на главную
об игре
Resident Evil 3 16.04.2001

Вслед за eShop, в Steam началась распродажа игр серии Resident Evil

Практически сразу после запуска распродажи серии игр Resident Evil в цифровом магазине Nintendo eShop, Capcom запустила её и для ПК-игроков в Steam. Все желающие могут ознакомиться со знаменитой серий зомби-экшенов со скидкой до 87%, включая последнюю игру в серии - ремейк Resident Evil 3. Акция продлится до 15 июня, включительно.

Игры на распродаже:

  • Resident Evil 3 — 1319 рублей;
  • Resident Evil 2 — 799 рублей;
  • Resident Evil 7: Biohazard — 329 рублей;
  • Resident Evil 6 — 249 рублей;
  • Resident Evil 5 — 174 рублей;
  • Resident Evil 4 — 174 рублей;

Полный список можно посмотреть на отдельной странице в Steam.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

купил себе resident evil 0 hd remaster

18
Жардим написал: Capcom считай сами провал признали.

Игра не провал - она довольно крепкая, но просто хуже ремейка второй части.

15

Алексей Хитров Ну как по мне, то похуже. Потеря атмосферности и хоррора, короткая, даунгрейд в игре (например нельзя отстреливать конечности ), копипаст локаций из второго ремека...

5

serega1121 Атмосфера RE3 иная, так как игры несколько отличаются. В рамках серии продолжительность приемлемая. Можно подумать, что отстреливать конечности - это так важно; лишь на поверхности "даунгрейд", - на деле же это, скорее, техническое ограничение - локации куда больше, красивее. Какой "копипаст"? Если был использован полицейский участок из Resident Evil 2 (не один в один), - это ещё не значит, что это - "копипаст". К тому же, оригинальная игра промышляла этим куда лучше.

9

ждём бесплатно в эпик стор...

8

Хороший фильм не обязательно является дорогим. Движок создавался специально для седьмой части, так что, едва ли на "готовом". А причём здесь издатель? Любому издателю нужны деньги - иначе это не работает. Любая игра - заработок прибыли: издатель не стал бы финансировать проект, если не видел в нём смысла. Всех денег мира не заработать; чем больше денег - тем лучше для издателя. Любая компания, бизнес, предприятия, создаются с целью заработка денег. Издательство не работает без денег. Видеоигры и фильмы принадлежат разным индустриям, их нельзя брать и сравнивать. Это равноценно тому, если вы начнёте сравнивать материю и разум - совершенно разные категории - получается абсурд.

6

Четвёрку купил. Годнота на века.

4

Resident Evil 3 — 1319 рублей; Resident Evil 2 — 799 рублей; нуну, местами цены поменять надо

3

А какова вероятность, что игры из серии, по крайней мере старые, получат большую скидку во время летней распродажи?

1

Ничего себе "распродажа" - там такие цены, что и без скидки некоторые игры дешевле. А если брать все игры - так это кушать не на что останется.

1

Седьмая часть куда больше "Resident Evil", чем 4, 5 и 6. Я тебе как фанат серии ещё с 90-х скажу, что Resident Evil 7 это даже не Resident Evil, а уж сравнивать такое дерьмо с Resident Evil 4, которая стала легендарной, вообще в голове не укладывается. Да, Resident Evil 5 и 6 немного ушили в боевик, но все родные герои на месте, а в Resident Evil 7 какой-то журналист "Вася с бугра" и реальным фанатам на него насрать. Если Resident Evil 8 с ведьмами и вурдолаками превратиться в серии "Вечера на хуторе близ Диканьки", то и она будет в пролёте. Мы истинные фанаты ждём Resident Evil 4 UHD 4K ( 2022 г. ) и Resident Evil : Code Veronica ( хотя эту могут и не переделать ).

1

У Джилл Валентайн губа не треснет от такого ценника?!

0

Так "ремейк" - это и есть "паразитирование" на старом. Я не считаю новую игру "обгрызанным помотивчиком".

0

Алексей Хитров Потому что ты не знаешь классику. Представь что ты пришёл в кинотеатр заплатил полную цену за фильм, а тебе сказали что кина не будет вот посмотрите трейлер. Так и RE 3. Игры нет - есть краткий пересказ.

