Хотите больше ремейков игр серии Resident Evil? Расскажите об этом Capcom - она проводит новый опрос

После премьеры Resident Evil 3 образца 2020 года японская компания Capcom запустила новый опрос, в котором поинтересовалась у фанатов, хотят ли они получить еще больше ремейков игр серии Resident Evil.

"Если мы выпустим еще один ремейк, купите ли вы его?", - гласит один из вопросов. Варианты ответа приводятся следующие:

  • Куплю игру, даже если мне придется обзавестись для этого новой консолью.
  • Куплю игру, если ее можно будет запустить на консоли, которая у меня уже есть.
  • Подумаю - приму решение о покупке после релиза игры.
  • Нет намерений покупать еще один ремейк, но поиграл бы.
  • Не хочу больше играть в ремейки.

Capcom не уточнила, какие еще игры серии планируются или только рассматриваются для обновления. Пока разработчики собирают мнения азиатских геймеров, но вопросы можно отображать на английском языке.

В 2019 году компания выпустила ремейк Resident Evil 2, в 2020 году состоялась премьера современной версии Resident Evil 3.

На 2021 год, согласно информации от инсайдеров, готовится выпуск Resident Evil 8.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Таких как RE3 Не хочу. А вот таких как RE2 можно.

30

Конечно куплю ! Resident Evil 4 и Resident Evil Code Veronica маст хэв просто ! Хотя думаю второй будет более предпочтителен для Capcom.

21

- Вы хотите, дети? - Да, Капком! - Я не слышу... - ДА, КАПКОМ!

Спойлер
15

Ремейк Code: Veronica хотелось бы увидеть. Ремейк первой части 2002 год и RE0 и так себя прекрасно чувствуют, им ремейки не нужны (+ не думаю, что с новой камерой будет удобно тыкаться по коридорам особняка, собирая головой дверные косяки). А вот RE4 неплохо было бы "переосмыслить" в том виде, в котором она изначально планировалась (с замком в Париже, биооружием-туманом и галлюцинациями). Вообще, у Capcom есть вариант развивать серию ремейков в своём направлении, тем самым сделав две серии - оригинальную и серию ремейков

11

Dikiy_Bill Первую с нулёвкой и так солидно перевыпустили. К первой, к тому же, есть набор задников нейросетью перерисованных. А вот Веронику это да, как 4-ку, которая уже на момент выхода (ПК) выглядела как голые облезлые стены новостройки.

0

Resident Evil 4 на этом новом движке и переделанную как 2 и 3 часть, я бы купил за любые деньги! Во-первых, игра одна из лучших в серии. Во-вторых, в отличие от 5-6 часовой 3 части она очень длинная. В-третьих, геймплей там был крутой и она не надоедает из-за частой смены локаций.

10

RE: 0, 1, 4 и Code: Veronica. Но не в таком кастрированом формате как 3 часть. И черт возьми напишите уже нормальный саундтрек.

9

Я лишь хочу адекватный ремастер RE3 в 4К,как это было с 1 частью,а не кастрированный высер типа RE3 Remake

8

Никакие я не хочу видеть больше ремейки, с качеством третьего ремейка пускай идут лесом, спасибо за ваши кастрированные, недоделанные и урезанные ремейки, поднимают старый контент из архивов, и не делают ничего совершенно нового, да и судя по информации они возьмут тематику отменённого четвёртого резика для восьмой части (события происходили в замке с призраками), никаких новых идей, будут дальше делать ремейки с парочкой уровней и продавать их за 2 тысячи рублей в стиме,а покорные "фанаты" будут оправдывать это. Давайте взглянем правде в глаза - оригинальная третья часть проходилась гораздо дольше, именно в те периоды, когда не было интернета многие запаривалась на загадках, тратили на это своё время, и проходили эту игру по десять часов, да и как ремейк третьей я может совпадать продолжительностью с оригиналом, если вырезали локации и выбор? Хомячки затопят коммент в минусах, но это чистая правда) Павел Паллер Фанаты уже сделали, называется Resident Evil 3: Nemesis Seamless HD Project

11

Павел Паллер Ну в случае с первой частью это ремастер ремейка. А ремейка третьей части никто не делал ранее

1

БЫДЛOВ Да я в курсе,я как раз сейчас прохожу,но я хочу что-то типа как в РЕ1,что бы его расширили

0

bob-ttz Я знаю,гейм кубовской версии

0

БЫДЛOВ это ж нихрена не римейк, просто картинку с графикой натянули на старое основание. игра то та же самая осталась.

-1

Ремейк 4 части я бы не хотел видеть.Resident Evil 4 наверно самая лучшая часть серии и что то менять в ней я бы не хотел,единственное что можно было бы сделать так это подтянуть графику к современным стандартам а все остальное лучше не трогать.

7

Ремейк Кода Вероники - однозначно, и на всех платформах. Ремастер 4й чаcти - просто подтянуть графику и сделать ей нормальное управление, уровня RE5. Они всё таки на одном движке сделаны, только управление в RE4 боль, а в RE5 идеальное. А третий доработать, вернуть вырезанный контент и проадвать этот недомультиплеер отдельно.

