на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

8 минут геймплея фанатского ремейка Resident Evil 1

Инди-команда в настоящее время работает над фанатским ремейком Resident Evil 1. Проект в настоящее время находятся в потрясающем состоянии разработки, и вы можете найти ниже новое геймплейное видео, которое даст вам представление о том, чего от него можно ожидать.

Команда, стоящая за этим проектом, стремится выпустить ремейк Resident Evil 1 где-то в 2022 году. Он будет иметь вид от третьего лица, похожий на Resident Evil 2 Remake и Resident Evil 3 Remake.

В Resident Evil 1 Remake игроки будут управлять своим инвентарем, находить ножи, чтобы быстро отбиваться от зомби, собирающегося их укусить. Кроме того, они смогут использовать свой фонарик, когда захотят. В игре также будет механика уклонения и большое количество оружия на выбор.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Красавы! Байтят "кэпком" на ремейки.😁 Не привычно будет если двери сразу будут открываться. Хоть это и были загрузки, но атмосферно смотрелось! Это главная фишка была. Надеюсь добавят и классический режим с этими дверями(если не прикроют этот проект).

12

о, уже теку))) джил как всегда во всей красе :3

3

Думал будет очередная кривая поделка, но ошибался, выглядит достойно.

2

Хорошечно. Всегда нравились эти анимации открывания дверей. Неповторимо)

1

Выглядит отлично, но вот стрельба, мягко говоря деревянная.

1

А в ремастере был вид от первого лица?

0

ремастера и не было,был ремейк

-1

Есть ремастер ремейка, именно он продаётся в Steam.

1

Был ремастер ремейка с "GameCube".

0

Вертолёт не взлетит из такого дворика лопасти почти задевают стену, не зачёт, и по оригиналу у них была вертолётная площадка на втором этаже, если не на самой крыше

0

Ребята красавчики )))) Но блин... очень рискованно!!! Если Capcom планирует сделать ремейк первой части, то им не к чему конкуренция. Боюсь этот проект постигнет судьба RE2 Reborn.

0

Они могут закрыть даже если не планируют, ведь у них уже давно есть в продаже ремастер первого Резика.

0

Там ещё фанаты ремейк Code Veronica делают, а уже в феврале выйдет финальная версия глобального фанатского графического мода HD Project для RE 4.

0

Capcom надо было закрывать еще давно. Сейчас, когда проэкт почти готов, нет смысла, так как он просочится в сеть. С другой стороны есть возможнось заработать очков респекта с игроков, а не становиться боксерской грушей, как это было с Рокстар и их приключений с мододелами.

0

Закрыть можно в любой момент. Когда делают моды на то что ты продал, это одно, ты с этого деньги уже поимел, но когда кто то хочет сделать полноценную игру в место тебя и ты с этого ничего не поимеешь, то это совсем другое. На этом месте внезапно Capcom вспомнит что серия RE это их брэнд, что они могут на этом заработать и у них включится режим двойных стандартов.

0

Для фанатской работы сделано очень добротно! поработать с анимациями и вообще огонь будет!

0

Выглядит шикарно,хоть бы проект до конца довели.

0

лучше бы сами разрабы сделали ремейк. В фанатском скорее всего будут проблемы с оптимизацией

0
лучше бы сами разрабы сделали ремейк.

На первую часть точно ремейка не будет т.к. он уже был,а вот на Resident Evil Code: Veronica действительно могли бы сделать.

-1

Ремейк это полностью переосмысление оригинальной игры.А как я понимаю это был не полноценный "ремейк" Оригинальная игра вышла в 1996 году а ремейк в 2002 году.А сейчас идёт уже 2022 прошло 20 лет с выхода этого ремейка и он ещё не нужен ?Как это работает 🗿

0

Смысл в том что Capcom не собирается делать ремейк первой части,иначе бы они его сделали в первую очередь,но они начали с ремейка второй части,а вот Code: Veronica вполне могли бы сделать.

2

Похоже Capcom решили ремейк Code: Veronica отложить или сделать его после 4 ремейка.

1

В целом неплохо. Но до полноценной игры вряд тли этот проект доживёт.

0

Никто не знает а можно ли как у оригинала камеру за перса посадить?, пофиг на 2д задник

Может какой мод особый

0

Я походу снова лишился девственности .....

0

Анимация стрельбы, анимация тела зомби на попадание в него пуль ужасны.

0

Выглядит круто, лишь бы дожило до релиза

0

Ну прям копия резика 2 ремейк. А так это круто если всё получится ибо в ремастер 1 и 2 играть не хочу. Я не фанат тех времён и тех видов. Ремейки 2 и 3 просто шикарны

-4

ну вообще то у 2 резик есть ремейк с видом от 3 лица, и он шикарен

0

Воо это уже интереснее чем то что выходило в 2015

-5