на главную
об игре
Redfall 02.05.2023

Слух: Кооперативный шутер про охотников на вампиров Redfall может быть отложен

Одним из неожиданных анонсов игры на пресс-конференции Microsoft E3 2021 стала кооперативная игра Redfall от Arkane Studios. Arkane в первую очередь известна своим однопользовательским опытом, поэтому Redfall — это отход от обычной работы студии, но это вызвало дополнительные интриги со стороны сообщества. Хотя конкретная дата выхода игры не была объявлена на данный момент, считается, что Redfall планирует запуститься в какой-то момент летом 2022 года.

К сожалению, последние слухи предполагают, что Redfall может не уложиться в запланированное летнее окно 2022 года. Согласно подкасту Defining Duke и его ведущим MrMattyPlays и Lord Cognito, дата выхода Redfall, возможно, была перенесена. Они считают, что вполне возможно, что Redfall теперь выйдет в какой-то момент в этом праздничном сезоне, а не этим летом, что станет большим ударом для линейки эксклюзивов Xbox в первой половине 2022 года, если не сказать больше.

Если дата выпуска Redfall будет отложена, как предполагают слухи, это оставит довольно большой разрыв между первыми выпусками Xbox, основываясь на играх, о которых мы знаем прямо сейчас. STALKER 2: Heart of Chernobyl, хотя и не является первой игрой для Xbox, тем не менее, является эксклюзивом для консоли Xbox, который должен был быть запущен в апреле но был отложен до декабря, и если Redfall пострадает от аналогичной задержки, то у Xbox может быть очень тяжелый 2022 год.

Конец 2022 года уже выглядит особенно насыщенным для Xbox: STALKER 2 выйдет в декабре, а научно-фантастическая RPG Bethesda Starfield выйдет 11 ноября. Перенос Redfall на праздничный сезон сделает ситуацию еще более загруженной, потенциально отвлекая внимание от других эксклюзивов Xbox, выпущенных примерно в то же время.

Теперь всегда возможно, что у Xbox есть какие-то сюрпризы в рукаве, и в первой половине 2022 года у него будет больше собственных игр, но это еще предстоит выяснить.

Redfall находится в разработке для ПК и Xbox Series X.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

У Xbox что-то совсем плохо дела идут, один лишь Старфилд в конце года является весомой игрой и... всё, целый год пустота.

4

его бы полностью отложить, а не пытаться сделать дойную корову

3

А народ раньше думал что Redfall это новая часть Свитков. ЛОЛ

0

капец почемууууу людям это не нравится? шикарный же трейлер даже если они напортачат всё равно интересно будет

-1

Люди любят ток то что на слуху

-2