на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Продажи серии Red Dead Redemption превысили 70 миллионов копий

Любимая игроками ковбойская серия Red Dead Redemption от Rockstar разошлась тиражом более 70 миллионов копий по всему миру, сообщает Take-Two Interactive в своем отчете о доходах за второй квартал 23 года.

Серия Red Dead Redemption является второй по популярности франшизой видеоигр Rockstar, продано более 70 миллионов экземпляров за две игры и два поколения консолей. Последние цифры от издателя Take-Two Interactive подтверждают, что продажи Red Dead разделились на 24 миллиона для Red Dead Redemption и 46 миллионов для Red Dead Redemption 2.

С 30 июня по 30 сентября 2022 года франшизе удалось продать 2 миллиона копий, и, что удивительно, цифры показывают, что и Red Dead Redemption на Xbox 360 и PlayStation 3, и Red Dead Redemption 2 на PlayStation 4 и Xbox One удалось продать по 1 миллиону копий. Это довольно удивительно, учитывая возраст оригинальной игры - RDR1 была выпущена в 2010 году, более 12 лет назад.

Несмотря на растущие продажи игр, франшиза Red Dead в настоящее время находится на втором плане, поскольку Rockstar Games уделяет большую часть своего внимания Grand Theft Auto 6.

Red Dead Online, бесплатный многопользовательский онлайн компонент игры, все еще активен, однако Rockstar уже давно не выпускала значимого контента для этого режима.

Ранее ходили слухи о возможном ремастере Red Dead Redemption для систем нового поколения, однако, как сообщается, эти проекты были отменены.

Также ходили слухи о возможном переиздании Red Dead Redemption 2 на PlayStation 5 и Xbox Series X/S, но они так и не были материализованы... что обычно случается со слухами Rockstar.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Вторая часть на ПК немало способствовала этому успеху. Игра сделана очень хорошо, это не поверхностная развлекуха как в ГТА, это глубокая, драматическая история с высокой степенью проработки и исполнения. Каждое слово похвалы в адрес РДР2 заслужено.

Мне очень хочется, чтобы у нас были такие игры, потому что при таком уровне качества в нашей истории найдутся моменты достойные игрового драматизма с не меньшим накалом.

38

да да, там даже побочные задания очень круто и разнообразно выполнены. а вот первая часть мне так не зашла как вторая, хотя и является логическим продолжением и дело тут не в устаревшей графике, рокзвезды сильно постарались над сюжетом серии.

10

Сюжет очень хорошо проработан, единственный минус, на мой взгляд - это Гуарма. Её можно было бы выкинуть, чтобы не затягивать сюжет. А так да, второстепенные миссии раскрывают или персонажа, или событие, или и то и другое.

0

Гурама - это тропики. Создатели просто хотели показать разные природные локации - тайга, степи, пустыня и т. д.

2

мне лично понравилось на гуарме, да и не сильно надолго они там задержались.

0

Гер Штраус Зельник это вообще не продажи и не заработали

18

Продажи серии Red Dead Redemption превысили 70 миллионов копий

Штраус Зельник : Мы не довольны продажами РДР.))

9

Они наверное рассчитывали на цифры близкие к Gta, хотя это глупо.

0

Вот вроде там не дураки сидят ведь. Ну откуда взяться продажам уровня гта5? РДР изначально не была такой популярной. Тем более ждать что игра про дикий запад будет так же успешна как гта. Это надо быть отбитым каким то. Даже в кино дикий запад довольно не популярный жанр в плане денег.

0

Полностью заслуженно, сейчас вообще хороших игр очень мало

7

Вроде только 3 главу начал, а уже 113 часов в игре натикало...

На самом деле очень хорошо сделана, погружаешься в этот мир сразу.

3

практически та же гта,только в декорациях дикого запада,последняя игра,что мне понравилась,более взрослая,серьезная,чем гта,достойные продажи,но будет больше,со временем,100 млн может и не пересечет,но где то рядом будет

1

я думаю со временем 100 миллионов бы достигла, если бы не погубили онлайн

2

Вообще никаких сходств с гта не вижу

-1

RDR2 сама по себе неплоха, но вот онлайновая часть - это застрявшая в своём интервале времени игра, где вроде бы как события незадолго до 2 части, при этом должного масштабного развития нету, в попытке не дать сильно развить ситуацию, ведь логически придётся всё равно объяснить как вышло, что к событиям сюжета всё это исчезло; да есть много контента с релиза, но не так много как могло бы быть и самые очевидные вещи так и остались не реализованы

0

Эксперты.

Скажите какой эмулятор брать для первой части?

0

А ведь ещё недавно и 5 миллионов для игры были бомбическим успехом!

0

Жаль не увидим римейка первой РДР.

-1

Передумал 2 часть проходить)

-5