0

Pravdarub Почему не знаю? Я хорошо представляю, что из себя представляют "классические" игры серии. Нет, ваш пример неверен; все основные сюжетные моменты остались, парадигмы серии не нарушены. Это "переосмысление", новый взгляд, игра не должна копировать оригинал.

1

Алексей Хитров парадигмы серии не нарушены. И где в ремейке тройки неспешное исследование локации в относительно открытой области с головоломками и бэктрекингом? Линейный шутан не RE, шестёрка и пятёрка не RE. Я хорошо представляю, что из себя представляют "классические" игры серии. То что вы посмотрели на ютубе пару обзоров не значит что вы разбирайтесь в классике, вы просто стали к ней немного "причастным".

-1

Pravdarub Ну да а четверка прям классика, с учетом того что шестёрка и пятёрка прямое следствие четверки, которая гемплейно ни разу не первая и не вторая часть (что не делает ее хуже она просто другая) :) С таким подходом к классике можно отнести только 1 и 2 часть и Зеро, в какой то мере 7 ка, остальное не то...

3

11Alien11 Первая, вторая, третья, зеро, код вероника, семёрка. Остальное заслуженный шлак.

1

а на такую хрень, как классический саунд к РЕ2 - второй год скидок нет. Купить хочу, но не за 3 бакса.

0

Ashley33 Ты думаешь 3 бакса это много ?))) иди посмотри за сколько они продают классический саунд RE3R )) только сразу присядь на стульчик что бы не упасть )))

1

Sanka Mirniy Ты не путай - в РЕ3 это саундтрек - отдельная опция, так сказать нововведение Стима для срубания бабла - возможность купить и слушать альбом используемой музыки из игры (причем все это можно и покупать и слушать без приобретения или установки самой игры). А в РЕ2 это длц к игре - замена "нового" ОСТа на "старый" - это как костюмы для персонажей - купил, и можешь менять в процессе игры - это всегда стоит копейки, я обычно скупаю для уже имеющейся игры такие "плюхи" по 50 центов на какой-нибудь распродаже серии. У Сапсома была уже куча распродаж серии РЕ - длц "старый ОСТ" к РЕ2 ни разу не дешевел.

3

Sanka Mirniy Такая цена во многом обусловлена процентом, что удерживает "Valve", я думаю.

0

Все игры RE давно куплены, кроме Umbrella Corps и Operation Raccoon City, это днище даже за 80р покупать не буду. Code Veronica была бы в Steam, только ее не хватает в библиотеке.

0
Pravdarub написал: Семёрка этот тот резидент, который должен быть заместо попсовой пятой. Но школьцам понравилось как вескер ногами всех пыщь...пыщь...А ведь я ещё помню тот хейт, который поднялся когда недовольные игроки спрашивали зачем вескера в нео превратили.

я еще понимаю - если "заместо" четвертой, а не пятой. Пятая - технически, графически и сюжетно - прямое продолжение четверки. По попсовости третья была уже на этом попсовом уровне - с уворотами, немеряным кол-вом патронов, оружия и жратвы - чисто пиу-пиу побегать. Где какой хейт был по поводу Вескера с маханиями ногами в пятой - если он еще в Веронике делал то же самое - и ногами махал, и в воздухе зависал, и по стенам бегал - в пятой просто продолжили его историю. А никто ведь не будет спорить, что Вероника самая лучшая часть из всех когда-либо выходивших, да и мало кто выступит против четвертой (были недовольные сменой неповоротливой деревяшки с прицелом аж в три стороны (вверх, вниз и посредине) на активного Леона с видом от 3 лица, а поднадоевшие лаборатории на криповую деревеньку с реднеками и бензопилами). Так что выходит, что пятая взяла все ,что в ней было из двух отличных частей. Ну разве что негры... Ну не китайцев же было делать (ах да, сделали же потом)... И кстати тупиком идей попахивает именно 7 часть - все части продолжают друг друга, а седьмая хер про что, как будто ребут какой то, ни вируса, ни биоугрозы, ни монстров внятных (кроме единственного на всю игру мудо-плесе-чела в трех позициях - стоя, лежа, на четвереньках), ни зомбей (марка серии) - ничего, что выдало бы в этой игре (хорошей как по себе) хоть какой то намек на серию РЕ. Вот разрабам и пришлось пихать напоминалки - картину с Арклейскими горами, книгу Обрайна, фамилию Вескера в писульке, эмблему Зонтика на вертолете, имя Криса в длц - что бы игрок не забывал, что он играет в Резидент и не абы в какой, а в нумерной - вот где кризис идей.