7

если переводить оригиналы на ремейки то только как 2 рез. потому что 3 явно сильно не дотягивает до 2. как будто сделали на скорую руку, убрав кучу локаций, изменив повествование кординально. хотел бы видеть 4 рез, но на новой графе и оставив все как есть. в плане локации, головоломки и прочие. а не так что, вот тебе деревня, а потом сразу военная база, а замка увы не будет но вон из бинокля можешь на него посмотреть.

3

Burakov 2-й тоже не дотягивает до оригинала, убита напрочь вторая компания (по факту более короткая копия компании 1 ) , потеряна связь между компаниями, как следствие нелогичности в сюжете, только на это почему то мало кто обратил внимание, причем как по мне так халтура во 2-м ремейке больше чем в 3-м, весь вайн из-за того что ремейк третьей продается за 2 к, но покупать то никто не заставляет, ожидать что все будет лучше и больше, как в RE HD Remake, после того как поступили со вторым ремейком, как то было наивно.

2

Хотелось бы как ремейки, особенно Кода Вероники, так и сиквелы, но только так, чтобы в них фигурировали старые знаковые персонажи серии, а то, судя по семёрке и слухам о восьмёрке, CAPCOM как-то подзабыла, что помимо Криса Редфилда у них ещё старые персонажи есть.

2

Айда Ремейки Dino Crisis!!!!!!!!!!!!!!!! Было бы супер)

2

Хочу код Вероника и дино кризис ремейки.

2

Хотелось бы увидеть продолжение истории, а не ремейки старых частей. Ничего против переиздания классики я конечно не имею, но ведь франшизу то развивать нужно, верно? А так, фактически, Capcom просто на месте топчутся.

1

Ремейков пока не надо. Переделывать то нечего. А вот Резидент 8 зашел бы на ура.

1

Resident Evil 1 ремейк в стиле Resident Evil 2

1

Алексей Алишев Ни разу не в стиле в 1-го ремейка, в 1-м ремейке при игре за разных персонажей вариативность была сохранена, игра ощущалась по другому разными персонажами, контента добавлено больше без привнесения дыр в сюжет , в целом он во всем превосходит оригинал, во 2 ремейке этого ничего нет + начисто слитые сценарии В.

1

Resident evil 3 ремейк вполне устроил. А не понравился он в большинстве тем, кому и оригинал в душу не запал. Я не знаю, мне идея провести по знакомым местам, возможность посмотреть на часовую башню снаружи, очень понравились.

0

hKKK33 вот только ремейк с оригиналом имеет мало общего кроме общей идеи, что Джилл сбегает из Раккун-Сити, а ее преследует Немезис.

4

hKKK33 там знакомых мест кот наплакал, почти все повырезали, а нового очень мало добавили, и мне не нравится темп игры, как-будто анчартед новый играю

2

маги-жэ такую трёхку замутить _НО....

0

*сам не ГАМ и другому не дам*

0

Ремейк ремейка 1-й части пжаста или Вероника, только не уровня RE3Remake, такой нам не надо.

0

Посмотрел опрос, может Капком не слишком потеряна. По крайней мере она пытается понять, недовольны игроки именно ремейком РЕ3, или конкретно РЕзистансом этим. Спрашивают хотят ли игроки еще ремейков и новых частей РЕ. Никакой конкретики по частям. Ну и фанаты РЕ ли их покупатели или новые люди. Особенно позабавил пункт среди прочих в вопросе "почему вы купили эту игру" - "потому что не во что было играть на моей ПС4". там реально такой пункт есть, а про другие платформы нет =)

0

Почему бы нет.Не у всех было возможность поиграть в старые версии игр и дело не только в Resident Evil есть еще и Dino Crysis и не надо забывать что надо делать и продолжение серий игр

0

Нет намерений покупать еще один ремейк, но поиграл бы-это мягко сказано...

0

Я хотел бы римейк Code Veronica, ибо в оригинал не играл в свое время, а сейчас ее запускать на PS4 страшно, все-таки очень старая во всех аспектах)

0

ну рельсовые шутеры и мультиплеерные выкидыши не надо . Resident Evil: Dead Aim довольно невзрачная часть , Resident Evil: Survivor любопытно было бы увидеть в стиле 7й части , Resident Evil Outbreak довольно забавные игры но не более , вряд ли они будут 5 и 6 части переделывать ,ставлю на то что следующая code veronica хоть они и говорили что у них нет ее в планах

-1

ДАЖЕ ЕСЛИ И БУДЕТ РИМЭЙК 1 резика будет уже без разницы лучшая версия уже вышла.

-1

я хочу 4 резик ремейк но не как 3 часть и не 2 часть а вот просто отдельно

-1

сколько по времени занимает прохождение resident evil 2 remake и resident evil 3 remake -вообщем??

-1

hazard4356 первый раз римейк 2 части прошёл за 10 часов не спеша осматривая каждый угол. 3 часть так же прошёл за 5 часов

-1

та фсё ужэ хватит , астанавитесь) третий РЕ дабил людей аканчательно

-2

Ну только если это не будет ремейк б-г мерзкой четвертой части Я бы не отказался от ремейка/ремастера аутбрейка или Вероники

-3

Пусть лучше новую часть делают, а еще лучше новый IP. Лично у меня нет желания по второму кругу одни и те же игры проходить, пускай и с новым графоном/камерой.

-8