на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Resident Evil 2 "HDR для любых мониторов"

Оригинальное название мода: RE2 HDR for Everyone

Модификация добавляет в игру эффект HDR, даже если ваш монитор ее не поддерживает. Мод проводить некоторую работу по улучшению освещения в игре, за счет этого достигается симуляция эффекта HDR.

Мод работает только на DirectX 11.

Установка: распакуйте архив в папку с игрой

Удаление: в папке "HDR" удалите следующие файлы "HDR.ini", "dxgi.dll", "dxgi.ini".

Если после установки мода в игре появились шумы изображения, измените качество графики на 120% или отключите опцию зернистости.

Автор: usellessspace

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Reshade, чекайте. Upd: в натуре reshade, как дизлике вписать

13

народ ришейд впервые видит?

8

deztroy Кококо экспэрд? Сам-то видел настоящий HDR на 10 битной матрице?

6

Прикольно то, что работает не только в РЕ2. Закинул в Just Cause 3, GTA5, работает. Как работает, лучше или хуже становится, это другой вопрос. А касаемо РЕ2 мне лично понравилось, использую. Спасибо.

5
Тульский Поцик написал: В чем разница поясни.

HDR на смартфонах - в момент когда делается фотография, на самом деле делаются два снимка - один с короткой выдержкой (в нем светлые тона получаются темнее) другой с длинной выдержкой (в нем темные тона получаются светлее), затем программно два снимка накладываются друг на друга и получается снимок на котором белый - не слишком белый, черный - не слишком черный. Для примера, попробуйте сфотографировать окно (когда на улице день) сфокусировав камеру не на том что за окном, а например на оконной раме. С выключенной функций HDR вы получите четко видимую оконную раму, а все что за стеклом будет ярко белым и засвеченным. При включенном режиме HDR вы будете видеть и оконную раму, и то что за окном. Так же наоборот - если вы сфокусируетесь на улице, с отключенной функцией HDR вы будете четко видеть что за окном, но оконная рамма станет черного света. С включенным HDR при тех же параметрах фокуса рама будет светлее. В общем HDR в камерах нужна тогда, когда фотографируете яркий объект на фоне темного, или наоборот, тогда получается добиться детализации обоих объектов. К HDR в мониторах/телевизорах - отношения не имеет.

3

Шум это гамно а не опция в настройках графики игры, нафиг её.

2

lookaway Не имеет значение. На данный момент это самое качественная вещь, что есть. С помощью этого решейда и настроек ЯРКОСТИ можно поймать любые устраивающие игрока варианты. Особенно хорошо смотрится это все с ОТКЛЮЧЕННОЙ ЗЕРНИСТОСТЬЮ и ЦВЕТОВЫМ ПРОСТРАНСТВОМ - Rec. 709.

0

Мне зашло ,только резкость и контрастность подскочила но я настроил . Как будто мыло убрали ,и черный стал черным ,и освещение заиграло более контрастно. Например светит фонарик там светло Ювокруг фонаря темно ,только отблески отражений света фонаря на обьектах. Рекомендую !!!

0

HDR Пуше4ка,,,,лайк,,,,залетело с кайфом 👍 👍 👍

0

deztroy Думаю да, потому что я купил смартфон новее и поробовал hdr в камере-ничего не изменилось.

-6

Тульский Поцик лол, это не тот HDR :))

2