на главную
об игре
Red Dead Redemption 2 26.10.2018

Учитель использует Red Dead Redemption 2 для преподавания английского языка в старших классах

Учитель в США использует Red Dead Redemption 2 как творческий способ преподавать английский студентам старших классов. Когда дело доходит до повествования в играх, франшиза Red Dead Redemption полна захватывающих повествований, и этот учитель рассматривал игры как прекрасную возможность научить учеников литературе.

Несмотря на то, что последняя игра серии Red Dead Redemption вышла еще в 2018 году, франшиза остается чрезвычайно популярной. Мало того, что игры наполнены невероятными миссиями и исследованиями, но одна из определяющих особенностей франшизы — привлекательные персонажи и сюжетные линии, созданные Rockstar. Такие персонажи, как Артур Морган, Джон Марстон и Датч ван дер Линде, многими считаются одними из самых хорошо написанных персонажей не только в играх, но и в современном повествовании в целом.

Один особенно креативный учитель средней школы, известный как AnonymousCerealBowl на Reddit, нашел способ создать целый курс, посвященный повествованиям в видеоиграх, используя Red Dead Redemption в качестве основного предмета учебной программы. Курс под названием «Видеоигры как литература» стремится научить студентов важным литературным темам с помощью игр, ориентированных на повествование.

Чтобы получить представление о том, какие игры будут интересны ученикам, учитель, создавший курс , опросил учеников, какие игры будут хорошими источниками для использования, и Red Dead Redemption и Red Dead Redemption 2 победили в опросе. После того, как учитель получил грант на достаточное количество копий обеих игр, класс был дополнен изготовленными на заказ буклетами, созданными учителем, в которых ученики выполняли упражнения, основанные на развитии характера и моральном выборе. Игры Rockstar известны своими эмоциональными моментами, а франшиза Red Dead Redemption наполнена множеством моральных проблем, с которыми важно столкнуться учащимся.

Видеть, как учитель использует видеоигры в качестве способа обучения учеников литературе, действительно вдохновляет. Хотя будущее Red Dead Redemption неясно, предыдущие игры франшизы по-прежнему остаются захватывающими и прекрасно продуманными историями, которые служат отличным материалом для преподавания важных уроков.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Это шикарная идея! Посадил класс за игру и пошёл себе курить. Дети в восторге и самому хорошо. В придачу прослыл новатором и сподвижником ! А вокруг шепчутся; ' да с его уроков палкой не разогнать....талантище! '

ЗЫ ; а сам наверное сидит за кафедрой и Колду лабает.

53

Не помню название предмета(ибо их там была хренова гора -_- ) , нооо пару раз на нём нам крутили выживание Беара Гриллса 8))) нууу типооо что он делал правильно не правильно, с уклоном на физику и все такое ... на самом деле - это прикольный подход и используются не только игры ... Юбики (как-бы их не хаяли) считай из хреновой игры +- сделали нормальных экскурс тур по тому-же Египту и прочим ... (для гидов как раз)...

П.с. не успел написать, а боты уже минус лепят , ну как всегда...

13

Это скорее не боты, а обиженки, которых банят и они после разбана со злости минусы кидают.

3

Ну или дурики , которые даже в бурсу или ПТУ попали по блату -_- , ибо я не понимаю что я такого сказал, но это-же те черти, которые никогда не скажут что их не устраивает..

ВСЕ молчаливые дундуки-минусаторы, обращусь ко всем поголовно !!! Советую посмотреть из сериала ОРВИЛ серию под названием (Правило большинства) где планета живет по ЛАЙКАМ и ДИЗАМ и где стадо, не думая может приговорить человека к смерти, тупо за то что там дизов больше(при этом даже не думая), но там есть смысл и мораль -_- .... может у вас глаза пооткрываются . и вообще - заведите своё мнение и прекратите наконец быть стадом!

А если впадлу то вот кратко

Спойлер
1

Angel Dark, а я думал видео будет из другого "разряда"... ну да ладно, я заплюсовал))

-2

О одна из лучших серий Орвила!

-1

Теперь школьники в США будут устраивать дуэли после школы, выбивать долги и заражаться туберкулёзом.

7

Ну так это база. Сам Артур + сюжет + другие персонажи реально можно отлично разобрать так как все написаны на отлично. Артур мне вообще понравился тем, что это многогранный персонаж который раскрывается со временем даже не так сильно по сюжету, а смотря как много ты играя им провел время (сайдквесты тому подтверждение).

