на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Red Dead Redemption 2 работает быстрее в Linux на графических процессорах AMD

FlightlessMango поделился интересным сравнительным видео между производительностью Linux и Windows в Red Dead Redemption 2. Согласно его выводам, эта конкретная игра, кажется, работает быстрее в Linux на оборудовании AMD.

FlightlessMango использовал Intel Core i7 8700k с 16 ГБ оперативной памяти, работающей на частоте 3200 МГц, и AMD Radeon Vega 56 GPU. FlightlessMango также использовал драйверы Mesa-git 20.2.0, amdvlk-2020.Q2.4-1 и amdgpu-pro-20.10. Для Windows он использовал драйвер AMD Radeon Adrenalin 20.5.1.

Как мы видим, инструмент для тестирования игры в Linux показал себя лучше, чем в Windows 10. В 1080p тест был быстрее в Linux на 3-5 кадров в секунду при средней частоте кадров.

Однако, игра, кажется, работает медленнее на оборудовании NVIDIA. Согласно этим результатам, Red Dead Redemption 2 медленнее в Linux на графических процессорах NVIDIA примерно на 5-6 кадров в секунду.

Обратите внимание, что в Linux другие игры работают медленнее как на AMD, так и на NVIDIA GPU. Тот факт, что Red Dead Redemption 2 работает быстрее в Linux при определенных сценариях, не означает, что эта ОС лучше для игр, чем Windows. Тем не менее, это интересное наблюдение, и будет интересно посмотреть, улучшится ли ситуация в будущем.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Теперь: "Windows понижает производительность карт Nvidia!!!"

22

Vulkan поистине творит чудеса

11

Тут рокстар надо носом ткнуть в пк версию а не смотреть на какой ОС и каком железе он лучше работает

11
Shelan написал: А фотошоп только в виде Адобе есть ?

Да, представляешь, фотошоп есть только в виде ПО от Adobe. Остальное - аналоги, которые, лично для меня, в виду своей специфики не могут заменить сам фотошоп. Тот же Гимп - отдельный вид искусства, к которому я не готов совершенно. Я всё больше убеждаюсь, что ты с линуксом знаком исключительно по вики и хабру и не совсем представляешь, о чём говоришь xD

Shelan написал: НУ что как там на Дебиане в новинки играется ?

Абсолютно пустая попытка меня задеть, ибо я, во-первых, на ноуте пользуюсь убунтой (до этого стояла минт, ещё раньше - винда на соседнем разделе, устал бегать и предпочёл оставить один линь), во-вторых - ежу понятно, что линукс проигрывает в винде в плане игр, я с этим даже не спорю, и мне на игры на линуксе глубоко наплевать, он у меня на ноуте для вебразработки xD Есть ещё интересные факты или ссылки, которые нас могут удивить? xD

5

.Chiken Представлять то я представляю,просто не буду говорить бред про предпочтения,линукс для декстопа это такая же боль как Вулкан на десятой винде,ну а для просмотра видосиков и процессов опять же в веб разработке много мощей не надо.Ну и чем же Адобефотошоп кардинально отличается ? Глубокой поддержкой плагинов и "корперативным стандартом"?

-6

Некст новость -"Windows быстрее работает на Linux..."

5
Shelan написал: линукс для декстопа это такая же боль

Десктоп бывает разный - не всем надо играть в игрушки xD

Shelan написал: Вулкан на десятой винде

А уж он-то чем не угодил!? У меня во всех играх, где его можно выбрать заместо DirectX, ФПС заметно выше, в чём вулкан-то виноват? xD

5

.Chiken Деккстоп бывает разный но уже 40 лет винда управляет всем,а до недавнего времени даже Линуксом) А по поводу игрушек,чё там по поводу 3D моделей в печальном блендере ? Можно сбацать чё нибудь по круче UE 5 ?

-6
Shelan написал: Деккстоп бывает разный

В том-то и дело, что разный. Кого-то устраивает винда, кого-то - нет, и он с удовольствием пользуется каким-нибудь простеньким дистрибутивом линукса. Я не понимаю, ты тут пытаешься срач "винда vs линукс" развести? Ну да, винда популярнее, и что? Пускай рулит себе дальше, никто ж не против xD

Shelan написал: А по поводу игрушек,чё там по поводу 3D моделей в печальном блендере ? Можно сбацать чё нибудь по круче UE 5 ?

Не понял, а при чём тут блендер и 3д модели? При чём тут UE5? Я откуда знаю, я этого не касаюсь, мне безразлично xD

Shelan написал: Понятно,в том то и дело что кроме "умненького комунити" фотошоп то нечем и не выиграл и не выигрывал

Нет, ну это просто смешно, ей-богу, я даже не знаю, как это комментировать xD

5

.Chiken Я тут не при чем) статьи всегда вызывают бурю эмоций

-3

.Chiken Проблема в Линукс в том что он нормально не дружит с Blue Ray видео и нет проигрывателя для lossless FLAC ! То есть даже знаменитый VLC в Linux может не воспроизвести VideoCD или MKV с HEVC что может винда с кодеками ((( Очень слабая мультимедия в Linux из-за этого он популярным никогда не станет таких проблем нет в том же MAC или Windows да че там даже Android лучше в этом плане.