0

Ashley33 я еще понимаю - если "заместо" четвертой, а не пятой. Пятая - технически, графически и сюжетно - прямое продолжение четверки. Говоря прямо это унылая копипаста. Четвёрка хоть была свежаком в индустрии, пятая же тупо всё копипастила да и ещё превратилась в обычный шутан с укрытиями. Так что выходит, что пятая взяла все ,что в ней было из двух отличных частей. И всё похерила. И кстати тупиком идей попахивает именно 7 часть - все части продолжают друг друга, а седьмая хер про что, как будто ребут какой то, ни вируса, ни биоугрозы, ни монстров внятных (кроме единственного на всю игру мудо-плесе-чела в трех позициях - стоя, лежа, на четвереньках), ни зомбей (марка серии) - ничего, что выдало бы в этой игре (хорошей как по себе) хоть какой то намек на серию РЕ. Как я и говорил фанатикам подавай чёлочку куколда леона, а чушки текут с ады. Чувак, сюжет закончился условно на пятой. Шестая же это просто набор карт для кооператива тупо забег по мёртвым картам. Но любителям кооперативного хрючева игра зашла ой, а ещё там сын вескера ножками такой тыц, тыц и сиськи шерри...хуже только последние анимационные фильмы по резьбе и леон в адиках))) Седьмая действительно могла стать переосмыслением серии будь капкомовцы посмелее и удалили бы этот гниющий рудимент в виде огрызка сюжета предыдущих частей.

0

У меня железо старенькое по-этому мне до лампочки.И потом 4-6 хватает с головой+первых три на Соньке которая ещё живая.))))

0

Вырезать — не значит делать "плохо". Что до локаций — они ни разу не проходные, по моему мнению; ещё ни одна пройденная мной игра (а их достаточно), не крали моё внимание и концентрацию. Зачем казаться? Я уже являюсь "взрослым", мы просто вкладываем в это слово разные понятия. Нет, уважения не нужно заслуживать; каждый человек его заслуживает, независимо от своих профессиональных и личностных характеристик. Получается, что люди, придерживающиеся того же мнения, - дети? Получается, в этом плане вы — прав? Никто меня не ставил "на место". Уж если говорить об "уникальности",- уникален каждый человек, способных повлиять на окружающий нас мир — единицы. Покупая продукт или услугу, я осознаю, что это, и зачем оно мне нужно. Должно быть, вы представитель тех людей, что наивно считают себя самыми умными, удостоенными быть "правыми".

0

Алексей Хитров Вырезать — не значит делать "плохо". Ага. Новая тенденция возьмём хороший фильм, книгу, игру вырежем всё интересное и продадим заново. Хомяки схавают. по моему мнению; ещё ни одна пройденная мной игра (а их достаточно), не крали моё внимание и концентрацию. Если человеку мало играющими в игры или игравшему лет 20 назад показать какой нибудь Aliens: Colonial Marines или Ride to Hell они и им могут понравиться. Тоже с тобой. Ты просто не видели оригинал. Зачем казаться? Я уже являюсь "взрослым" Всё правильно ты взрослый именно что в ковычках. Нет, уважения не нужно заслуживать; каждый человек его заслуживает, независимо от своих профессиональных и личностных характеристик. Опять же логика обиженного подростка которого никто не уважает и пытающегося сойти за умного. Уважения заслуживает лишь малая толика людей. Подрастёшь поймёшь. Уж если говорить об "уникальности",- уникален каждый человек Ты уникален в своей посредственности)) Должно быть, вы представитель тех людей, что наивно считают себя самыми умными, удостоенными быть "правыми". Это не дар, а проклятие. Натурально горе от ума.