4

ну так и немецкий норм по порнушкам учить ... ;)) какой только ерундой не страдають - ээх молотчаги ...

3

Преподавателю могу лишь аплодировать! Нашёл общий язык, с учениками, и его использует - просто молодцом, без вопросов.

2

Когда то этот учитель воскликнул: "У меня есть план!". С этого дня и началось.

2

им бы писАть на родном, для начала научиться ))

0

Учитель использует Red Dead Redemption 2 для преподавания английского языка в старших классах

Учитель НАИдупланище)))

0

Так этож в америке, попробовал он бы так попреподовать не в америке

0

Прям как у нас на курсах по компьютерной грамотности. Первые пол урока учитель нам что-то там затирал про Майкрософт Офис, а на вторые включал нам мульт кваки или анрыла по сетке, а сам уходил играть в 3х героев в свои кабинет.

0

А учитель то садист. Давайте будем честны - эта игра далеко не для всех. Она очень нудная и скучная. Там конечно есть хорошие квесты и механики, но игра для тех, кто любит бродить часами по пустыни. У игры не просто так, не такая уж и большая фан база, даже несмотря на то, что она сделана качественна.

Я бы точно не был бы рад, если бы меня в далёком детстве заставили играть в такую игру.

Ну а ещё один момент - сейчас бы детей учить на игре, где ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО УБИЙСТВ, насилия и многочисленного другого, а главное разнообразного дерма, по типу работорговли.

Одно дело когда дети просто играют в такие игры, а другое дело, когда учитель и взрослые по-сути прямо говорят - вот эта игра хорошая и по ней можно обучать людей, а значит всё что там происходит -ХОРОШО! Я может и преувеличиваю, но выглядит всё именно так.

-18

В школе есть такой предмет "История", так там тоже рассказывается про убийства и работорговлю. Как считаешь, его нужно убрать из школьной программы?

7

Он про другое хотел наверное написать, про то что дети итак в ПК сидят целыми днями, надо хотя бы в школе от них отходить.

0
Ну а ещё один момент - сейчас бы детей учить на игре, где ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО УБИЙСТВ, насилия и многочисленного другого, а главное разнообразного дерма, по типу работорговли.

У-у-у, а вот в школе на уроке учиться собирать/разбирать автомат и кидать гранату – другое дело.

-2

Настолько нудная и скучная, что это чуть ли не единственная игра за последние лет 10, которая затягивает на долгие часы, когда ты планируешь зайти в неё минут на 30

3

А какое отношение к литературе имеет та часть геймплея, где нужно куда то идти и ехать?

0

Игры всегда должны быть без озвучки и сабов. Тогда быстро инглиш учится.

-29

игры не только в США выпускаются, посмотрю как вы справитесь с визуальными новеллами где одни иероглифы идут.

1

Без сабов, чтоб точно ничего понятно не было - тогда все выучишь.

13

Как по твоему научиться тому чего не понимаешь в играх (без субтитров)

5

Какой же тупой у тебя комент. Если тебе дать текст на санскрите, как ты поймешь что там?

3

По-вашему адекватные люди играют в новеллы? Нет уж, это не так.

Хотя и этот клоун тоже не прав. С субтитрами буржуйский воспринимается и запоминается. Как этот дебил вообще собирается что-то понять если язык незнакомый без субтитров, да даже со знакомым языком многие фразы пройдут мимо.

-5

Ну похвально что тут сказать не то что наши учителя, которые заставляют детей читать никому не нужные книжонки Достоевского и Толстого, нашим учителям литературы после такой новости должно быть стыдно.

-29

Так, а чë им ещë читать? Интересной, современной классики ультра мало, а книг по играм вообще по пальцам пересчитать))

5

есть топовые интересные книги, например по звездным войнам, трилогия про Трауна или книга ученик тьмы про Вентресс и Квиллина Воса, тоже достаточно интересное чтиво.

-20

.... . . пхахахаха

давай наберёшь.

топовые

1

Предлагаю читать невыразимо жуткий неописуемый ужас

-2

вот топовая книга по звездным войнам: https://www.ozon.ru/product/zvezdnye-voyny-uchenik-tmy-golden-kristi-253329336/

Мировой бестселлер научной фантастики, трилогия про Трауна тоже охрененно классная.

-17