на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Resident Evil 2 Remake получает расширенные функции трассировки лучей благодаря моддеру

Как многие из вас уже знают, CAPCOM недавно выпустила обновление трассировки лучей для консоли следующего поколения и ПК-версии ремейка Resident Evil 2. Тем не менее, функции трассировки лучей были немного неудовлетворительными, как отмечает Digital Foundry в своем анализе.

К счастью, графический моддер Джулио Гульельми (также известный как Massihancer), который ранее улучшал такие игры, как Star Wars Battlefront, God of War, Batman: Arkham Knight, и DOOM Eternal) продемонстрировал свою последнюю работу по реализации так называемого DDGI (Dynamic Diffuse Global Illumination) в ремейке Resident Evil 2.

DDGI — это глобальное освещение на основе датчиков окружающей среды, которое максимально увеличивает непрямое диффузное освещение. Глядя на сравнения игр, вы можете увидеть новые динамические огни и тени, а также реалистичные отражения, которые делают все живым. В некоторых случаях отскок света очень близок к качеству «Трассировки пути». Кроме того, DDGI также работает с инжектором постобработки Reshade, и вы можете увидеть это впервые в этом видео.

Как вы можете видеть ниже, DDGI, кажется, существенно улучшает визуальные эффекты в ремейке Resident Evil 2, хотя волосы Леона теперь немного мерцают.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Что у модеров за тяга постоянно менять гамму игры на какую то лажу?

7

Ну по дефолту картинка в ремейке RE2 полное говно,без решейда просто не обойтись,смотришь на скрины в том же стиме и удивляешь как с такой картинкой можно играть,мыльно,темно,ещё и с освещением во второй части проблемы которые так до сих пор и не исправили.

Спойлер
-15

Цвет сам при включении мода на трассу насыщается, относительно того цвета что был первоначально.

-3

Чтоб глаза повытекали от этого, ага

2

Ну с помощью решейда ты можешь на строить так как тебе надо,суть в том что по дефолту картинка хреновая,ещё это дебильные веньетирование сделано как в подзорную трубу смотришь,плюс на анимацию дальних объектов выставлено очень мало кадров,это нереально бесит,особенно это на зомбях заметно,и всё это до сих пор не исправили или не сделали возможность отключить,зато говнопачти выпускают.

-6

Не подскажите ,где такой мод найти на черную вдову? В инете и на нексусе, другое выдаёт

0

По мне, с модом гораздо хуже смотрится.

3

Зачем называть трассировкой лучей обычную подкрутку яркости и контрастности?

1

Затем, что бездари клепают себе "контент". Они и решейды выдают за rtx

2

Трассировка лучей в какой-то степени тоже мод. Получается уже делают мод на мод на игру? Дожили...

0

Очередной доказательство, что все эти дармоеды "моддеры" яйца выеденного не стоят.

-1

стойкое ощущение что повышают контраст картинки или вкручивают псевдоHDR

-1

Научись видеть разницу, что бы не описывать ложные ощущения.

-3

я просто ржу это же hdr on hdr off только у меня мерцания не было.неее ртх реальный развод

-2