на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Для ремейка Resident Evil 4 вышло обновление 1.05

Сегодня компания Capcom выпустила новое обновление 1.05 для ремейка Resident Evil 4. В примечаниях к обновлению упоминаются исправления для PS4, PS5, PC и Xbox Series.

Для пользователей PlayStation 5 и PlayStation 4 исправлено некорректное отображение текста в пояснениях к некоторым трофеям на бразильском португальском и латиноамериканском испанском языках.

Игроки Xbox Series X|S больше не будут сталкиваться с проблемами при запуске игры, если был установлен загружаемый контент и вошла учетная запись с ограничениями на контент.

Кроме того, исправление мертвой зоны стиков, реализованное 7 апреля, было дополнительно скорректировано для пользователей Xbox Series X|S. Изменения, внесенные в процесс рендеринга графики в тот же день, также были скорректированы. Размеры обновления: 290 МБ (PC), 491 МБ (консоли).

[PlayStaion 5 / PlayStation 4 / XBOX SERIES XIS / Steam]

  • Исправлена проблема, из-за которой некоторые ключевые предметы становились недоступными, не позволяя игроку пройти основной сюжет. (Анонсировано 31 марта 2023 года)
  • Исправлена проблема, из-за которой игроки могли искривляться сквозь стены при использовании прицела в некоторых областях.

[PS5 / PS4]

  • Исправлено некорректное отображение текста в пояснениях к некоторым трофеям на некоторых языках.
  • (Бразильский португальский и латиноамериканский испанский)

[XSX|S]

  • Исправлена проблема, из-за которой игра не запускалась, если был установлен загружаемый контент, а учетная запись с ограничениями на контент была зарегистрирована.
  • Исправления мертвой зоны стиков (диапазон, в котором стики контроллера не реагируют на движение), сделанные 7 апреля, были дополнительно скорректированы.
  • Изменения в процессе рендеринга графики, внесенные 7 апреля, были скорректированы.

[PS5 / PS4 / XSX|S / Steam].

Другие различные исправления ошибок.

Если вы играете в игру на Xbox Series, новый патч должен улучшить общее впечатление от игры. Вы также можете ознакомиться с примечаниями к патчу на официальном сайте Resident Evil 4.

Resident Evil 4 Remake уже вышла для PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и PC. Игра была разработана и издана компанией Capcom.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Всю игру прошёл и ни каких вообще проблем не замети, фпс стабильно держится, багов не видел, глюков тоже... Игра очень понравилась, стоит своих денег...

40

У меня ноуте с 3060 на 130W FPS скачет с 50 до 60. Всё на максимум кроме текстур, они на 2гб выставлены и волосы отключил. Возможно проблеммма в процесоре AMD так и не понял.

1

Ну я играю на PS5 в Resident Evil, хотя сначала хотел на Бокс взять, но там сложнее, чем на playstation приобрести... Так что у меня таких проблем нет.

0

Повезло. У вас там без лучей стабильно 55-60FPS. А у нас неоптимизированно не капли. Удивительно что консоль намного слабее, но игра работает лучше.(

0

Ну вообще-то они есть на консолях, просто похуже реализованы, чем на ПК...

0

Я хотел удивлённо написать что как это у вас идёт всё хорошо и без лагов на ртх 3070 если у меня на похожем компьютере и так-же с ртх 3070 подвисания и постоянные дёргания и причём на всех настройках низких средних и высоких, а потом уже увидел вы играли на ps5 ну конечно же как на ps5 и не будет плавно. Запустите на пк и удивитесь как можно было выпустить игру что она идёт хуже 8 части которая просто летала у меня до выхода ремейка.

0

Фикс прицела это сильно. F спидранераи)

21
"Исправлена проблема, из-за которой игроки могли искривляться сквозь стены при использовании прицела в некоторых областях"

Все теперь не заспидранить)))

13

Печально на самом деле :( очень сильно любил скип через дверь, где Эшли на бульдозере сносит, теперь даже хз как это скипать, видимо будут рпг брать или мощные гранаты для взрыва стены

-8

Очень это грустно, я только вошел во вкус и научился этим фокусам, думал щас пройду, получится на s+ пройти, а они вот так,

-1

Можно гранатами, но данный скип экономил минут 30 времени, печально

-2

S+ и без багов спокойно проходится. Главное если зафакапился - не нажимать "продолжить" на экране смерти, а сразу выходить в главное меню и загружать сохранение из него, так потраченное время не засчитается.

1

Или найдут новые эксплойты, или сделают отдельную категорию для нового патча

1

А что там с лучами и ошибкой 3D3?

