на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Сравнительное видео Resident Evil 3 между версиями PS4 и PS5

С момента выхода Resident Evil 2 Remake планка не только для официальных ремейков, но и для новых частей многолетней серии хорроров была довольно высокой. В результате, когда через год вышел ремейк Resident Evil 3, многим показалось, что он не превзошел своего предшественника. Тем не менее, это по-прежнему одна из лучших хоррор игр 2020 года, наряду с Phasmophobia и Visage, и недавно появилось видео, в котором показано параллельное сравнение между версией RE3 для PS4 и новым обновленным портом для PS5.

Cycu1 предоставил фанатам визуальное представление о том, как Resident Evil 3 предыдущего поколения выглядит по сравнению с нынешним поколением. Он начинается с вступительной кат-сцены игры, с параллельными прохождениями, чтобы продемонстрировать различия. Ближе к концу видео также есть несколько кадров, которые переключаются между PS4 и PS5, чтобы дать более глубокое представление о графических обновлениях, которые были даны в новой версии.

Хотя некоторые могут не сразу увидеть разницу, трассировка лучей стала ключевым компонентом современной разработки игр. Студии всегда работают над новыми способами сделать игры более визуально привлекательными, и это лишь один из таких методов, а масштабирование разрешения — еще один способ улучшить общую графику игры.

Resident Evil 3 Remake доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Я лично вообще не вижу где в игре трассировка лучшей на PS5,а в некоторых местах отражения вообще пропало,так например 5:19 на луже вообще нет отражений на PS5...

10

Там не только отражения, освещение или тени тоже с трассировкой.

-4

Сейчас бы оценивать разницу в мыльном 720, который еще пережал этот убогий плеер.

6

Такие эти сонибои фантазеры, какое там освещение тени с трасировкой? 😂 Те же самые артефакты теней на 5.57 как и в растровом варианте. Максимум там может какой-то один динамический источник на локацию прикрутили, железо плойки сдохнет даже от теней, не говоря уже об освещении.

-6

Лишнее доказательство того, что консоли - тормозят весь прогресс индустрии игр. НОЛЬ видимых отличий, просто ноль. Зато хайпово называют "некст ген" и делают мега открытие такого устройства, как SSD.

9
Лишнее доказательство того, что консоли - тормозят весь прогресс индустрии игр. НОЛЬ видимых отличий, просто ноль.

Ты делаешь выводы по ремастеру?

-4

Аха, именно поэтому походу срачи под ПК версией что не у всех dx12 видеокарты что бы играть в обновлённую версию, и как тормозит теперь. Лул, представляю если бы не тормозили что бы было, полыхание пуканов что нужна минимум 3060 а вечная 1050ти опять не тянет. Пука тоже недавно открыл SSD выпустив DirectStorage на ПК.

1

Есть ещё какие-то выдающиеся "некст гены"? Может знаменитый киберпанк работает на "некст гене" лучше и красочнее, чем на пк?

0

И опять консоли тормозят прогресс. Смешно, сколько ещё можно про это писать? Как обычно под такими комментариями я задаю вопрос. Напиши список PC эксклюзивов за последние несколько лет, с отличной графикой и физикой, которые не ограничены "слабостью" консолей. Если не отвечаешь, то ты очередной п.....ол.

1

Вот уже чуется за версту сонибой, ибо приплетает нелепое слово "эксклюзив платформы". Чел, никто в своём уме не будет делать игры для чисто пк, потому что полно таких как ты, которые включили свою "некст ген" консоль, которые впервые в жизни услышали про ssd и про "4к"(который обоже с апскейлом, ибо с лапши на ушах ты питаешься) и естественно поиметь с таких как ты 70$ никто не откажется. Ведь "разработка для некст гена" подорожала.

1

Но физику расчленения не вернули по ходу из ремейка 2

5

А я так надеялся, что слухи окажутся правдивы и в обновлённой версии добавят кладбище с гигантским червём...

4

Лишнее доказательство, что новые поколения консолей и видеокарт гонят лишь ради прибыли. Графики PS4 вполне достаточно, что бы погрузится в игру, если сама игра хорошая и увлекательная.

3