на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Гайд для ремейка Resident Evil 4: как открыть режим The Mercenaries и карты для игры

В ремейке Resident Evil 4 версии 1.004 появился знакомым многим фанатам серии режим The Mercenaries ("Наемники"). Этот дополнительный режим является абсолютно бесплатным игровым расширением базовой игры, предлагающий игрокам уникальных персонажей и испытания для прохождения. В этом гайде мы расскажем, как разблокировать режим The Mercenaries в ремейке Resident Evil 4 и открыть все карты для прохождения. А также расскажем про уникальные награды.

В обновленном издании Resident Evil 4 режим The Mercenaries повторяет свою ключевые механики, однако оригинальная концепция геймплея была изменена. В его рамках вам предстоит отправиться на уже знакомые локации, чтобы пережить несколько сложнейших битв с зараженными разного вида. В этом вам помогут разные персонажи из основной истории и их уникальные способности. Главная цель The Mercenaries — убивать зомби и получать очки, но выжить в этой схватке может быть не легко.

Как разблокировать режим The Mercenaries в ремейке Resident Evil 4

Режим The Mercenaries в обновленной версии Resident Evil 4 является бесплатным дополнением для основной игры, не требующий сложных игровых действия. Главным условием для открытия нового режима будет подключение к сети, необходимое для синхронизации с серверами игра, а также установленное дополнение The Mercenaries. Дополнение будет доступно только для игры на версии Resident Evil 4 1.004 или выше. Вероятно, аддон придется загрузить отдельно через цифровой магазин платформы на который вы играете. Его размер составляет всего 2 МБ. После установки дополнения, режим The Mercenaries можно выбрать через основное меню ремейка.

Чтобы перейти в новый режим, в главном меню выберите параметр The Mercenaries, подтвердите игровые настройки при необходимости и выберите "Начать". В следующем разделе вы сможете выбрать карту для прохождения, а также игрового персонажа. Обратите внимание, что каждый герой в The Mercenaries отличается собственным арсеналом оружия и навыков.

Главная задача этого режима: убить как можно больше врагов за отведенное время.

Быстро убивая врагов вы будете создавать комбинации, получая бонусные очки. Чем лучше комбинация, тем больше дополнительных очков вы получите. Время можно будет продлевать за счет различных бонусов, а в конце испания вы получите оценку прохождения карты и количество собранных очков.

Как открыть все карты в The Mercenaries

Режим The Mercenaries в ремейке Resident Evil 4 включает в себе большие по площади локации из основной истории. Чаще всего здесь области полностью копируют свой дизайн и структуру, однако встречаются незначительные отличия вроде открытый помещений или дополнительных проходов.

На данный момент The Mercenaries, включает для прохождения три разные локации. Со временем список доступных карт будет расширяться по ходу выпуска новых обновлений для ремейка Resident Evil 4. Сейчас вы можете отправиться убивать зараженных на локациях Деревня, Замок и Остров. Чтобы открыть их, вам необходимо будет сделать следующее:

Локация Деревня доступна для прохождения по умолчанию. Замок открывается после одного прохождения карты Деревня любым персонажем. Третья область Остров разблокируется после прохождения области "Замок". При этом, результат вашего прохождения для открытия новой карты не играет роли, поэтому все локации в The Mercenaries можно открыть достаточно быстро.

Награды за прохождение The Mercenaries в ремейке Resident Evil 4

Режим "Наемников" содержит, как собственные награды, так и бонусы, которые будут доступны в основной игре. Успешно проходя испытания вы сможете открывать новые карты для игры, персонажей и различные улучшения.

Главной наградой для основного режима может стать револьвер Бомбара. Это оружие разблокируется за прохождение всех трех карт на ранг S, играя любым персонажем. Револьвер будет доступен в вашем хранилище и является одним из мощнейших инструментов в вашем арсенале.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

А он в России доступен? Или почему у меня его нет? Я даже профессионал на S+ прошел, чуть не посидел. А режим так и не открылся.

Версия Steam.

0

а какие персонажи есть в наемниках ??? Луис ,Леон, Вэскер или может Клер и Мойра ??? а может и Джил есть ???

0

У меня в стиме куплена делюкс версия через плати конечно же, потому что в русском стиме резика нет. А когда я тыкаю доп контент что бы перейти к наёмникам он конечно же показывает что в вашем регионе не доступно... и как же мне тогда получить этот режим?(

0

А собственно, с хрена ли, я, не играя в Наемников, имею в инвентаре Бомбарду?

-1

Если ты на профессионале проходил игру с рангом s, то выдают Бомбарду.

-1