на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Впечатления от демо-версии ремейка

Делимся отзывами к игре. Это не тема для обсуждения игры - здесь нужно писать исключительно свои личные впечатления от игры.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Супер! Я прям кайфанул! Будто вернулся в 2007 год, когда проходил в первый раз 4-ку на пк с кривым управлением! Так тут ещё и с управлением всё отлично. Сразу видна работа над ошибками после 3-го ремейка, деревня фактически не изменилась в целом, но детали - это прям что-то. Вообщем ждём!

P.S. и да, наконец-то нет таймера на 30 минут, можно хоть поисследовать нормально

6

Только сегодня смог дойти до деревни, ибо до этого вылетало с ошибкой где нить по пути. И то это прохождение было на какой то сверх сложности которое мне дали на это прохождение, а в этой сложности в самом начале в подвале дома, к вам вылезает не один противник а мать их 3шт довольно жирных туши, но тут получилось просто сбежать, без патронов и со сломанным ножом. деревню вообще не получилось пройти, даж с читами, противников просто уйма, а бензопила все так же ваншотит несмотря на читы.

0

Атмосферно, прикольная заруба получилась в деревне. Но блин опять экшон мне больше заходят части типа ремейка второй, ну и 7-ая.

0

гемплей конечно радует, ох и зомбаки жуткие

0

Оптимизация не зашла... Конечно время 1060 уходит, но почему если в РЕ2-3-7-8 я играю с настройками графики, загрузка проца, видюхи. видеопамяти у меня отображается, все варьируется - и можно настроить себе комфортную игру в 60 фпс на 1080р при средне-высоких, балансируя на загруженности видеопамяти где то в 5,3 из 6,0, то тут настройки показывают, что проц - на половину, видеоэффекты, освещение - полоски тоже на половину, видеопамять вообще 3 из 6, уровень нагрузки на комп "зеленый" (кто не сталкивался - резики пишут, когда порог производительности - "оранжевый", когда перебор "красный") - а фпс скачет до 40-45 в куче мест. Нет я повторяю - понятно, что рязань 3600 и жираф 1060 (на 6) - это уже мало, но почему тогда игра в настройках меня уверяет, что все ок, что еще резерв производительности есть, а по факту - его нет. Очень надеюсь что это проблемы именно с демкой. И да, просьба бохатым с 4080 - не накидывать, я адекватно делюсь траблом, который многих коснется.

0

Оружие просто приклеено к спине, таких деталей как оружие на ремне, как в RE2 нет

0

У меня только одно слово,охринительно,скорей бы уже релиз,не терпится залипнуть.

Графон и освещение конечно очень сильно прибавили атмосферы и впечатлений,локация прямо офигенно выглядит,детализация зомбей и бензопильщика просто класс.

Анимация ударов что у Леона что у зомбей конечно намного лучше оригинала,прямо видно как они вкладываются в удар,и теперь сложнее от их ударов увернуться,в оригинале ты просто отступал на шаг назад и зомбарь при ударе промахивался,теперь же например зомби с вилами не просто бьёт как в оригинале а бежит с вилами вперёд, вот от этого удара сложней увернуться.

Кстати зомби теперь ставят капканы (в оригинале кпканы тупо уже стояли когда ты приходил на локацию),не знаю как будет дальше но в деревне бабка при мне поставила капкан,это конечно очень круто.Детализация и система повреждений тоже шикарные,ну и круто что зомби со сломанной шеей ходят,голова висит а он всё равно идёт.

Видел многие жаловались на управление,я вообще не заметил что бы с управлением были какие то проблемы,только чувствительность прибавил и всё.

Бензопильщик просто шикарный,вообще я в восторге,собственно это то чего я и ожидал,для меня четвёртая часть серии является одной из лучших а тут все элементы доработали и улучшили.

Ещё очень круто что есть полная локализация,можно наслаждаться геймплее и не отвлекаться на чтение сабов.

Спойлер
-3

Оптимизация хорошая, графон хороший, озвучка неплохая, в общем всё понравилось! Жду полную версию))

-3

Не понравилось, что за 5мин гемплея 2 раза отрывали управление и показывали кинцо. И судя по всему в игре в полной этого кинца будет навалом судя по вчерашнему ролику с Адой, где Леон с другом ехали в этой штуке и там трамплин и возгласы уже в воздухе йехуу, как это круто, ну голливуд короче. Ну а раз сони помогала делать игру чего ожидать от игры не пропускаемое кинцо. Тошнит уже от кинца. Каллисто Ивл.

-4

Графика шикарная оптимизация отличная, управление без отличное. В 4к стабильные 60 кадров. Видюха 4080. Надеюсь не будет вонючей денувы.

-4

фигня на палочке за 70- баков-тоже самое-а говорят сони офигело,Сони хоть новые игры продает по 60 баков,а тут ремейк....цена поделки 10-15

-7

Да, слабо. Причем Резик 4 это самая успешная игра в серии, если взять то время. 4-ка была крутая, классная камера заднего вида, это было в новинку, игра была долгая, боссы были классные некоторые. Прикольный момент был, где вы с испанцем отстреливали зомбаков, которые лезли со всех щелей, а тебе надо было шкафом закрывать проходя окон и дверей.

А тут даже графона не завезли.

-5
Спойлер

После демки, желания играть стало меньше. Слабо. Графика и движения персонажа хуже чем РЕ7,VilAge, 2-3 remake.

Прогресс у игры на нуле. Напоминает Ассасина, где тупо одно и тоже каждая серия.

-9

Это ремейк, напомню, не новая часть.

0

ХД... да, я в курсе. Проходил ее на ПС-2 в 2006 году в марте где-то.

При этом в главном меню пишет, что просто резик 4 ). а не ремейк ).

0