0

X_ray_83 С FLAC проблем нет . Вот с воспроизведением видео с аппаратным декодированием могут быть трудности .Плеер для видео используют mpv ,а для аппаратного декодирования FFmpeg подключают к нему .

2

MW RACER аппаратным декодированием могут быть трудности С аппаратным еще кое как а софтовый отказался работать в том же VLC. Проблемы с FLAC в качественном воспроизведении по типу FooBar2000 нет аналогов в Linux по типу того Itunes в MacOS.

-4

X_ray_83 VLC вообще проблемный , mpv софтово играет .Прекрасно FLAC там плееры воспроизводят не гоните ,в первый раз проблемы с FLAC слышу честно ,что не так то у вас?

3

Старая история,проблема в кривой оптимизации,а не в системе,возможно на другом проце и видюхе и производительность будет выше или ещё хуже.

4
Shelan написал: Дебиан ориентирован на сервера,даже википудия это знает

Специально зашёл на вики, чтобы проверить этот абсурд, и ничего там такого не нашёл. Удивительно! xD Вы с дебианом только по вики и знакомы, я правильно понимаю? xD

Shelan написал: вот тока домашние ПК криво под ними потом работают) Старые в особенности

Тоже с вики инфа? xD

Shelan написал: Ну от фотошопа

Ну здесь уже выпал xD

4

.Chiken к вам тот же вопрос

-2

.Chiken НУ что как там на Дебиане в новинки играется ?

-3
Shelan написал: Ну и чем же Адобефотошоп кардинально отличается ?

Ну, начнём с того, что у него интерфейс в десятки раз более дружественен к пользователю, чем у любой альтернативы из той статьи выше. Плюс, на него написано столько мануалов и обучающих статей, буквально на каждый пук, который можно сделать в программе, что он оставляет все эти альтернативы далеко позади. Ну, разве что только Гимп с ним может поспорить, но у него свои минусы есть. Можно и дальше сравнивать фотошоп и его аналоги, только зачем, если это уже миллионы раз делали и без нас, можно просто загуглить xD Засим, флуд по фотошопу заканчиваем xD

3

.Chiken Понятно,в том то и дело что кроме "умненького комунити" фотошоп то нечем и не выиграл и не выигрывал

-5

Как ни крути Windows это золотая середина.

3

удивительно wine просто эмулятор

1

chudaky Увы это не эмулятор ,а слой совместимости . вот что на официальном сайте написано : "Wine (originally an acronym for "Wine Is Not an Emulator") is a compatibility layer capable of running Windows applications on several POSIX-compliant operating systems, such as Linux, macOS, & BSD. Instead of simulating internal Windows logic like a virtual machine or emulator, Wine translates Windows API calls into POSIX calls on-the-fly, eliminating the performance and memory penalties of other methods and allowing you to cleanly integrate Windows applications into your desktop. "

6

Жаль нет аналогичной компании, которая бы поддерживала и пиарила Linux как Microsoft свой Windows. Вроде бы Steam пыталась что-то сделать - SteamOS, но сейчас ничего про него не слышно.

1

Не удивлён, у линукса всегда архитектура и оптимизация были хороши чем у винды

0

SpamerPG Тем не менее Xbox собирается на винде,странно,с чего бы это вдруг ?

-11

SpamerPG

SpamerPG написал: линукса всегда архитектура и оптимизация были хороши чем у винды

Интересно, а почему тогда Valve так обделались со своей SteamOS, как ни пыжились? И, кстати, где эта SteamOS сейчас? https://www.playground.ru/misc/news/steamos_2_0_protiv_windows_10_v_igrovyh_benchmarkah-170007

1

есть те, кто на линуксе играет? такое вообще возможно?

0

очередная дичь от какого нуба с ютуба, у меня даже сейчас на ртх2060 рдр2 на ультрах с вулканом в среднем 80+ фпс выдает, и это конченный зеон с али, не покупайте ничего с али, там одна конча (нет) ахахахахаха P.S. если он мониторил всё это с fps monitor то этой софтине верить нельзя, она занижает фпс особенно на вулкане, ибо работает совсем стремно

-2

Нечё удивительного,опять потуги доказать что Линукс игровая система",потому что на нем ПС собирается..."

-10

Shelan Плюс линуха в том, что можно вырезать любые помои, которыми не будет пользоваться юзер. Винда же каждое обновление привносит очередной бсод из за отсутствующего QA.

14

Gutseen Это если линух собирать самому,а топовые сборки Линукса так же засраты всяким не нужным говном,всё честно

-2

MW RACER А дебиан не декстопная сборка

-5

Shelan смешно ,чего там не десктопное ?

5