на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Игрок обнаружил интересную деталь в Red Dead Redemption 2, которая в очередной раз подчеркнула проработку игры

Red Dead Redemption 2 полна мельчайших деталей которые часто остаются незамеченными. Игроки продолжают делать открытия и удивляются тому насколько продуманным получился мир Red Dead Redemption 2.

Один из игроков заметил особенно интересную деталь во время боя в игре. То, что могло бы быть легко забываемым моментом, стало запоминающимся, когда вражеский NPC сделал особенно меткий выстрел.

В ролике, опубликованном на Reddit, Illusivechris0452 поделился моментом который удивил его. Артур сидит в лодке и собирается вступить в бой, однако у Артура мало очков "Мертвого глаза", поэтому Illusivechris0452 роется в инвентаре и достает тоник. Артур быстро делает глоток, как и следовало ожидать, но момент неожиданности наступает, когда один из вражеских NPC делает выстрел, в результате которого бутылка с тоником взрывается в руках главного героя. Ролик вы можете посмотреть вот тут.

Многие в комментариях поделились своим удивлением о том что это произошло. Ведь вероятность такого случая крайне мала, поэтому Rockstar было бы легко поступить с ним так же как с использованием предмета из инвентаря в любой другой игре, возможно, даже ввести игрока в состояние временной неуязвимости во время анимации. Однако компания выбрала именно этот путь, в очередной раз добавив в игру шокирующий уровень реализма.

Хотя поклонники Rockstar Games с нетерпением ждут новой части франшиз Grand Theft Auto или Red Dead Redemption, легко понять, почему разработка этих игр занимает так много времени. Визуально Red Dead Redemption 2 по-прежнему впечатляет, несмотря на свой возраст. Добавьте к этому неожиданные моменты, например, когда другой игрок заметил чрезвычайную детализацию взорвавшейся бутылки с огнем, разлетевшейся на частицы стекла, и станет ясно, что разработчики вложили огромное количество усилий в создание мира игры, даже если никто не заметит этого в течение многих лет после релиза.

Хотя слухи о Red Dead Redemption 3 уже начали циркулировать, многие игроки, вероятно, были бы рады увидеть DLC для Red Dead Redemption 2. К сожалению, хотя игроки обнаружили в файлах игры незавершенную область Мексики, похоже, что в будущем игра не увидит никаких крупных контентных расширений, и игроки Red Dead Online тоже теряют надежду на появление каких-либо крупных обновлений.

Red Dead Redemption 2 уже доступна для ПК, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Вот я прямо сейчас прохожу РДРушку 2.

И, если честно, я больше охреневаю от уровня интерактива и проработки всего, нежели получаю удовольствие от игры. Слишком уж она вязкая, тягучая и сопротивляющаяся. Хрен знает, это с ней что-то не так, или со мной.

65

потому что когда разработчик не знает как сделать ИНТЕРЕСНО - он начинает все кругом детализировать. Вплоть до тотального задротства доходит, вроде нарезаний патронов по 1 патрончику за клик мышки, жарку ровно по 1 кусочку мяса, варку ровно 1 пузырька зелий. Или можно покрасить курок у револьвера или боек в разные цвета.

А сама игра СКУЧНАЯ. И поэтому я лично удалил игру уже на вторую неделю и не жалею. Отсутствие таланта не возместить усиленной детализацией всего.

-66

Я два раза пробовал играть. Честно пробовал, но вот не идёт мне она и все. Снёс, жаль только денежек потраченных. Хотя, может, когда-нибудь...

28

Начинал играть как вышла на ПК, понял, что не прохожу игру, а просто изучаю пейзажи. В итоге большая пауза и пройденная за 120 часов игра.

7

Это показатель того, что излишний реализм идет во вред. Это не симулятор для определенного круга людей, которым это и надо, а развлекательная сюжетная ААА игра, развлечение и темп истории которой задушен этой чрезмерной и занудной реалистичностью, ладно когда это проработка окружения и атмосферы, но когда это вплетают в геймплей это тягомотина. Не зря многие ее бросали.

7

100% проблема в тебе. А игра шикарна. Вся эта вязкость и тягучесть делает RDR2 шедевром, ибо благодаря всему этому игру не получится ПРОЙТИ\пробежать... в игру нужно ИГРАТЬ. Кто умеет ИГРАТЬ, тот ловит каеф. А кто игры лишь проходит, но не играет в них, тот каефа не словит и будет ныть, мол якобы игра искусственна замедленна... как то так.

36

Рок стары делают миры, остальные делают декорации

40

Согласен, то какие миры они сделали в переиздании трилогии, ммм просто супер

7

интерактивная декорация не совсем мир ...

3
Рок стары делают мирыРок стары делают миры, остальные делают декорации

Что рокстаровский мир, что декорации других игр , абсолютно пустые и неинтересны со времён первой игры с открытым миром

-3

Погуглика, что за студия делала переиздание трилогии.

6

Grove Street Games. Да, абсолютно сторонняя студия с названием, содержащим элемент авторского права рокстаров, да еще и издатель какой-то неизвестный Rockstar. Как кукарекать на плейкринже про плохого издателя, контролирующего процесс создания - так все тут как тут, а почему же тогда ваша божественная Рокстар так жидко наделала в очередной раз, что аж скрыть этого вы не можете и приходиться признавать это?

