на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Resident Evil 4 Ultimate HD Edition "Исправления и улучшения для Resident Evil 4 UHD"

Твикер предназначен для исправления множества косяков и багов UHD стим версии.

Одной из самых больших проблем стим версии был FPS и QTE сцены,которые требовали просто нереально быстрого нажатия из-за этого пройти некоторые моменты было практически невозможно,этот твикер исправляет данную проблема,также сделаны куда более удобные кнопки в QTE сценах,ЛКМ,ПКМ и A,D. и возможность их переназначить.

Полный список исправлений смотрите ниже.

Спойлер

Текущие функции:

Увеличивает поле зрения по умолчанию. Полезно для предотвращения укачивания у некоторых людей.

Исправить сверхширокое соотношение сторон — исправляет неправильное соотношение сторон при воспроизведении в сверхшироком разрешении, предотвращая обрезание изображения и появление HUD за пределами экрана. Проверено только в 21:9.

Отключить вертикальную синхронизацию — принудительно отключает вертикальную синхронизацию. По какой-то причине ванильная игра не предоставляет функционального способа сделать это.

Исправление проблемы с режимом отображения/черным экраном — позволяет игре использовать частоту обновления не 60 Гц в полноэкранном режиме, устраняя проблему с черным экраном, с которой люди сталкиваются при ее запуске.

Восстановить прозрачность экрана подбора — восстанавливает эффект прозрачности, отсутствующий на экране подбора предметов.

Отключить сломанный «Filter03» — этот фильтр изначально предназначался для добавления дополнительного эффекта свечения к определенным источникам огня, но он был сломан, когда игра была портирована на Xbox 360, из-за чего все изображение имело наложение оранжевого оттенка.

Исправить размытое изображение — устраняет проблему, связанную с буфером вершин, из-за которого изображение было слегка размытым, что делало изображение более четким и четким.

Отключить зернистость пленки — отключает наложение зернистости пленки, присутствующее в большинстве разделов игры.

Включить размытие GC — восстанавливает размытие DoF из версии GC, которое было удалено/не реализовано в более поздних портах.

Включить размытие области GC — восстанавливает размытие внешней области при использовании области, которая была удалена/не реализована в более поздних портах.

Окно без полей — использовать окно без полей при использовании оконного режима.

Исправления 60 FPS — В настоящее время он меняет следующее:

Фиксирует скорость падения предметов, чтобы они не падали с удвоенной скоростью. Эта проблема была одной из первых проблем, которые люди заметили (когда этот порт еще тизерили в трейлерах), но Q-LOC так и не исправила ее, даже после выпуска 6 патчей.

При работе со скоростью 60 кадров в секунду некоторые QTE требуют очень быстрого нажатия кнопок для работы. Это становится еще хуже на уровне сложности «Профессионал», из-за чего кажется почти невозможным пережить QTE с вагонеткой и мостом со статуей. Это исправление делает QTE, связанные с быстрым нажатием кнопки, гораздо более щадящими.

Фиксированные ракурсы камеры Эшли — разблокирует классические ракурсы камеры только для JP во время сегмента Эшли.

Skip intro logos — пропускать начальные логотипы Capcom и т. д. при запуске игры.

Включить меню отладки — включает меню отладки «меню инструментов», присутствующее в игре, но не используемое, и добавляет несколько пользовательских пунктов меню («СОХРАНИТЬ ИГРУ», «МЕНЮ ГРИП/РАЗМЫВАНИЕ» и т. д.). Дополнительная информация в файле .ini.

Изменить чувствительность контроллера. По какой-то причине в ванильной игре нет возможности изменить ее для контроллеров, только для мыши.

Поворот мыши — заставляет мышь поворачивать персонажа вместо управления камерой, как в Resident Evil 5.

Исправить снайперский зум — при игре с клавиатурой и мышью исправлена ​​досадная ошибка, из-за которой ваша камера смещалась от центра после увеличения с помощью снайперской винтовки.

Исправить фокус снайпера — при увеличении и уменьшении масштаба снайперской винтовки с помощью мыши эта опция делает анимацию «фокуса» похожей на то, как это выглядит с помощью контроллера.