2

Починить, то починили, но разница с ними вина по большей мере только на водноц глади и на отражениях от предметов. Волосы так и оставили не оптимизированным мусором и по этой причине скачал Леону причёску из RE2 в 4К разрешении.

0

Ниразу таких ошибок не было на пк. У меня только подлагивания периодические в переходах между секциями локации. Но, похоже у кого моники выше 60 Гц ощущают это куда меньше или же вообще лагов нет.

1

Лучше бы U3 добавили, а то взяли выпилили самого интресного мутанта.

1

Скорее всего в Разных путях будет.

4

Ему сделали реткон. Теперь U3 это один из телохранителей Салазара

-2

У меня вообще скип через дверь не получался ((( а теперь это исправили.

0
Исправлена проблема, из-за которой игроки могли искривляться сквозь стены при использовании прицела в некоторых областях.

сука =(

только что чекнул ворота перед лифтом, лифтом что идёт после крана с шаром, через ворота на засове не получилось просочится =( , спрашивается а нахрена эти фокусы надо было фиксить?

0

А зачем тебе оно надо было вообще?

0

Для спидрана на Профессионале для S+ ранга. Ну, это если не хочется юзать трейнер

-1

ПРО S+ легко прохоидится без багов.)

-1

Для ультразадротов да. Хотя, даже они в Стиме писали, что там это дело через маты и множество попыток делается. Спасибо, я такого мазохизма не хочу, хватило и трейнера

-1

Я бы поспорил. Если уж я прошел на иксбоксе практически на релизе, со сломанной чувствительностью стиков геймпада, ещё до того как это пофиксили, то ты на ПК (на ПК же?) тем более должен это осилить. Половину врагов тупо скипаешь, а накопленные ресурсы сливаешь на боссов. Тем более, если есть handcannon за прохождение профессионала без бонусных оружий, это вообще изи.

0

Надеюсь до первой скидки в Стиме выпустят все патчи)

0

Хорошо что обнова вышла до того как EMPRESS взялась за дело :)

0

Мдэ, абьюз с прицелом они пофиксили, а лагать сам прицел на ps4 не перестал.. Так и остаётся ток вариант без него бегать

0

В прошлой обнове игра страно работала. В 1080p игра лагает даже с FSR и FPS скакал от 40 до 60, а в 2К при тех же настройках игра стала рабоать стабильнее и FPS скачет от 50 до 60.

0

Блин… На ПК разницы почти нет. Да они починили лучи, но они только отражения добавляют, да FPS сильно прогибают. Их мало где можно заметить, но работают хуже чем в Киберпанке!
Мне кажется этой игре не поможет и взлом который 5FPS в среднем добавляет. Надеюсь когда нибудь починят игру.(

0

там лучи видно только в лужах, так что забей.Выруби и ничего не потеряешь. А у игры итак нормальная оптимизация, взлом там особо ничего не даст. Это не случай как было с RE8.

1

нужно фиксить срочно подгрузку текстур и дропы фпс в снайп.прицеле

0

Ошибку 700000000 он исправляет в Стим?

-1

это единственный патч за месяц после релиза? А то, что игра по настройкам занимает 2 гига, а тормозит на 40 фпс - это нормально? В том же РЕ2-3-7-8 игра с полосками загрузки выглядело адекватно, а тут - ставишь максимум - 45 фпс, ставишь минимум - 50 фпс... А как бы как сделать так, как в том же последнем РЕ8 - выставить все на 5.5 из 6.0 - и получить свои 60 фпс - это не?
И к тому же - где часть кампании за Аду? Ее потом продадут за отдельные деньги, не смотря на то, что в этой игре это неотъемлемая часть прохождения оригинальной истории?

-1

на старой версии будут бегать

-1

да кстати, они договорились на старом патче бегать

0

Вот уроды я наоборот не хотел обновляться что бы моды не слетели,тот случай когда ждёшь пиратку не смотря на то что у тебя есть лицуха.

-7

Патчи ещё будут и будут. Может быть, даже через пару лет. Так что готовься

-2

незнаю нормально на моды работают

-1

Лучше ещё раз перепройти оригинал с модами на графику, чем играть в это мерзкое го*но.

-12

Чё, на панцушоты Эшли теперь посмотреть не можешь и бесишься, грязный маленький извращенец?

1

да оно просто мелкий челик на калькуляторах вот и ноет

-1

Спустя ровно месяц соизволили наконец-то выпустить второй патч.

-16

Вообще-то уже выходил патч 1.004

7

Что, игра без него непроходимая была?

5

Ну как бы да.

Исправлена проблема, из-за которой некоторые ключевые предметы становились недоступными, не позволяя игроку пройти основной сюжет.
-4

Чтобы вызвать этот баг, надо было как-то извращаться, так что о нём узнали только из новости от самих Капком

1