0

Им надо сессионочки и онлайн помоички с лутбоксами) Где они могут за 5-10 минут соснуть, покрыть всех матом и ливнуть с позором) И уйти в гта рп, что 2-3 часа стоять на чей-то тачки у мэрии

3

Крутейший движок все таки у роков

12

Вот это да ни разу такого не было и вот опять, да таких моментов, было у меня как минимум 2 за прохождение игры.

8

Red Dead Redemption 2 самая лучшая игра, как в геймплейном плане, так и в техническом.

7

RDR 2-лучшая игра за всю историю видео игр,как Симпсоны среди мультиков.

6

Настоящий шедевр с отменным сюжетом и харизматичными персонажами. Это игра про закат дикого запада и бандитов, которые больше не нужны этому миру в связи с наступлением цивилизации. В общей сложности потратил около 200 часов и на сюжет и на онлайн, о чем мало жалею, игра стоит своих 2к деревянных. Однако зумерам такое не нравится, им подавай темп (как в doom например), какой нибудь ну дико абстрактный и сюрреалистичный сюжет (серия соулсов) и красивую обертку внутри которой буквально ничего и нет (мир киберпука 2077). Не стоит проецировать свои шизофренические желания на действительно качественный проект, который пришёлся по духу очень многим людям. Так что либо эта игра попросту не для всех, либо хейт идёт из-за отсутствия возможности поиграть за неимением нормального ПК (а такие хейтеры тоже есть и их много).

6

Да какой возраст. 4 года. Да и разве есть что-то красивее? Киберпанк может.

5

Прошел где то на 49 %, за 4 захода. Прям вот изо всех сил хочу её пройти, и вестерны люблю, и рокстаров, но какая же игра душная, это просто капец. Как-то сложно объяснить, но вот эта медлительность, она прям убивает, лошадь позвал, подождал её, сел, покрутился, скачешь пол года, чтобы скакать быстро нужно кнопку дрочить, скачешь значит пол года до квеста, сделал квест за минуту, и обратно еще пол года скачешь. Какое-то всё рваное в этом плане, нету какой то вот линейности действий. Постоянно в лагерь нужно возвращаться через пол карты. Короче какое то душнилово, хз.
Красивая, детализированная шо капец, даже сюжет нет-нет.

4

По пути постоянно что-то происходит, что естественно разбавляет путешествие.

И если кто-то (или что, блин) так тебя "выносят" То, что тебе мешает пользоваться "быстрыми перемещениями"!? 🤦🏼‍♂️

4

Не знаю, лично мне нравится в играх преодолевать расстояние. Особенно если они огромные. ( даже если ничего не происходит по пути ).
Эх...вспоминается как от Маркарта до Рифтена на двоих бежал... Скайрим..

5

в скайриме я тоже всю карту на ногах пробежал, там это прям одно удовольствие, пока бежишь, куча всяких штук интересных, типо фортов и пещер.

1

хаха, я изучу этот вопрос, это прям решит проблему сильно) Я думал там только на дилижансе - быстро путешествие, или ты про него?

-1

Хорошая, проработанная, качественная игра.

4

Круто, за это любим эту игру

2

Больше изучал мир, чем играл, в итоге всё облазив стало скучновато играть и игру забросил...

1

Да , игра слишком затянута , хотя очень интересна и технически - живая , но затянутость сюжета и множество побочек с интересным содержанием ... В этой игре не играешь за персонажа - в ней живешь в образе персонажа и сростаешься с его чувстыами и действиями в какой то интерактив , переносясь во времени и пространстве !!! Однозначно шедевральный проект и хорошо бы продолжить !!!

1

Есть только две игры которые вас донимут новостями Elden Ring и Red Dead Redemption 2

0

Жаль в игре нельзя выбирать режим сложности, а то в ГГ выпускают обойму, а ему пофигу)))

-1

Выпустить обойму-не значит попасть.

1

у меня бывало на важной миссии, происходил фейл, когда один меткий выстрел врага, просто убивал союзника) Еще меня бывает побеждали ветки деревьев азахаха

0

когда один из вражеских NPC делает выстрел, в результате которого бутылка с тоником взрывается в руках главного героя.

-1

Одна из лучших игр в истории, во всех аспектах.

-2

Нудятина и скукатище а не игра!

-15

А ну да, подумаешь, что в Готике 20ти летней давности, при питье напитков прерывалась анимация, когда ГГ получал урон.

Или смысл был в том, что потратили время на анимацию взрыва бутылки?

-26

Лучше бы разрабы занялись проработкой сюжета, диалогов и интересных миссии.

Самая душная игра от Роков со времëн L.A.Noir.

-26

Я похохотал от души от некоторых миссий, в диалоги верится как и в персонажей. Отличный сюжет, это дикий запад мать твою.

6

ла нуар не роки делали, роки бабки выделили только

1

Ага. Пусть отмазываються.

-2

Да тебе пальчик покажи ты со смеху умрëшь.

-2

Я то хоть от пальчика посмеюсь, в отличие от тебя.

0

ХЗ чё так всем нравится эта игра, кроме графики ничего нет , скучно и не интересно

-61

мне и графика совсем не нравится

-56

Это вы зря. Игра - шедевр!
После нее я лично долго в другие игры не мог играть.
Реальный вестерн с крутыми и сильно запоминающимися моментами.
Видать вы не смогли втянуться в атмосферу игры из-за длительности введения и начала движухи)

35

та ладно, в игре отменный сюжет и душевные герои

22

Два дизлайка этому поцу.

14

откуда вы такие беретесь а)

6