на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Продажи Red Dead Redemption 2 составили 32 миллиона копий; Grand Theft Auto V - 135 миллионов

Сегодня Take-Two Interactive Software объявила о новых показателях поставок Red Dead Redemption 2 и Grand Theft Auto V во время ежеквартальной финансовой конференции для инвесторов и аналитиков.

Мы узнали, что Red Dead Redemption 2 в настоящее время составили более 32 миллионов единиц. Неудержимая и всё ещё популярная Grand Theft Auto V вместе с растущим Grand Theft Auto Online в настоящее время продалась тиражом почти 135 миллионов единиц. Текущие потребительские расходы в Gran Theft Auto Online выросли на 155% в годовом исчислении.

Три месяца назад показатели продаж составяли 31 и 130 миллионов копий соответственно.

Генеральный директор Штраус Зельник еще раз подтвердил, что Grand Theft Auto Online и Red Dead Online будут поддерживаться в течение всего финансового года.

Всплеску Grand Theft Auto V помог период, когда магазине Epic Games бесплатно раздавал игру.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Я рад за Red Dead Redemption 2, одна из моих любимых игр. Надеюсь большие продажи побудят издателя и разработчика сделать игру в таком же сеттинге, уж очень хочется ещё игр про ковбоев и банды.

18

Продажи Red Dead Redemption 2 составили 32 миллиона копий; Продажи Grand Theft Auto V - 135 миллионов, из которых 100 миллионов уже забанены)))

15

St_PivPav Перманентом причём)))

1

Топовым играм-топовые продажи!!!

15

Выпустили бы в свое время первую часть на пк, были бы продажи у рдр 2 примерно 45-50млн копий.

14

SinJin если так хочешь поиграть - купи, притом дополнительно будет Online

10

AGS37 Как видишь поиграть хочу не на столько, чтобы покупать у зашкварных R*

1

Жаль что распиаренная пустышка с мертвым городом и убогой сюжеткой расходится как горячие пироги, а настоящее произведение искусства не особо. Но до него тоже надо дорасти, там не зря стоит плашка 18+, ибо темы, поднимаемые в рдр не зайдут 11-летнему школьнику, который в игры заходит "почилить на машинках".

7

То есть, что бы продать игру 32 миллионами копий нужно всего-то завалить оптимизацию на ПК? Тульский Поцик А, игры теперь должны темы поднимать...а я думал в них играть заходят.

-8

Тульский Поцик

Тульский Поцик написал: Жаль что распиаренная пустышка с мертвым городом и убогой сюжеткой расходится как горячие пироги, а настоящее произведение искусства не особо.

В RDR2 значительно хуже с поддержкой мультиплеера, а в GTA5 наоборот, посему GTA до сих пор хорошо продается - онлайн там намного выше, даже с учетом халявной раздачи в EGS Роки неплохо нарубили купонов за счет внутриигровых покупок. А вообще если сингл сравнивать, то язык не поднимается назвать GTA5 "пустышкой", она, конечно технологически слабее RDR2 (игре 8 лет, камон) да в плане сюжета похуже, но по сравнению с конкурентами все равно очень хороша.

2

NightGameMassacre Ага, а книги просто почитать берут.

-4

Тульский Поцик Ты будешь удивлен - но да, книги читают. С ними трудно делать что-то другое

0

NightGameMassacre И что-то почёрпывают из книг, а книги в свою очередь доносят мысль и имеют посыл. Не?

0

Вообще обе четкие игры.

5

И чего люди ехидно смеются то? Понятное дело, что до ГТА далеко, но, простите, мы говорим о 32 лямах, даже с учетом потраченных на нее денег, это офигительный результат.

5

usarokstar Конечно, гта - это по сути символ rockstar games 32 миллиона - это огромный успех

2

рокстар умеют делать игры,ничего удивительного,при том что их игры в топе продаж,даже через 3-5 лет,так что рдр 2 еще долгое время будет продаваться и спокойно перевалит за 50 илн

0
Комментарий удален

JonikSon Покупают игры дифиченты, если на игру уходит более 1% от зарплаты.

