на главную
об игре
REPLACED 2024 г.

Создатели эффектного платформера Replaced рассказывают об источниках вдохновения и не только

На E3-конференции Microsoft показали Replaced — кинематографичный платформер в духе Another World и Flashback. Авторы игры — белорусская студия Sad Cat Studios. Накануне она поговорила с сообществом DTF об источниках вдохновения и особенностях производства.

  • Изначально Sad Cat считала, что для Replaced им хватит 10 человек. В реальности же команда разрослась до 20 и продолжает искать ещё пару специалистов.
  • Replaced станет дебютом Sad Cat как студии, но многие сотрудники ранее трудились над мобильными играми или фритуплеем.
  • Авторы сразу стремились к сюжетной игре с красивым внешним видом, но концепции рассматривались разные — от хоррора, похожего на Skyhill, до симулятора ходьбы по типу Firewatch, только на машине.
  • Окончательно с жанром определились в первой половине осени 2018-го — это и можно считать началом разработки.
  • Another World и Flashback были в изначальных ориентирах, но со временем команда посчитала, что их геймплей устарел. Чтобы сделать такой примитивный игровой процесс интересным (да ещё и с пристойной продолжительностью), требовалось слишком много уникальных ситуаций — это сказывалось на бюджете.
  • В итоге среди источников вдохновения появились:
    Боевая система — Batman: Arkham.
    Визуальный стиль — The Last Night.
    Музыка — GUNSHIP, Гэри Ньюман (Gary Numan), саундтрек первой Hotline Miami и «немного Nine Inch Nails».
    Платформинг — Limbo, INSIDE, Uncharted и Prince of Persia.
  • «Прыжковая» часть не станет хардкором вроде Celeste — это лишь «красивая экспозиция локаций с активным геймплеем и интерактивными препятствиями, расслабление между битвами».
  • Чтобы добавить кинематографичности, художники нарисовали сотни анимаций для главного героя со всевозможными положениями тела относительно разных препятствий.

Replaced выходит в 2022 году на Xbox и PC (Steam, Epic Games Store). С самого релиза игра будет доступна в Xbox Game Pass.

Комментарии: 0
Ваш комментарий