на главную
об игре
Redfall 02.05.2023

Microsoft: разработка Redfall для PlayStation 5 не отменялась

В компании уверяют, что увеличили выпуск игр на консолях Sony в несколько раз

22 марта гейм-директор Redfall Харви Смит рассказал в интервью IGN, что студия Arkane Studios работала над игрой для PlayStation 5. Однако ее пришлось отменить после покупки холдинга ZeniMax Media, который владеет студиями Bethesda Softworks.

Через несколько дней представитель Microsoft прокомментировал слова разработчиков Redfall. В компании заявили, что не отменяли версию игры для PlayStation 5. Однако представитель Microsoft не стал пояснять, что именно с ней случилось.

Мы не убрали ни одной игры с PlayStation. На самом деле, мы расширили выпуск игр на консолях Sony после приобретения ZeniMax Media. И первые два проекта, выпущенные после закрытия [сделки с холдингом], были эксклюзивами PlayStation 5 — Deathloop и Ghostwire: Tokyo.

Redfall выйдет 2 мая 2023 года на PC и Xbox Series X|S.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

какая наглая ложь...договора о выпуске дезлупа и токио были зхаключены до покупки и майки были ОБЯЗАНЫ их выпустить. что новогого они выпустили на пс5 со времени покупки? ни-че-го! все, что будет выходить уже является экзами ящика. я уверен, что, знай сони, что майки купят бетезду, они бы никогда не заключили договор на временную эксклюзивность.

2

Да как ты смеешь сомневаться в словах святых от мира игровой индустрии

1