Исправить селектор мыши «Повторить/Загрузить» — не позволяет игре переопределить ваш выбор на экране «Повторить/Загрузить» при перемещении мыши перед подтверждением действия. Эта ошибка обычно приводит к тому, что люди по ошибке возвращаются в главное меню, хотя на самом деле они хотели просто перезапустить игру с последней контрольной точки.

Переворачивать предметы в инвентаре с помощью клавиатуры — создает привязки клавиш, чтобы переворачивать (а не просто вращать) предметы во время игры.

Переназначить клавиши QTE на клавиатуре. Ванильная игра не позволяет пользователю изменять основные клавиши QTE, такие как «X» и «C». Изменить их с помощью файла .ini можно, но подсказки на экране не меняются в соответствии с новыми ключами, что приводит к путанице. Этот мод изменяет клавиши QTE по умолчанию на «A» и «D», обе настраиваемые и с надлежащей поддержкой экранных подсказок.

Разрешить файлы SFD с высоким разрешением. Выделите больше памяти для файлов фильмов SFD и правильно масштабируйте его разрешение выше 512x336. Не тестировался за пределами 1920x1080.

RaiseVertexAlloc — выделить больше памяти для некоторых буферов вершин. Это предотвращает сбой, который может произойти при игре с высоким FOV.

RaiseInventoryAlloc — выделить больше памяти для экрана инвентаря, предотвращая сбои с высокополигональными моделями внутри ss_pzzl.dat.

Установка:

Извлеките dinput8.dll и dinput8.ini в «Steam\steamapps\common\Resident Evil 4\Bin32». Параметры можно настроить либо вручную отредактировав dinput8.ini, либо нажав F1, чтобы вызвать меню конфигурации в игре.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Мод классный, но есть баг с пропаданием иконок патронов и лечебной травы в инвентаре, исправьте пожалуйста)

0

а на пиратке будет работать? если да, то куда кидать?

0

Тут только управление, но есть проблема, когда подходишь к предмету, не пишет какую кнопку нажимать надо и плюс на скринах русские буквы, тут их тоже нет, есть кто справился?

0

С английской раскладкой запусти игру

1

короче недавно смотрел купилнова, он установил твикс я так понял плюс русик стоит, я всё перевробовал, твикс получилось установить для удобства работы мыши, а русика грамотного не могу найти

0

сможешь помочь направить, я уже запарился, два часа сижу мучаюсь

0

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2711524519&searchtext=HD держи

0

Слетет русификатор, ну как, все меню на русском, а в сценах на французском теперь

0

Переустанови русик, либо другой поставь

0

в папке самого твикера удали последнюю папку

0

так только для стим версии... жаль никак по другому не исправить поле зрения

0

как? лично у меня на пиратке не папки бин32

0

Как нет? Она всегда должна быть, ибо без нее игра не запустилась бы. Либо у тебя версия игры от Ubisoft 2007-го года.

0

почему нету фикса перезарядки?

0

Как свернуть это ? Я включаю настраиваю управление и что дальше у меня тупо игра зависает а как свернуть re4 tweaks незнаю

0

на пиратке не папки бин32 куда кидать?

вот список папок:

etc

evd

Font

KBR files

Movie

op

Scripts

ss

st1

st2

st3

st4

st5

xfile

xscr

далее файлы назначение которых мне неизвестно.

0

у тебя видемо версия 2007 (ubisoft) а нужна ultimate HD Edition (2014)

0

Почему-то у меня из-за этого твикера Resident Evil 4 не запускается, я делал всё как положено dinput8.dll и dinput8.ini извлёк в Bin32 эту проблему может кто нибудь решить?! Даже удаляя эти dinput8.dll и dinput8.ini игра не запускается пожалуйста если кто знает как решить эту проблему пишите мне пожалуйста!!!

0

все сделал но игра не запускается, пишет ошибку bio4

0

У меня тоже так игра не запускается, но я давно уже забил лучше советую поиграть в Resident Evil 4 Remake у него нет косяков и спокойно можно поиграть без всяких твикеров.

0

Ошибка при запуске приложения (oxc0000142). Подскажите что делать?

0