0

Вырезано далеко не всё. Общая картина выглядит хорошо. Любая игра может понравится, независимо от её качества. Я видел оригинал, ничего невероятного и выдающегося там нет. Слово "взрослый" заключено в кавычки с целью подчеркнуть абстрактность его значения. Я не требую уважения, и, тем более, не пытаюсь походить на умного. Уважения заслуживают все люди, здесь нечего понимать. А вы уникальны своим посредственным воспитанием, а также инфантильной уверенностью в себе. Хм... Оказывается, есть умные люди на планете Земля, а я думал, что это миф.

0
Алексей Хитров написал: все основные сюжетные моменты остались

Эт где они остались?

0

Что re2, что re3(ремейки), для меня это единая игра, разбитая на 2-е части. А вот 7-я...не знаю почему, но когда прохожу ее, всегда эта локация с домом ассоциируется с фильмом "Зловещие Мертвецы 2". Т. е это уже не тот RE, в классическом понимании. Но с дпугой стороны та история(2,3 части) уже полностью себя исчерпала. Поэтому 7-ку одобряю.

0

Игры на распродаже: Resident Evil 3 — 1319 рублей; - у друга видел, вообще не зашло.. Resident Evil 2 — 799 рублей; - купил себе еще дешевле чем в стиме, советую raidline.com, другие игры тоже пробовал, но последнее время вообще делают игры средненькие, как по мне, World of Warcraft самое то!) Играйте в WoW топовая игрушка ))) Resident Evil 7: Biohazard — 329 рублей; - это вообще не понравилось Resident Evil 6 — 249 рублей; - для такой суммы подойдет Resident Evil 5 — 174 рублей; - так себе Resident Evil 4 — 174 рублей; - так себе Полный список можно посмотреть на отдельной странице в Steam.

0

Resident Evil 3 — 1319 рублей; это не скидка, а грабёж, её цена максимум 799 рублей Resident Evil 2 — 799 рублей; хорошая цена, но уже купил Resident Evil 7: Biohazard — 329 рублей; это не Resident Evil и покупать не буду, прошёл торрент эдишен и удалил нахрен Resident Evil 6 — 249 рублей; хорошая цена, но уже купил Resident Evil 5 — 174 рублей; хорошая цена, но уже купил Resident Evil 4 — 174 рублей; хорошая цена, но уже купил

-1

Взять что ли 7, скидка вроде большая, хотя все равно не пройду, ибо это что угодно, но не RE.

-4

Kenn1y Это делает её плохой игрой? Тройка в европе ещё больше 30Евро. Дорого. Игра продолжительностью с хороший фильм должна стоить как билет в кинотеатр, время получаемого удовольствия похожее вот и цена должна быть похожей.

3

Rakot013 билет в кино 1500 не стоит...

6

Kenn1y Седьмая часть куда больше "Resident Evil", чем 4, 5 и 6.

1

Rakot013 Да? А может быть игру бесплатной сделать?

2

Алексей Хитров А её сделать стоит дороже чем снять хороший фильм? Особенно на готовом движке. Или издателю как всегда нужны все деньги мира?

5

Скидка 35% у недавно вышедшего RE3 Remake. Capcom считай сами провал признали.

-10

Жардим Да да да... похоже это именно так)))) прошло два месяца и уже такая скидка, хотя как по мне это её реальная стоимость))) именно так и должно было быть на старте !!!!

14

Жардим Не провал, а несоответствующий прогнозам темп продаж. Так-то игра хорошо продалась.

15

Crispy Согласен, на старте завысили цену в двое что бы продать сильно жаждущим новую часть, а теперь можно впарить её всем оставшимся за её реальную цену, соответствующую её продолжительности)))

8

Sanka Mirniy Так я и купил за столько на старте. Отдав 1200 на плати. Не умеешь покупать игры, лучше вообще не покупать.

5

Жардим Ре3 так и не взломали и игра продалась 2 миллионами копий к третьей неделе полностью себя окупив. Собрав сливки теперь капком собирает тех кто и хочет поиграть и уже устал ждать кряка.

7
Жардим написал: Скидка 35% у недавно вышедшего RE3 Remake. Capcom считай сами провал признали.

500 рублей цена этим ремастерам, но никак не две тыщи. Убогие кастрированные игры для больных ностальгией идиотов. Кривое управление, тупой нож, отсутствие какой либо мотивации проходить в принципе, ибо неинтересно, ибо знаешь что впереди еще 100500 частей.

-19