знаю что тут сказать. На своём примере отмечу, что никаких проблем с прохождением игр на консолях никогда не испытывал. Да и если у человека отсутствует синдром фпс-а меньше 60-ти, так же не будет испытывать. То, что на пк все летает без заморочек(особенно в играх подобных rdr2), так же абсолютно высосанная из пальца тема. Тут все гораздо проще - > если игру прошел на консолях не парясь за графику и fps, значит тебя это устраивает. Если постоянно ищешь проблемы там где их нет - значит пора к врачу.

0

Разница приличная практически в любом аспекте, от качества тектсур и дальности прорисовки, до частиц и освещения. Только вот что бы такое комфортно лицезреть на ПК, требуется железо стоимостью в пяток консолей. Но если поубавить аппетиты, то картинку уровня PS4Pro, легко получить например на 1066 со стабильными 30+ - все честно.

-2

Да, детализация лучше, несомненно. Но мне лично, в подобные игрухи (с сюжетом и длинными покатушками) удобнее играть на диване с джойстиком, пялясь в 60-ти дюймовый телек, нежели чем перед монитором. Для онлайна может потом и возьму на РС, все же мышой целить удобнее в разы.

-2

notorious я и на пк так играю)Лежа на диване перед телеком и с геймпадом безпроводным,даже в онлайн игры)

1

mylovar Я пробовал, мне в шутерах 60Гц на ТВ маловато. Моник все же на 144Гц, да и мышка мне удобнее нежели чем джойстик. А вот синглы на плойке и телеке самое то проходить.

1

notorious ну у меня телек может в 2к 120гц и 4к 60гц)Хотя мне для онлайн шутеров типа батлы,достаточно и 60гц и 60 фпс,что бы нагибать))

-2

На консолях нет никакого 4к

-3

думал сонька более графонистая,но тут коробка более качественную графику выдает,но с пк конечно и рядом не стоит,хотя наверное на какой нибудь 1050 примерно тоже самое будет

-3

SergeiEgorov конечно ага на 1050 низкие настройки и фпс 24-33

0

lunixy на мыльницах разве иначе?

-2

Lucrise На мыльницах если сравнивать с графикой пк, то это высокие настройки, видео в ютубе полно

4
Lereman написал: И зачем пк нужен то ваще?)

Чтоб играть как боярин на клавиатуре с мышкой, а не на крабьих джойстиках.

-8
Крррва написал: е думал что прошка выдает такое мыльцо.

И это при том, что у большинства местных военов слимка, на которой игра выглядит как я даже хз что, но они упорно ставят в пример X, который также недалеко ушел от прошки. И это не говоря о том, что на консолях вообще неиграбельно из-за дикого инпутлага, и слайдшоу в добавок, кайфа от стрельбы вообще 0. Говорят о каких-то провалах на пк и тд, но даже самое ведро может позволить себе 60 и такую же графику как на прошке ахахаха

-18

Селo Да, да тоже заметил что вдруг все стали коробку в пример приводить, но стоит зайти в профил и почти у всех там плойка обычная

-2

Крррва Селo Как и пекари всегда насмехаются над приставками с аргументом в духе "4к и 60 фпс", когда по факту большинство такие показатели в жизни не то, что у себя, а в принципе не видовали, разве что в пережатом виде на ютубе, так и консолота себя ведёт, приводя в пример факт самого существования нормального консольного графения

4

Крррва Ну так это не секрет что хуан х сейчас самый топчик из консолей, и пс4 про гораздо слабей хуана х

1

XBoy360 да ладно если выпустить игру с упором на пк, коносльные мыльницы будут не нужны .кроме заработка денег. с чем они хорошо справляются

-1

Селo мне "это" не помешало пройти 1 раз ее на старте на слимке, покупать "про" или ХуанХ ради одной игры, как то не было желания, хватило одной слимки)

-1

Ведьмак 3 на голову выше по графону. Я уж молчу про юбиков, у которых графон всегда топовый

-63

WatashiWaDesu поддерживаю! вот это битва развернется весной следующего года за звание самой графонистой игры между Киберпанком и Вач Догсом, Рокстар правильно сделали, что не стали откладывать релиз PC версии на весну... с такими гигантами им не по силам тягаться)

-34

Denny717 развернётся то, развернётся, вот только юби по сюжетной составляющей сразу кинут белый флаг

18

Denny717 😂😂😂😂 киберпанк даю 101% что это будет днище полное и графика будет 2012 года. И да кстати с роками им не тягатся уж очень они мелкий

-14

Denissinyutich да я в шутку написал это сообщение) с троллями их же методом... уже не вижу смысла, что либо здесь доказывать о величии RDR2.

-5

Denny717 Даааа) уже просто киберпанк этот задрал) в каждой новости про шлак этот пишут!

-7