на главную
об игре
Resident Evil 29.09.1997

Оригинальный актерский состав Resident Evil воссоединяется для съемок абсурдной, нелепой и забавной короткометражки

За прошедшие годы было снято непостижимое количество фильмов по игре Resident Evil, и все они существовали в диапазоне от посредственного до ужасного. Что еще более неприятно, ни один из них так и не смог сравниться по уровню дешевого, аляповатого очарования с оригинальными живыми сценами из Resident Evil 1 1996 года.

Кто-то решил что-то с этим сделать: люди с YouTube-канала Residence of Evil координируют проект, в рамках которого некоторые из участников оригинальных сцен RE1 - актеры сыгравшие Криса Редфилда, Барри Бартона и Альберта Вескера - снова соберутся вместе, чтобы создать короткометражный фильм в духе оригинальной игры. Они уже создали короткий тизер и надеются профинансировать "более глубокий короткометражный фильм с более высокой производственной ценностью" на средства, полученные с их патреона.

Тизер, который Residence of Evil уже сделала, довольно впечатляющий для того, что было снято с меньшим бюджетом. У нас есть оригинальные актеры, полет на вертолете, снятый на хромакее, и диалог в уместно пошлой форме, который по какой-то причине снят просто посреди пустыни.

Это не первое сотрудничество между Residence of Evil и актерским составом старых игр. Перед съемками этого тизера канал снял комедийную сценку с участием Криса Редфилда и реальной модели ремейка RE3 Карлоса Оливейры, а также 40-минутное интервью с некоторыми из оригинального состава RE1.

Я надеюсь, что им удастся снять запланированный более длинный фильм, хотя бы потому, что всегда интересно видеть, как актеры развлекаются со своими старыми и знаковыми ролями (хотя в случае с актерами RE1 игра была практически единственной их главной ролью, прежде чем они перешли к другим вещам).

Комментарии: 6
Ваш комментарий

То чувство, когда эта версия лучше Нетфликса

9

Старая гвардия снова в строю ::)

5

Ого! Даже Охлобыстин там снимается!

3

Вы все чудовищно ошибаетесь, это сиквел зашитый в спин-офф к фильму дрожь земли в космосе снова убивает!

Спойлер
0

Идея хорошая, да и в целом недавние интервью произвело положительное впечатление. Надеюсь что у них получится хороший, пусть и короткометражный, фильм.

0

Это так же ужасно и бездарно, как и оригинальные сцены в RE1.
Или даже хуже.
Скорей бы посмотреть.

-1