на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Это грабеж - игроки недовольны стоимостью классических частей Resident Evil на Nintendo Switch

На днях компания Capcom сообщила, что ремастеры Resident Evil 0Resident Evil и Resident Evil 4 выйдут на Nintendo Switch одновременно в один день - 21 мая 2019 года. Вскоре стала известна стоимость портов - за каждый разработчики планируют просить 30 долларов в США или 30 евро в Европе, что вызвало недоумение и возмущение у игроков и журналистов. Дело в том, что на момент выхода на других консолях текущего и прошлого поколений ремастеры Resident Evil и Resident Evil 0 продавались за $19,99. Столько же с первого дня просили за Resident Evil 4 на PlayStation 4 и Xbox One. А сегодня все эти проекты стоят еще дешевле.

Откуда взялась цена в $30 на Switch - не совсем ясно. Редакция Eurogamer связалась с Capcom для получения комментариев, но пока не получила ответа.

Как известно, некоторые мультиплатформенные игры ранее стоили на Switch дороже, чем на системах других производителей по той причине, что производство картриджей объемом больше 16 ГБ является более затратным процессом, чем выпуск дисков. Однако в случае с Resident Evil Capcom в Европе вообще не выпустит ни один из "Резидентов" на картриджах, а в США и Японии в коробках будет продаваться только сборник Resident Evil + Resident Evil 0, причем на картридже будет находиться лишь нулевая часть (и за такой комплект Capcom все равно попросит все $60). Культовая Resident Evil 4 не получит физического релиза даже в Японии.   

Интересно, что за недавний ремастер Onimusha на Switch Capcom просила $19,99, как и на всех остальных платформах, тогда как за "Резиденты" будет брать за $10 больше.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

На свищах своя атмосфера... говорили они...

42

нинтендо жадные свиньи

30

Ну надо же. Е-шоп Нинтендо оказался дерьмом, который всё переоценивает с огромной накидкой. Никогда такого не было и вот опять.

25

Ничего удивительного. Нинтендо жадные сволочи, это первое что я усвоил купив свич. Зельда за 5к, почти полное отсутствие скидок на хорошие игры, и куча скидок на инди-треш который и за бесплатно не надо.

22

Dragon2055 Имхо Зельда стоит своих денег.

-5
производство картриджей объемом больше 16 ГБ является более затратным процессом, чем выпуск дисков

Тогда какого черта эти придурки выпускают игры на картриджах?

19

Alamut95 потому что игры на дисках умирают куда быстрее. А картриджи долговечнее, плюс еще и игры грузятся с них в разы быстрее.

4

Nintendo Switch - маленькая хреновина возомнившая себя консолью создана специально для очень ленивых и зависящих людей от игр которые играют везде.В поездах в очередях в сквериках в туалетах и.т.д. Конечно же они купят и за 30уе по ноют но купят.

14

"Это грабеж!!!" кричали фанаты. Nintendo улыбнулась в ответ.

7
"Это грабеж!!!" кричали фанаты. Nintendo улыбнулась в ответ.

И увеличила цены вдвое...

7

Ну планшет с блюрей двдромом эт конечно было бы мега круто. Особенно поцарапать такую болваночку, засовывая диск в планшет где нибудь в метро, и выкинуть 5к в ведро. Наверно поэтому решили остановится на катриджах.

5

Ахахаа этот бандл в. Пс сторе стоил 499 ещё вы тут на сони гоните мол игры дорогие

4

Свитч просто хайповый. Многие хотели примазаться к нему на волне хайпа, типа это очень модно, молодёжно, современно, типа в тренде. Цены тоже в тренде, ни как у всех.

2

Опять же это всё жадность маркетинга нинтендо,даже сони вместе с макрами не на столько слились,там не стоит забывать,что не только издатели участвую,но и сам маркет нинтендо для европы не даёт ту цену,которую привыкли воспринимать нормальные люди,о чём тут говорить вообще,если какой-то рокет стоит деньги,а в стиме он бесплатный...

1
-Zion- написал: Свитч просто хайповый. Многие хотели примазаться к нему на волне хайпа, типа это очень модно, молодёжно, современно, типа в тренде.

Как GameBoy в 90-х

0
Paсman написал: Ахахаа этот бандл в. Пс сторе стоил 499 ещё вы тут на сони гоните мол игры дорогие

Я даже не буду говорить сколько он стоит в Стиме, и в виде ключей к нему же. Nintendo Switch - это идеальный пример того, как люди из-за бренда и идеи (хз какой) готовы покупать втридорога то, что можно было бы получить гораздо дешевле в куда более высоком качестве (всё же мощности Switch не такие уж и запредельные).

0