0

а все потому что кроме открытого мира и сюжета ничего нет, а в гта онлайн еще жив

0

еще бы первую часть рдр на пк выпустили, а также сделали реместер макса боль 1-2

0

Я как раз 10к акций Take2 купил по 156$, на выходе gta6 взлетят

0

Всё жду когда RDR 2 в PSStore будет за косарь

-1

Живите и развивайтесь, ребятки. Только продолжайте пожалуйста выпускать свои проекты и на ПК)))

-1

Какие люди слепые и наивные, что первая, что вторая, не заслуживают таких продаж.

-9

Ну тут стоить учесть факт того, что РДР2 в отличии от ГТА5 очень требовательна, даже с топ ПК. Плюс, основной фактор продаж пришелся на консоли, ибо там она лучше играется, чем на ПК с просадкам от 56 до 45фпс.

-25

Morgan Yu Ты думал что от повышения качества графики у тебя игра быстрее идти на твоей 1060 будет?

3

Morgan Yu Конечно, она менее треботельна,чем рдр 2. Фолиэйдж, т.е растительность, которой покрыто 90% карты рдр 2, обладает более сложной геометрией,следовательно, чтобы отрендерить все тени на деревьях,траве и тд требуется значительно больше ресурсов. Также в рдр 2 представлены продвинутое общее освещение и глобальная иллюминация ,где рассеивание,преломление лучей происходит по физике (попытались сделать аналог ртх вручную). К тому же ,не стоит забывать про обьемный дым, к которому относятся в том числе и облака, причём с ними непосредственно взаимодействует световой движок ( в итоге имеем очень крутую динамическую систему погоды, где свет из-за облаков ложится равномерно на огромные площади карты, в то время как другая часть остаётся в тени). Плюс, объемным дымом покрыта восточная болотистая часть карты. Так, что ещё. Ага, имеем довольно неплохую физику воды и реалистичные отражения прозрачных поверхностей (водная гладь, зеркала, стёкла в дверях магазинов и др).Так что чего ты хотел получить-то?

24

Morgan Yu чушь собачью не неси

-1

Майкл Скотт Весьма забавно, что на моей 1060 игра вполне себе годно выдает 60 фпс на высоких) Максималки мне лично не нужны, все и так красиво) не назвал бы игру требовательной. А учитывая выше описанные технологии реализованные в игре, оптимизация в ней по сути божеская. Я конечно понимаю, что многие под оптимизацией понимают новую игру, которая должна на ультрах летать на их 660...но по по сути оптимизация это если игра на их 660 вообще запустится и будет иметь хотя бы 20-30 фпс на минималках.

2

Майкл Скотт К твоему сведению 1060 указана в официальных рекомендованных требованиях к RDR 2. По этому оптимизация полное Г на ПК. Тот же ассасин крид одиссею 1060 6GB тянет на очень высоких в 50-55 кадров и идеально идет на высоких. Все новинки почти на высоких-ультра-высоких тянет GTX 1060 6GB в стабильные 50-55 кадров кроме RDR 2, мистика не правда ли ? У меня у самого данная видюха, в том же метро эксодус на высоких 75 фпс и 60-62 на экстриме. Типо я тестировал данную видюху во многих новинках и знаю о чем говорю. Те же Star Wars The Fallen Orden и Resident Evil 3 Remake на ультрах в 60 фпс прут. Только Need for Speed Heat в 60 с просадками до 50 на ультрах идет. Тут дело только в оптимизации и в RDR 2 её НЕТ. И это я еще молчу про то, что в RDR 2 на ПК до сих пор не исправлено дофига глюков графики/багов и т.д и т.д. По этому не надо гнать на GTX 1060, она вполне еще даже тот же киберпанк потянет на высоких или ультра-высоких, ну я думаю в 50-56 кадров уж точно. Дело только в кривом порте плохо адаптированному под ПК. Хотя что это я тут доказываю, щас мамкины "эксперты" меня "закидают" со своими RTX 2080 Ti и начнут доказывать, что твоя GTX 1060 полное фуфло, ага ага.

0