на главную
об игре
Remember Me 04.06.2013

Разработчики Remember Me отрицают слухи о банкротстве

Сегодня в сети появилась информация, что студия Dontnod, которая известна по игре Remember Me, оформила документы на банкротство. По слухам, команда не смогла вернуть потраченные на разработку Remember Me деньги, в результате чего было принято решение о закрытии. 

Однако, видимо это были не более чем спекуляции, так как глава Dontnod Оскар Гилберт, сообщил в интервью, что финансовые проблемы студии если и были в прошлом, то они там и остались.

"В сети ходят слухи о банкротстве Dontnod. Нет никакого банкротства, мы не закрываемся."
Вместо этого компания займется ре-оргиназацией, что позволит команде перестроить производственный процесс в новых условиях.

Так как компания начала новые проекты, то они требуют инвестиций, поэтому и был инициирован нынешний процесс. В нем примет участие третья сторона, которая будет наблюдать за тем как работает студия, помогая находить наилучший путь развития.

В данный момент Dontnod ведет переговоры с крупным партнером, о котором пока ничего не сообщается, но если все пойдет как надо, то они получат поддержку крупного издателя.

 

Источник

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Хотелось бы увидеть вторую часть.

20

Разработчики Remember Me отрицают слухи о банкротстве. - знаем хотелось бы увидеть их проект,который разрабатывался до рэмэмбэ ми

10

Ну и хорошо. Пусть делают замечательный сиквел Remember Me.

9

Dontnod не должна так кончить, ибо Remember Me игра достойная. Ждем новых проектов студии.

6

Белый судья ага,а тем у кого нет приставки от сони? уж лучше майки - будет вероятность выхода на пк (а так пусть капком издаёт (и в этот раз рекламирует))

1

Хотелось бы увидеть Remember Me 2 c открытым миром и в жанре RPG.

0

Божественный пекашник ага, с кубами, зомби, супер графоном, поддержкой модов и онлайн режимом на 128 человек.

0

Плохо. Но ничего, вторая часть провалится и обанкротятся. Эти бездари долго не протянут

-8

пусть их купит Sony и будут выпускать свои игры на PS3 PS4

-13